Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Купить электронную книгу: какую? 

Создана: 07 Ноября 2012 Срд 16:29:12.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 219, просмотров: 35456

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд
  1. 07 Ноября 2012 Срд 16:29:12
    Сразу скажу - если кто-то захочет бросить в меня камень, со словами, что я не утруждаю себя перелопачиванием информации в интернете и просеиванием её по крупицам для того, чтобы найти именно те части Знания, которые нужны именно мне, а вместо этого иду по лёгкому пути, перекладывая свои заботы на плечи других - даже уворачиваться не буду. Конечно, так и есть, я мог бы и сам поискать. Однако - вдруг у кого-то будет хорошее настроение, и он захочет похвастаться своим приобретением или же наоборот, поделиться проблемами - ну и так далее?

    В общем, задумал я приобрести себе на Новый Год в подарок электронную книгу. Из обязательных требований - она должна быть на "электронных чернилах", чтобы глаза не уставали, на этом категорически настаиваю. Ну и ещё - её должно быть возможно купить в Омске, желательно в магазине. Цена - скажем, до 15-16 тысяч, при этом разумное сокращение этой суммы (не в значительный ущерб качеству), разумеется, приветствуется.

    На что обратить внимание? Что они ещё могут, эти книжки? К какой модели присмотреться? Заранее спасибо...

    UPD:
    Решение принято.
    Чтобы, так сказать, логически завершить тему - резюмирую....
  2. 07 Января 2013 Пон 23:42:22
    RRRы(дубль) писал :солнечный свет забивал почти полностью текст

    На еинке? Офигеть Как?
  3. 07 Января 2013 Пон 23:43:36
    RRRы(дубль) писал ? ? ? :


    Технология электронных чернил решает основные вопросы:
    - на солнечном свете не выцветает, а наоборот видно лучше, так как работает на отражённом свете.
    - батарею жрёт только когда перелистываются страницы - соответственно одного заряда может хватить на несколько недель
    - нет мерцания - глаза не устают

    Для всего остального надо планшет. Это просто две разные вещи.
  4. 07 Января 2013 Пон 23:46:30
    Serg S писал : Это что - экран чёрный будет? Или от этого он мерцать начнёт, или отражения не будет?
    чо ты виляешь как девочка. расскажи как твоя чудо пленка умудряется свет от светодиодов отправлять исключительно вниз на экран а не рассеивать его во всех направлениях. собственно именно этим мне и не нравится встроенная подсветка, что светит она куда попало в том числе и прямо в глаз. пусть немного, пусть незаметно, но светит.
    Serg S писал :
    Где у вас продаются книги с подсветкой? куда направить покупателей?
    в личку.

    Serg S писал :
    судя по этому признанию - работаете в ДНС ? Посмотрел ваш каталог - нет там книг с подсветкой - так что продолжайте теоретизировать.
    Very Happy ну дурик, ну что тут еще скажешь.
  5. 07 Января 2013 Пон 23:52:52
    mm1aa писал ? ? ? :

    Ну если вы книги продаете, а самому себе покупаете в другом магазине...

    Переходим на личности? Может надо извиниться? Или это стиль наших продавцов - если их уличают в некомпетентности, они начинают оскорблять покупателей?
    (Заявлять о том, что подсветка в электронных книгах не отличается - TFT может только некомпетентный человек, и это тем более прискорбно, что он ещё и продаёт этот эти книги и вводит в заблуждение покупателей)
  6. 08 Января 2013 Втр 0:01:15
    какой жене болезный? клиент уже путается в показаниях... в чем ты меня уличил то? что там с твоей чудо пленкой? ответишь в конце концов или нет? мне таки интересно как твоя пленка умудряется не светить напрямую в глаза.

    Serg S писал : Может надо извиниться?
    может и надо, а то еще плакать начнешь. извини Смайлик :-)
  7. 08 Января 2013 Втр 0:10:51
    mm1aa писал : мне таки интересно как твоя пленка умудряется не светить напрямую в глаза.

    Свет естественно распространяется во все стороны, что просто приводит к снижению контрастности.
    Похоже разговор с вами бесполезен, обычный совковый некомпетентный и хамский продавец...

    По теме, кому нужна подсветка в книге, рекомендую посмотреть - не пожалеете.
  8. 08 Января 2013 Втр 0:21:17
    Serg S писал :
    (Заявлять о том, что подсветка в электронных книгах не отличается - TFT
    я не пойму ты читать не умеешь? или проблемы с пониманием? в том сообщении имелось ввиду, что и в том и в другом случае есть прямой поток света в глаза, а не принцип работы. Шиза косит!
    Serg S писал :
    Свет естественно распространяется во все стороны, что просто приводит к снижению контрастности.
    ну дак, а не теряется ли смысл еинка в таком случае? ведь в глаз "прилетает" уже не только отраженный от экрана свет но и прямой свет от подсветки. вот собственно о чем речь.

    Serg S писал :
    По теме, кому нужна подсветка в книге, рекомендую посмотреть - не пожалеете.
    кому нужен Kindle PW - в личку Смайлик :-)
  9. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2013 Втр 11:38:31
    подсветка понятно для чего в киндле - чтобы кардинально повысить контрастность изображения в условиях плохого освещения.

    устроена она по-другому, нежели на TFT дисплеях, но конечно сам принцип подсветки тот же. а вот принцип отображения в итоге другой - если в TFT-дисплее свет от диода проходит через открытую ячейку с поляризационным фильтром - загорается пиксель нужного цвета. по сути вы видите мозаику из светящихся точек, в которой чёрный цвет - это просто те точки, которые не светятся.

    в эл книжке с eink экраном и подсветкой чёрный цвет букв подсвечивается подсветкой в равной степени как и белый фон. по сути - подсветка в eink книгах - это тот же фонарик, рассеянный свет которого направлен на поверхность бумаги. а подсветка в TFT-дисплее - это как очень яркий фонарик, который через миллионы крохотных дырочек "бьёт" вам прямо в глаза, как свет фар встречной машины
  10. 08 Января 2013 Втр 11:58:33
    Маньjak писал(а) : рассеянный свет которого направлен на поверхность бумаги.
    во все стороны свет направлен а не только на поверхность бумаги.
  11. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    08 Января 2013 Втр 14:17:29
    Serg S писал :
    Alexis V писал ... :
    Там мерцание не для обновления. Смайлик :-)

    Ой, ну только не надо углубляться, пускай будет для поддержания отображения информации на экране, какая разница?

    Для какого поддержания? Это же не ЭЛТ.
    Там подсветка на газоразряде была. Она и мерцала, особенно при регулировке яркости.
    То же и с регулировкой яркости на светодиодных подсветках.

    P.S.: надо бы "логическое завершение" в первый пост вынести, а то сейчас продолжится... :]
  12. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2013 Втр 14:20:40
    mm1aa писал :
    Маньjak писал(а) ... : рассеянный свет которого направлен на поверхность бумаги.
    во все стороны свет направлен а не только на поверхность бумаги.


    там как раз сделано так, что бы свет максимально попадал именно на "бумагу". иначе это было бы что-то вроде обложки-фонарика
  13. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    08 Января 2013 Втр 14:28:41
    Сантехник-экстремал писал : ...куплена за 100% оплату бонусами Сбербанка

    Как это делается и откуда их берут?
  14. 10 Января 2013 Чтв 16:32:57
    Ziproxy писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... : ...куплена за 100% оплату бонусами Сбербанка

    Как это делается и откуда их берут?


    [внешняя ссылка]

    Если вкратце, то при любых расчетах по карте, падают некие виртуальные баллы, которые можно конвертировать в рубли при покупках в магазинах-партнерах сбербанка.
  15. 10 Января 2013 Чтв 16:43:17
    Кстати, в Sony PRS T2 заметил странность, при прямой загрузке зипованного fb2 с сайта, он не распознается. Тогда как epub так же заархивированный все ок. Это как нибудь лечится?
  16. 10 Января 2013 Чтв 20:58:36
    бери wexler t7006 или поновее модель. не пожалеешь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд