Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Купить электронную книгу: какую? 

Создана: 07 Ноября 2012 Срд 16:29:12.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 219, просмотров: 35404

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 07 Ноября 2012 Срд 16:29:12
    Сразу скажу - если кто-то захочет бросить в меня камень, со словами, что я не утруждаю себя перелопачиванием информации в интернете и просеиванием её по крупицам для того, чтобы найти именно те части Знания, которые нужны именно мне, а вместо этого иду по лёгкому пути, перекладывая свои заботы на плечи других - даже уворачиваться не буду. Конечно, так и есть, я мог бы и сам поискать. Однако - вдруг у кого-то будет хорошее настроение, и он захочет похвастаться своим приобретением или же наоборот, поделиться проблемами - ну и так далее?

    В общем, задумал я приобрести себе на Новый Год в подарок электронную книгу. Из обязательных требований - она должна быть на "электронных чернилах", чтобы глаза не уставали, на этом категорически настаиваю. Ну и ещё - её должно быть возможно купить в Омске, желательно в магазине. Цена - скажем, до 15-16 тысяч, при этом разумное сокращение этой суммы (не в значительный ущерб качеству), разумеется, приветствуется.

    На что обратить внимание? Что они ещё могут, эти книжки? К какой модели присмотреться? Заранее спасибо...

    UPD:
    Решение принято.
    Чтобы, так сказать, логически завершить тему - резюмирую....
  2. 08 Ноября 2012 Чтв 11:26:01
    Trutry писал : у киндлов книжки в коллекции организованы, произвольные папки не поддерживаются?

    У жены общий список сделан, по папкам не заморачивались. Так что не знаю.
  3. 08 Ноября 2012 Чтв 11:28:15
    У меня самого sony 505 сейчас таких уже нет - модель 2008 по моему года. Для дочери недавно копал инеты выбрал [внешняя ссылка].

    Barnes&Noble NOOK «The Simple Touch Reader»

    Цена за саму книжку что то порядка 4,5 тысяч + красивая обложка (так как в подарок дочери то очень красивая Смайлик :-) 1,5 тыс + доставка до омска курьером порядка 450 рублей.). Кстати прикол - оказалось что абсолютное большинство моделей читалок сейчас идет без обложек - и покупаестя отдельно. А Barnes&Noble отличается именно еще больим выбором красивых обложек.

    Покупаю через того человека который продавал еще в 2009 году мне соньку - т.е. дело его ширится и процветает. Помимо киги получаю последнюю прошивку и набор последних программ, которые по отзывам лучше будут + покрасивее и интерфейс. книга в омске пришла за 3 дня.

    Помимо всего прочего (тип экрана E Ink® Pearl™, 6 дюймов, сенсорный экран) этот ридер на андроиде, что даст возможность в дальнейшемнастроить его так как пожелаешь - если это нужно. Вообще хороший сайт про ридеры [внешняя ссылка] . Там все отзывы и обширный форум чтоб покурить.
  4. 08 Ноября 2012 Чтв 11:28:32
    О! А у киндлов что, нет моделей с дисплеем больше 6 дюймов? Если так, хоть одна проблема отпадает - отсеем один бренд... Норм
  5. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 11:31:59
    Snarkenshtein писал : О! А у киндлов что, нет моделей с дисплеем больше 6 дюймов? Если так, хоть одна проблема отпадает - отсеем один бренд... Норм

    Дык я же вроде писал , что, если нужно больше 6 дюймов, то покетубк 912 или оникс M92, больше нет никого.
  6. 08 Ноября 2012 Чтв 11:33:46
    Snarkenshtein писал :А Onyx рекомендуете? А с большим экраном есть?

    Да, десятидюймовые Onyx'ы есть.
    Snarkenshtein писал :О! А у киндлов что, нет моделей с дисплеем больше 6 дюймов?

    По крайней мере, были: Kindle DX.
  7. x108x


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 11:34:06
    Trutry писал : у киндлов книжки в коллекции организованы, произвольные папки не поддерживаются?

    после регистрации поддерживаются
  8. 08 Ноября 2012 Чтв 11:34:26
    Snarkenshtein писал : О! А у киндлов что, нет моделей с дисплеем больше 6 дюймов? Если так, хоть одна проблема отпадает - отсеем один бренд... Норм


    есть большой киндл. только непонятно зачем он нужен если читать худ. литературу (в смысле не pdf)
  9. 08 Ноября 2012 Чтв 11:37:02
    Злыдня писала :Без дежавю и пдф можно пережить, имхо. В инете столько книг, что либо можно найти в другом формате, либо выбрать другую книгу.

    Ну-ну. Очень много научной и технической литературы только в отсканированном (без распознавания) виде.

    А вот насколько их удобно читать на 6 дюймах — зависит от формата и вёрстки. Одно дело журнал A4, другое — книжка A5.
  10. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 11:41:07
    x108x писал :после регистрации поддерживаются

    А регистрация это что, как это происходит, учитывая, что киндлы серые?
    spectrum писал(а) :
    есть большой киндл.

    Дык древний же он и амазоном уже не продается, только то, что завалялось.
  11. 08 Ноября 2012 Чтв 11:44:26
    Trutry писал :
    Дык древний же он и амазоном уже не продается, только то, что завалялось.


    действительно какой то планшет выпустили вместо большой читалки
  12. 08 Ноября 2012 Чтв 11:50:32
    я в июле папе на др подарила pocketbook pro912 после мучительного выбора и сравнений.
    в общем мне нравится, можно было купить версию и поменьше размером.
    папа вот только так и не начал пользоваться Смайлик :-)
    теоретически, могу дать на пару недель на пробу
  13. 08 Ноября 2012 Чтв 11:51:43
    Snarkenshtein писал : О! А у киндлов что, нет моделей с дисплеем больше 6 дюймов? Если так, хоть одна проблема отпадает - отсеем один бренд... Норм


    у киндла есть DX
    шести дюймов для того чтобы читать текст (не pdf) за глаза

    киндл рулит
    они кстати недавно презентовали е-инк с подсветкой
  14. 08 Ноября 2012 Чтв 11:55:19
    В общем, как я понял, Абсолютного Идеала не существует, и, прикинув, чем я могу "пожертвовать", а что наоборот, мне наиболее симпатично, я пришёл к выводу, что наиболее устраивающий меня кандидат - это уже неоднократно упоминавшийся PocketBook 912, который вместе с чехлом продаётся в ДНС за 8990 рублей.

    В связи с этим у меня, как у абсолютного нуба, вопрос: скажите, экран "Vizplex" - это очень отстойно?..
  15. 08 Ноября 2012 Чтв 11:56:24
    518 писала : я в июле папе на др подарила pocketbook pro912 после мучительного выбора и сравнений.
    в общем мне нравится, можно было купить версию и поменьше размером.
    папа вот только так и не начал пользоваться Смайлик :-)
    теоретически, могу дать на пару недель на пробу
    Вот!! Вот эту книгу я очень хотела. Но потом не решилась. Тем более в метро тусить - "ну зачем мне такая дура?" Гы-гы-гы
  16. x108x


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 12:00:35
    Trutry писал :
    А регистрация это что, как это происходит, учитывая, что киндлы серые?

    находишь вайфай, подключаешься. в самой книге выбираешь "зарегистрировать киндл". далее, вводишь данные (страна, мэйл и пр.). и твой киндл волшебным образом регится.
    регистрация приятна тем, что после неё получаешь собственный мэйл на домене @kindle.com. и в дальнейшем, если хочешь на киндл закинуть файл, формат которого книга не поддерживает, то смело отправляешь файл на этот мэйл. там он конвертируется в поддерживаемый формат и отправляется на твой киндл. я лично частенько так делаю.
    так же, можно делать свои папки, и раскидывать книги в них.
    есть и один минус (хотя тут для кого-то и не минус вовсе): в спящем режиме на зарегистрированном киндле появляется рекламная информация о всяких амазоновских услугах или новых вышедших книгах.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд