Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Купить электронную книгу: какую? 

Создана: 07 Ноября 2012 Срд 16:29:12.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 219, просмотров: 35828

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 07 Ноября 2012 Срд 16:29:12
    Сразу скажу - если кто-то захочет бросить в меня камень, со словами, что я не утруждаю себя перелопачиванием информации в интернете и просеиванием её по крупицам для того, чтобы найти именно те части Знания, которые нужны именно мне, а вместо этого иду по лёгкому пути, перекладывая свои заботы на плечи других - даже уворачиваться не буду. Конечно, так и есть, я мог бы и сам поискать. Однако - вдруг у кого-то будет хорошее настроение, и он захочет похвастаться своим приобретением или же наоборот, поделиться проблемами - ну и так далее?

    В общем, задумал я приобрести себе на Новый Год в подарок электронную книгу. Из обязательных требований - она должна быть на "электронных чернилах", чтобы глаза не уставали, на этом категорически настаиваю. Ну и ещё - её должно быть возможно купить в Омске, желательно в магазине. Цена - скажем, до 15-16 тысяч, при этом разумное сокращение этой суммы (не в значительный ущерб качеству), разумеется, приветствуется.

    На что обратить внимание? Что они ещё могут, эти книжки? К какой модели присмотреться? Заранее спасибо...

    UPD:
    Решение принято.
    Чтобы, так сказать, логически завершить тему - резюмирую....
  2. 08 Ноября 2012 Чтв 20:47:35
    Tenk-Weng писал :
    к мужу? чтобы оставшиеся после гардины 55минут не терять на всякие полочки.
    Он оказался актером Мариинки и мы пили чай) Но это к делу не относится, просто я действительно тумбочек давно не видела.
  3. 07 Января 2013 Пон 13:17:31
    Чтобы, так сказать, логически завершить тему - резюмирую.

    Куплены 2 книги Sony PRS-T2. Белая - себе, красная - жене. Моя бралась в DNS, русская, красная - в SotMarket, американская. После установки альтернативной прошивки (открывающей доступ к возможностям Андроида, улучшающим функционал, добавляющим различные "плюшки" и т.д.) внешние различия между книгами (кроме цвета) исчезли абсолютно.

    Очень довольны. Это именно то, что я искал. И в руках держать крайне приятно...
  4. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    07 Января 2013 Пон 14:49:28
    Топик раньше не видел, но после прочтения заголовка ничего кроме пээрэски на ум не пришло.
  5. 07 Января 2013 Пон 15:35:48
    Птеродактиль писал :
    Сейчас у жены Digma 601 HD, довольна как слон.
    купил себе пару лет назад по уценке в днс. отличный аппарат. экран белее чем у современных киндлов Смайлик :-)
  6. 07 Января 2013 Пон 16:26:49
    Snarkenshtein писал :Очень довольны. Это именно то, что я искал.

    Вот об этом и речь. Не видел я еще ридеров достойных, кроме прс-сони. Как с 505ой у них попёрло, так и продолжается по сей день Смайлик :-)
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2013 Пон 16:48:47
    Snarkenshtein писал :
    Куплены 2 книги Sony PRS-T2. Белая - себе, красная - жене. Моя бралась в DNS, русская, красная - в SotMarket, американская. После установки альтернативной прошивки (открывающей доступ к возможностям Андроида, улучшающим функционал, добавляющим различные "плюшки" и т.д.)

    Если по результатам темы вдруг кто-то решит поступить также, обратите внимание, что соня выпустила прошивку (1.0.05.12140), для которой нет jailbreak, если купите книжку с этой прошивкой, то альтернативу поставить не удастся.
  8. 07 Января 2013 Пон 16:50:20
    Эрхафан писал : Не видел я еще ридеров достойных, кроме прс-сони.

    а киндл?
  9. 07 Января 2013 Пон 17:34:21
    spectrum писал(а) :
    а киндл?
    кроме размеров ничего особенного. имхо конечно.
  10. Сметанка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2013 Пон 17:41:45
    А что у киндла с размерами? Я постепенно прихожу к необходимости большего экрана.
  11. 07 Января 2013 Пон 17:47:22
    хорошие у него размеры. миниатюрный, тонкий, легкий. весьма удобен в плане таскания. сама книга чуть больше 6'' экрана.
  12. 07 Января 2013 Пон 18:55:19
    spectrum писал(а) :а киндл?

    "Пастернака не читал" Гы-гы-гы
  13. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2013 Пон 18:59:44
    Пастернак - это как Мусоргский, его курить нужно Very Happy
  14. 07 Января 2013 Пон 21:20:29
    Я сейчас без подсветки книгу никогда не куплю, в семье есть две книги, одна киндл с подсветкой встроенной в обложку, к другой внешнюю подсветку покупал отдельно, но всё это не то. Сейчас появились модели с интегрированной подсветкой, третью книгу купил с подсветкой - это то что надо!

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  15. 07 Января 2013 Пон 21:35:17
    Snarkenshtein писал : Чтобы, так сказать, логически завершить тему - резюмирую. Куплены 2 книги Sony PRS-T2. Белая - себе, красная - жене. Очень довольны. Это именно то, что я искал. И в руках держать крайне приятно...


    Я кстати тоже на днях купил себе Sony PRS-T2, только черную. Отличная вещь, то что надо. Уже для российского рынка, с поддержкой fb2, посему альтернативных прошивок не ставил. Вообще ничего с ней не делал, просто использую :) Обошлась в 0 рублей, куплена за 100% оплату бонусами Сбербанка, что было неожиданно.
  16. 07 Января 2013 Пон 21:51:42
    Serg S писал : Сейчас появились модели с интегрированной подсветкой, третью книгу купил с подсветкой - это то что надо!
    и бьет эта подсветка по глазам по сути так же как и TFT экран. и в чем прикол тогда?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 13, 14, 15  Вперёд