Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Купить электронную книгу: какую? 

Создана: 07 Ноября 2012 Срд 16:29:12.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 219, просмотров: 35395

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 07 Ноября 2012 Срд 16:29:12
    Сразу скажу - если кто-то захочет бросить в меня камень, со словами, что я не утруждаю себя перелопачиванием информации в интернете и просеиванием её по крупицам для того, чтобы найти именно те части Знания, которые нужны именно мне, а вместо этого иду по лёгкому пути, перекладывая свои заботы на плечи других - даже уворачиваться не буду. Конечно, так и есть, я мог бы и сам поискать. Однако - вдруг у кого-то будет хорошее настроение, и он захочет похвастаться своим приобретением или же наоборот, поделиться проблемами - ну и так далее?

    В общем, задумал я приобрести себе на Новый Год в подарок электронную книгу. Из обязательных требований - она должна быть на "электронных чернилах", чтобы глаза не уставали, на этом категорически настаиваю. Ну и ещё - её должно быть возможно купить в Омске, желательно в магазине. Цена - скажем, до 15-16 тысяч, при этом разумное сокращение этой суммы (не в значительный ущерб качеству), разумеется, приветствуется.

    На что обратить внимание? Что они ещё могут, эти книжки? К какой модели присмотреться? Заранее спасибо...

    UPD:
    Решение принято.
    Чтобы, так сказать, логически завершить тему - резюмирую....
  2. 08 Ноября 2012 Чтв 8:07:48
    Думаю, 6 дюймов всё же маловато будет... нет?
  3. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2012 Чтв 10:20:27
    Snarkenshtein писал : Думаю, 6 дюймов всё же маловато будет... нет?

    6 инчей годны только для текста и на постоянное таскание для чтения в транспорте, скажем. Вдобавок читать растровые pdf-ки довольно некомфортно на децельном экране. Прицеливайся на околодесятидюймовые модели.
    Электрокнига это прежде всего автономность и зрительный комфорт. Искать какие-то приблуды и навороты - ущербное занятие. К тому ж статическое изображение сильно ограничивает занятие херней. Да оно и к лучшему.

    Законный Боярин двинул хорошие предложения, только закидывать катяхами бренды, которые ему не приглянулось не стоило. С покетбуками он точно не имел знакомства, раз определил их во все остальное. А популярностью они пользуются очень заслуженно! Равно, как и киндлы. Только конвертить ничего не надо. Заводи и поехал, то есть почитал.
  4. 08 Ноября 2012 Чтв 10:41:21
    Snarkenshtein писал : Думаю, 6 дюймов всё же маловато будет... нет?

    Если таскать с собой, то 6" нормально.
    онли фор хоум юс пожалуй 6" маловато будет :)
  5. 08 Ноября 2012 Чтв 10:42:00
    Параллельно опрашиваю и коллег, и вообще всех знакомых, кто реально имел дело с данными гаджетами. Пока, если суммировать все полученные и тут и "там" отзывы, то с очень приличным отрывом лидируют pocketbook'и.

    К одной из их моделей я и собираюсь в результате повнимательней присмотреться. Если у кого-то есть категорически критический опыт работы с устройствами этой фирмы - отговорите, пока не поздно? Смайлик :-)
  6. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 10:44:41
    Для пдфок и джву и 9 дюймов мало будет, поэтому плюсуюсь к evgenyk, если эти форматы читать ечернила не подходят из-за тормознутости экрана. Если же все-таки брать 9 дюймов, то выбора почти нет, покетбук 912 или оникс M92. оникс дороговат, да и откровенно китайский софт. Покетбук старенький визиплекс экран - тормозной.
  7. x108x


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 10:48:31
    у меня amazon kindle, купленный у вышеупомянутого mannerman'а. юзаю его ровно год - претензий ноль, одно лишь счастье Very Happy
    если нужна надёжная и простая читалка, без аудиоплеера и прочих планировщиков/блокнотов, то киндл самая идеальная вещь.
    fb2, doc, djvu он не читает по умолчанию, но [внешняя ссылка] вам в помощь. ещё девайс радует довольно удобным браузером и сервисом, который появляется после регистрации книги на сайте амазона.

