Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Купить электронную книгу: какую? 

Создана: 07 Ноября 2012 Срд 16:29:12.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 219, просмотров: 35549

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 07 Ноября 2012 Срд 16:29:12
    Сразу скажу - если кто-то захочет бросить в меня камень, со словами, что я не утруждаю себя перелопачиванием информации в интернете и просеиванием её по крупицам для того, чтобы найти именно те части Знания, которые нужны именно мне, а вместо этого иду по лёгкому пути, перекладывая свои заботы на плечи других - даже уворачиваться не буду. Конечно, так и есть, я мог бы и сам поискать. Однако - вдруг у кого-то будет хорошее настроение, и он захочет похвастаться своим приобретением или же наоборот, поделиться проблемами - ну и так далее?

    В общем, задумал я приобрести себе на Новый Год в подарок электронную книгу. Из обязательных требований - она должна быть на "электронных чернилах", чтобы глаза не уставали, на этом категорически настаиваю. Ну и ещё - её должно быть возможно купить в Омске, желательно в магазине. Цена - скажем, до 15-16 тысяч, при этом разумное сокращение этой суммы (не в значительный ущерб качеству), разумеется, приветствуется.

    На что обратить внимание? Что они ещё могут, эти книжки? К какой модели присмотреться? Заранее спасибо...

    UPD:
    Решение принято.
    Чтобы, так сказать, логически завершить тему - резюмирую....
  2. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 14:57:42
    Имею мнение, что ebook нужен только для чтения книжек. Для mp3 и прочих pdf лучше использовать иные девайсы.
    То есть ebook должен уметь хорошо отображать fb2 и/или лучше epub, и достаточно.
    Сам имею несколько Сонек разных поколений, и считаю их лучшими. Все что держал в руках сонькам субъективно уступали.
    В Омске взять 5 дюймов или 7 дюймов.
    Мне лично 5" достаточно и комфортно.

    PS. Матфильтр не одобрил русскую транскрипцию слова ebook Смайлик :-)
  3. 08 Ноября 2012 Чтв 14:57:50
    Snarkenshtein писал : Потому и обратился на форум, чтоб в споре родилась истина!

    Олег, напиши ты наконец для каких конкретно целей тебе нужна книга?! Если ты планируешь читать только художественную литературу, то однозначно надо брать 6" экран и именно заморские книги с перлом. Я в свое время брал Pocket 602ой не на перле. Сейчас уже подумываю о большом экране 9", ибо заманался с экрана читать на работе, сил уже нет. Сейчас взял бы как 2ую книгу PocketBook 912, т.к. конкурентов просто нет. Экран только тот же визиплекс, но зато djvu поддерживает.

    А по поводу читалок, то я при своем мнении! Ждем, может и дождемся когда PocketBook будет на перле! Покет подкупает своей "заточенностью" на русский язык. В России, в данный момент, 3 формата, которые используются повсеместно - fb2,pdf,djvu. Все это покетбук прожевывает, чего не скажешь про конкурентов.
  4. 08 Ноября 2012 Чтв 14:58:58
    Snarkenshtein писал : однако, у него нет Wi Fi, а мне бы это актуально, чтоб при случае и новости в кафе можно было в инете почитать.

    Как уже многие сказали выше - почитаешь их ты ровно один раз, при тестировании "как-оно-это-там-читать-инет-с-ридера" Смайлик :-) У меня есть wifi в 950ой соньке, но я не думаю, что специально обученные люди им пользуются (хотя, возможно, они и не знают о его существовании)

    micke писал :Сам имею несколько Сонек разных поколений, и считаю их лучшими.... Мне лично 5" достаточно и комфортно...

    У дураков мысли сходятся, чо Гы-гы-гы
  5. 08 Ноября 2012 Чтв 15:01:40
    Имею мнение, что micke и Эрхафан истину глаголят, чё. Гы-гы-гы
    Сам имею sony prs-300, считаю своим самым любимым девайсом попрежнему, пока не знаю, на что поменяю, алюминий решает.
  6. 08 Ноября 2012 Чтв 15:05:12
    Эрхафан писал : У меня есть wifi в 950ой соньке, но я не думаю, что специально обученные люди им пользуются (хотя, возможно, они и не знают о его существовании)
    Как интересно. Я сейчас посмотрела - и у меня есть wifi Зелёныч Конечно, я им не пользуюсь.
    А вот такой вопрос - в приличных книгах заметки можно скидывать в отдельный файл? В принципе, у покета закладки просто делаются, но потом мне всё равно целую книгу на комп подгружать и уже вручную выделять то, что нужно. А как-то по-другому можно?
  7. 08 Ноября 2012 Чтв 15:07:41
    Мне кажется, что заметки - чисто тётичья забава. Не могу придумать, зачем мне хотелось бы че-нить пометить в книжке? Confused

    PS А по сути вопроса... Я думаю, что они в отдельных файлах и хранятся - графические заметки + маркеры. Как иначе? (в сонях можно на каждой страничке че-нить нарисовать (подчеркнуть, поставить крестик или накорябать рожу) и/или выделить текст - всё это хранится и открывается при следующих чтениях)
  8. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 15:09:53
    Вискоза писала :
    А вот такой вопрос - в приличных книгах заметки можно скидывать в отдельный файл? В принципе, у покета закладки просто делаются, но потом мне всё равно целую книгу на комп подгружать и уже вручную выделять то, что нужно. А как-то по-другому можно?

    Книжки в каком формате? Если fb2, то на покетбук можно поставить КулРидер, он все выделенные цитаты экспортирует в отдельный текстовый файл.
  9. 08 Ноября 2012 Чтв 15:10:41
    Эрхафан писал :
    PS А по сути вопроса... Я думаю, что они в отдельных файлах и хранятся - графические заметки + маркеры. Как иначе? (в сонях можно на каждой страничке че-нить нарисовать (подчеркнуть, поставить крестик или накорябать рожу) и/или выделить текст - всё это хранится и открывается при следующих чтениях)
    Эрхафан, благодаря Вам я заглянула в Нарнию. Всё понятно, спасибо.

    upd
    о, даже так! Большое спасибо, Trutry Very Happy да, fb2
  10. 08 Ноября 2012 Чтв 15:13:20
    Значит так. Уточнить - уточняю!

    В большей степени, конечно, планирую читать художественную литературу, однако, хотелось бы иметь возможность загружать туда и отсканированные журналы (а они, как я понимаю, как раз в нелюбимом PDF и DJVU). Впрочем, последнее хоть и хотелось бы, но будет случаться нечасто. Главное - чтобы это было в принципе возможно.

    Книгу таскать собираюсь постоянно с собой, в наплечной сумке. Сумка большая, вместительная, однако не скажу, что размеры и вес гаджета совсем уж не важны - разумеется, чем меньше и легче, тем лучше. Однако, по опыту общения с компьютерами и ноут/нетбуками знаю, что "экран излишне большим не бывает". Если это в случае электронных книжек "не работает" - ну что же, поверю вам на слово, хоть и с трудом себя к этой мысли смогу приучить. Ну и вот, стало быть

    Если вы говорите, что на электронной книге в инет ходить - лишь себя мучить - ну что же, поверю и в это. Бог с ним, пусть не будет тогда этого, у меня смартфон есть, если припечёт, там хоть экранчик и поменьше, зато быстро. Смайлик :-)

    Где-то так...
  11. 08 Ноября 2012 Чтв 15:14:39
    Trutry писал :он все выделенные цитаты экспортирует в отдельный текстовый файл.

    А изначально оно как их хранит? Начало и конец выделения по порядковому номеру символа в книге?

    Snarkenshtein писал :Однако, по опыту общения с компьютерами и ноут/нетбуками знаю, что "экран излишне большим не бывает".

    Бывает. Придумай, скажем, в чем переносить ноут 19'', а? Я уже три года думаю Грустно :-( По теме - бери 950ую соню (они, к тому же, made in japan) - и забудь про инет, сторонние полноразмерные pdf и djvu. Похвалюсь, она у меня появилась из первой "российской" партии, даже до начала продаж в США. До сих пор работает и специально обученные люди ею очень довольны.
  12. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 15:20:24
    Эрхафан писал :
    А изначально оно как их хранит? Начало и конец выделения по порядковому номеру символа в книге?

    Уточню, там не заметки, а цитаты. Т.е ты просто выделяешь какой-то текст и его он сохранит в файле. Как конкретно он хранит начало и конец выделения я не знаю. А вот чего то нарисовать накорябать такого нет, это есть в штатном ридере. В штатном ридере они хранятся в отдельных файлах, как-ты правильно предположил.
  13. 08 Ноября 2012 Чтв 15:24:56
    Эрхафан писал : Мне кажется, что заметки - чисто тётичья забава.
    Некоторые вещи сложно понять с первого раза.
  14. 08 Ноября 2012 Чтв 15:31:53
    Эрхафан писал :По теме - бери 950ую соню

    Из сонек в Омске есть только Sony PRS-T1 и T2...
  15. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 15:33:25
    Неудивительно 950 это уже древность.
  16. 08 Ноября 2012 Чтв 15:40:33
    Trutry писал : Неудивительно 950 это уже древность.

    2 года назад вышел, насколько я понимаю Смайлик :-) И что же можно предложить в качестве альтернативы, если хочет все же чуть больше, чем 6 дюймов? Или, скажем, что умеют "не древние" ридеры, в отличии от 950?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд