Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Необходимо ли установить памятник Колчаку?
да
41%
 41%  [ 132 ]
нет
44%
 44%  [ 140 ]
кто такой Колчак?
6%
 6%  [ 20 ]
мне всё-равно
7%
 7%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 317
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Памятник Колчаку в Омске 

Создана: 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1462, просмотров: 327315

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 96, 97, 98  Вперёд
  1. 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24
    Цитата:Несмотря на то, что вопрос об увековечивании имени Колчака в Омской области значился в повестке вчерашнего заседания правительства, губернатор Леонид Полежаев решил рассмотрение вопроса отложить.

    «У меня есть мнение, - обратился губернатор к министру культуры Владимиру Радулу, который должен был представить проект постановления, - что в этом деле еще надо дополнительно изучить настроение людей. Побеседовать с научным, культурным сообществом, общественными организациями».


    На возражение председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Омской области Сергея Калинина на счет того, что военная прокуратура до сих пор Колчака не реабилитировала, Леонид Полежаев ответил:

    «Колчак в Иркутске (в котором уже есть памятник – примечание РИА «Омск-Информ») тоже не реабилитирован, и его имя возвращено острову в Арктике. Время его реабилитировало». Больше к этому вопросу на заседании не возвращались.


    «Действительно, мы собираемся открывать памятник Колчаку, - сообщил РИА «Омск-Информ» после заседания Владимир Радул, - Но вопрос еще нужно дорабатывать. Где он будет размещаться, нужно еще решать с городом. На все остальные вопросы я буду отвечать после того, как будет принято официальное решение. Следующее свое предложение мы будем инициировать через месяц, может позже».



    Установка памятника практически военному преступнику, "работа с населением" - наверное как в ситуации с храмом проведут телефонное голосование в 7 утра на 12 анале и выдадут это общественным мнением...

    Что Вы думаете по этому поводу?
  2. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2012 Втр 10:37:01
    Чиркаш писал : И поставлен он, в крупном, приграничном городе, на границе того самого союзного государства. По моему этого достаточно, чтобы памятнику быть. Как и было бы жестом доброй воли и проявлением дружественных намерений, установка памятника русскому деятелю искусства, в крупном приграничном городе соседнего с Россией государства.
    Однобоко как то получается! Когда Великая Русская Империя ставит памятник потомку чингизхана - это не лояльность, а унижение. Удел степных аборигенов жить в юртах и топить кизяком, всё чего добилась их территория только благодаря СССР, который привел туда науку, культуру построил аборигенам города и заставил принять человеческий образ! До этого у них и алфавита не было, когда им великий сосед объяснил в 1940 году, что необходимо как то записывать их звериные звуки.

    так с какой стороны границы должны стоять тысячи памятников Великим Русским людям в блогодарность того, что они вытащили кзхв из тысячилетней тьмы??? Не у них ли должен быть вечный долг к русскому народу?

    в этом положении и упущение нашего государства - заигрывание с никем, государствами карликами на мировой арене и трения с большими государствами, вместо здорового крепкого великодержавного шовинизма - когда видим и дружим с равными, а мелочь и шавки нам не по пути - захотят сами пусть набиваются в друзья... И ставят, ставят и ставят нашим великим соотечественникам памятники...
  3. 07 Августа 2012 Втр 11:51:05
    СанькаО писала : И если учесть, что "в отместку" за Колчака Омск при Советской власти лишился негласного статуса "столицы Сибири" (стали развивать до того времени заштатный Новониколаевск, ныне Новосибирск), то... есть ли нам за что благодарить Колчака?
    так может это ленин и советская власть все же ущербные? ведь это довольно низко и подло, особенно на уровне власти, делать такую подлянку Very Happy вот омич тоже этим выделяется, исподтишка взял и поставил ограничение по сообщениям, видать неугодных устраняет, надеялся что все форумчане его бредовые темы с коммунистическим налетом говнеца, поддержат Very Happy
  4. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2012 Втр 14:45:36
    +100500 тоже в опале из за комуняцкого гвна в омиче

    ЗЫ: А памятники от слова память - память истории народа хорошая она или не очень только нашим потомкам будет видно, стоят же наполеону памятники да и многим другим неоднозначным героям
  5. 07 Августа 2012 Втр 15:16:04
    S@IVI писал : +100500 тоже в опале из за комуняцкого гвна в омиче

    ЗЫ: А памятники от слова память - память истории народа хорошая она или не очень только нашим потомкам будет видно, стоят же наполеону памятники да и многим другим неоднозначным героям

    Ну и Гитлеру надо поставить, да?
  6. 07 Августа 2012 Втр 16:26:49
    Кеlеvra писал(а) : Ну и Гитлеру надо поставить, да?
    бюргеры у себя пускай хоть памятник письке чингисхана ставят, у нас его никто ставить не будет. Колчаку памятник должен быть!!! Ведь лысому идолу омича понаставили по всей стране памятников.
  7. 07 Августа 2012 Втр 16:28:16
    Лисовин писал :Тут как бы простые смертные с простыми рассуждениями. Извините, до Вашего уровня не дотягиваем.


    Съязвил и легче стало? Понимаю.
  8. 07 Августа 2012 Втр 16:35:43
    Алибабайка писал : Колчаку памятник должен быть!!! Ведь лысому идолу омича понаставили по всей стране памятников.

    Ты это кино смотрел: [внешняя ссылка]
    Ознакомься пожалуйста.
  9. 07 Августа 2012 Втр 16:41:56
    Алибабайка писал :надеялся что все форумчане его бредовые темы с коммунистическим налетом говнеца, поддержат Very Happy

    S@IVI писал : +100500 тоже в опале из за комуняцкого гвна в омиче
    Я б вас вапще раЗстрелял. И в Старгороде закопал. Неглубоко Гы-гы-гы (за дурость с комм. гвн)
  10. 07 Августа 2012 Втр 17:27:26
    Никiта М. писал :
    Лисовин писал ... :Тут как бы простые смертные с простыми рассуждениями. Извините, до Вашего уровня не дотягиваем.


    Съязвил и легче стало? Понимаю.


    Нет, я на самом деле тупой человек и не понимаю, зачем пару дней на обычном форуме, где подвизаются обычные болтуны, задавать вопросы, на котрые должны отвечать ответственные лица и солидные учреждения: по какой причине и кому в городе ставят памятники. Мы можем высказать свое личное мнение, но Вас ведь оно не устраивает....
  11. 07 Августа 2012 Втр 17:38:31
    Лисовин писал :Мы можем высказать свое личное мнение, но Вас ведь оно не устраивает....


    Оно должно меня априори устраивать?
  12. 07 Августа 2012 Втр 17:39:58
    Скажите, любезный Лисовин, вот Вас устраивает ответ Чиркаша. Он ведь фактически пишет, что памятник Валиханову поставили потому что он казах.
  13. 07 Августа 2012 Втр 18:20:46
    Никiта М. писал : Скажите, любезный Лисовин, вот Вас устраивает ответ Чиркаша. Он ведь фактически пишет, что памятник Валиханову поставили потому что он казах.


    Во-первых, меня устраивает лбой ответ и любое мнение, если оно аргументировано, не содержит выпадов в адрес других участников форума и "не разжигает".
    Во-вторых, резоны, которые приводит Чиркаш, достаточны убедительны и они были приняты во внимание при обсуждении постановки памятника, хотя мы этого наверняка не знаем.
    В-третьих, каждую реплику участника надо воспринимать не отдельно, а в контексте общей дискуссии: часть аргументов уже была высказана другими и в данном посте акцентировалось внимание только на сегодняшнем политическом моменте. Прочие аргументы, по которым "казаху" надо поставить памятник уже были высказаны: путешественник с мировым именем, русский офицер-разведчик Генштаба, активный участник общественной жизни Омска, просветитель, как казахов о русской культуре, так и русских о культуре казахской. Для меня этих аргументов достаточно
  14. 07 Августа 2012 Втр 18:29:45
    Я вкратце перескажу, как я понял посты Чиркаша, а Вы мне укажите, в чем я ошибся, если я ошибся.

    Я: - Почему поставлен памятник Валиханову?
    Чиркаш: - Он символизирует дружбу с Казахстаном. (Все. Не было никаких великий ученый, исследователь фольклора и т.д.)

    Я: - А как связан Валиханов и Казахстан?
    Чиркаш: - Национальностью.

    Цитата :В-третьих, каждую реплику участника надо воспринимать не отдельно


    Вы, извините, но это не так. Какую-то реплику надо воспринимать в контексте, какую-то нет.
  15. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2012 Втр 18:40:50
    Roman! писал : Я б вас вапще раЗстрелял. И в Старгороде закопал. Неглубоко Гы-гы-гы (за дурость с комм. гвн)
    я в курсе что коммунистические мрази ещё не все сдохли, но с каждой минутой ситуация становится всё лучше...

    про памятник Гитлеру - безусловно благодарные жиды должны поставить ему памятник, т.к. он сделал невозможное: собрал этих ничтожеств в единое гос-во!
  16. 07 Августа 2012 Втр 20:01:53
    S@IVI писал : ...про памятник Гитлеру - безусловно благодарные жиды должны поставить ему памятник, т.к. он сделал невозможное: собрал этих ничтожеств в единое гос-во!

    Ни всих дурних вийна прибЫла.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 96, 97, 98  Вперёд