    Сони и Покетбук тоже стоит рассматривать, а вот различные Дигмы, Тексеты и Кумо я бы не рекомендовал... когда-то имел честь работать в сервис-центре одной из омских фирм, так эти Дигмы нам вёдрами таскали Confused
  8. 08 Ноября 2012 Чтв 10:48:31
    Snarkenshtein писал :Я так понимаю, что обратить внимание советуют прежде всего на Digma, Sony и Amazon Kindle?

    Digma/Gmini MagicBook/Qumo Libro интересные, недорогие, есть даже с пластиковым экраном (не боятся стеклобоя) но по отзывам со странными глюками.

    Onyx гораздо лучше, поддерживают чуть ли не все форматы и их наконец-то стали продавать в Омске. В DNS, например. Вот только дороговаты.

    Sony советуют брать те, которые не для России (они проще взламываются, взломаны ли модели для России, не знаю). Хвалят ещё Barnes & Noble Nook.

    PocketBook — ими всё завалено, но только недавно они перешли на Pearl, а Pearl HD, по-моему, пока ещё не используют.

    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=160788
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=209983
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  9. 08 Ноября 2012 Чтв 10:52:46
    а как же nook?
  10. 08 Ноября 2012 Чтв 10:55:23
    Спасибо за ссылки. Блин, ведь правда же, перед тем, как создать тему, искал на форуме похожую, по словам "электронная книга" - но не нашёл... Мы краснеем!

    Kindle выглядит симпатично, конечно, но там же какие-то заморочки с легальностью, как у IPod с музыкой, я слышал. Нет?

    А Onyx рекомендуете? А с большим экраном есть?

    зы. Посмотрел в прайс ДНС - в Омске Kindle нет... Грустно :-(
  11. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 11:00:30
    Alexis V писал :
    Sony советуют брать те, которые не для России (они проще взламываются, взломаны ли модели для России, не знаю).

    Взломаны.
    Alexis V писал :
    PocketBook — ими всё завалено, но только недавно они перешли на Pearl, а Pearl HD, по-моему, пока ещё не используют.

    Только одна моделька на перле - 622, но там емкостный тач скрин из-за этого он посерее, в основном все используют инфракрасный. HD у них будет только в начале следующего года.
  12. 08 Ноября 2012 Чтв 11:12:49
    Snarkenshtein писал : но там же какие-то заморочки с легальностью, как у IPod с музыкой, я слышал. Нет?

    Нет там никаких заморочек. Там просто формат свой, но в него наиболее распространенные фб2 конвертятся в три клика. У моей жены киндл, никаких вопросов.

    6 инчей - лучший компромисс между диагональю и траспортабельностью имхо. 5 уже мало.

    Покетбук тоже ниче так, но уступает сонькам и киндлам имхо.

    Дигмы, инчи, векслеры и прочие иксплэи - лютое Г, пойдут только пока нормальные вещи не начнешь пользовать, сразу чуешь разницу.
  13. 08 Ноября 2012 Чтв 11:15:45
    Boyarin_law писал :6 инчей - лучший компромисс между диагональю и траспортабельностью имхо

    Ну, я всегда с сумкой через плечо, так что 9-10 дюймов меня особо не напрягут...

    Значит, киндла в Омске в магазинах нет?.. Опасаюсь я брать технику у неизвестных людей. Устройство сложное, сломается в процессе эксплуатации - и всё, плакали денежки, ни гарантии ничего...
  14. 08 Ноября 2012 Чтв 11:19:07
    Ну не то чтоб неизвестных, я у Миши уже не раз брал, никаких претензий Смайлик :-) Он на телефоны точно гарантию дает, на книги - напиши, спроси.

    Там, собственно, могут быть глюки только по прошивке, киндл/сони/покетбук этого лишены. Все остальное - там просто нечему ломаться, если только не грохнуть ее о что-нибудь.

    Если и найдешь киндлу в магазине - она будет серая, в РФ официально не поставляется вообще, так что гарантия только от магазина на них может быть.
  15. 08 Ноября 2012 Чтв 11:19:17
    Без дежавю и пдф можно пережить, имхо. В инете столько книг, что либо можно найти в другом формате, либо выбрать другую книгу.
    Вообще эл. книга - вещь хорошая, рада, что оказывается у нас еще столько книгочеев. Смайлик :-)
  16. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 11:24:25
    Boyarin_law у киндлов книжки в коллекции организованы, произвольные папки не поддерживаются?
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 13, 14, 15  Вперёд