Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Карликовые кролики 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1719, просмотров: 430805

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 67,
, 69 ... 113, 114, 115  Вперёд
  1. 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32
    Здравствуйте! Гы-гы-гы Только сегодня нашла наш Омский форум, и решила познакомиться. Меня зовут Татьяна. Люблю животных всех, и не только с ангельскими характерами. Wink Но последние несколько лет все больше места занимают в моем сердце кролики...
    Очень часто сталкиваюсь с тем, что сначала, не зная их близко, люди берут в дом очаровательную игрушку. А потом, не найдя к ним подход, пытаются избавиться любым способом... Недовольство!
    Как опытный заводчик карликовых кроликов с зоо-и вет-образованием - посчитала реальным выйти в свет. Надеюсь, что в этой теме я смогу помочь советом всем тем, кто только приобрел себе такое чудо, или попал в затруднительное положение. У каждого малыша дложен быть преданный хозяин, который не откажется от доверившегося ему, только потому, что кролик, оказывается, не копия собаки или кошки. Мы в ответе за тех, кого завели и приручили. Лыба
    —————————————————




    наш сайт: [внешняя ссылка]
    ——————————————————

    Флажок Иди ко мне, лапа! Очередная вакцинация Иди ко мне, лапа! Флажок скоро будет! 5 марта (четверг! ) плановая вакцинация малышей, и всех, кому пора по срокам прививаться. Посмотрите в свои вет.паспорта - это как раз удобный срок для участников будущей выставки, (чтобы прошло не менее месяца до нее), присоединяйтесь!
    Для выпускников нашего питомника вакцинация как всегда, бесплатна. Для остальных - 100р.
    Не забывайте, что минимум за 10 дней ДО вакцинации, кролика нужно профилактически проглистогонить. Это уже в ближайшие выходные ( 20-24 февраля). Самые удобные препараты - шустрик, дирофен -паста для грызунов . Если нет таких, можно суспензия для котят широкого спектра.
    Время проведения вакцинации - с 18 до 20ч.- после рабочего дня. Все, кто планируют приехать - отпишитесь или отзвонитесь, чтобы всем хватило. С собой иметь инсулиновый шприц.
    Здоровья Вашим питомцам С любовью С любовью С любовью
    ——————————————————————————————————
  2. 04 Февраля 2012 Суб 22:49:37
    Да, умница Ириска.. на неё взглянешь, вся такая серьезная, а я гляжу на Ларку, ну разгильдяйка заргильдяйкой... [/quote]
    это классно-когда зая хорошей мамкой сразу оказывается-а то и тяжело бывает.Сам носишься и малышей к мамке таскаешь.То бегает от них,то наоборот по ним бегает,а бывает ,что молока нет.Ох и намаешься порой.Обычно следующие пометы глаже проходят.
  3. 05 Февраля 2012 Вск 15:50:51
    Milena_qwe писала :
    ну там наетые очень отличаются от морщинистых голодных((( а я крольку на бок ложу и аккуратно по крольчонку на неё цепляю, они как пиявки присасываются, вот и всё))

    Ой, Милен, вод ведь как здорово, что рано спохватилась! Если явную разницу видно - то конечно, пока их утром и вечером надо вручную держать-кормить. Потом они уже и сами справляться начнут. главно, первые несколько дней не потерять!
  4. 05 Февраля 2012 Вск 20:19:41
    согласна с Татьяной-ведь более сильные детки всегда себе более молочную сиську отвоюют,а слабым остаточки достаются.Я тоже отдельно сначало слабеньких бужу и кормлю-а потом пузатые братки остальное высасывают.через несколько дней уже разницы не видно.Все малыши одинаково смотряться.
  5. jonizab


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 13:49:48
    Кролик Сибиряк писала : Лучше всего на кликер дрессировать - сочетать кликанье с лакомством и положительными эмоциями. поищу видеоссылку - мне кажется, я уже где-то кидала её.. угощаем вкусняшкой, ласкаем - нажимаем на кликер. Тогда у него психологически создается связь - кликнули - значит похвалили. потом за каждое правильное действие - угощаем, кликаем.
    потом просто кликаем... тогда кролику не надо прожевывать, и он меньше отвлекается. Смайлик :-)




    А что такое кликер ?куда нажимать не поняла )))
  6. jonizab


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 13:51:21
    Ой какие у всех детки хорошие ..аж тоже захотелось малышей ))правда у нас мальчик Very Happy Very Happy Very Happy
  7. jonizab


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 14:00:02
    подскажите кто как своим кролям когти подстригает? ..я 1 раз попыталась ..весь эпидермис с меня и содрали )))
  8. Milena_qwe


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2012 Пон 14:09:13
    jonizab писал : [

    А что такое кликер ?куда нажимать не поняла )))


    Я так понимаю что это звуки издоваемые человеком (ттипо цоканья языком), но есть специальные приборы, которые так кликают
  9. Milena_qwe


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2012 Пон 14:31:35
    jonizab писал : [
    А что такое кликер ?куда нажимать не поняла )))


    не знаю как сюда видео вставить, вот ссылка на виде вконтакте, прислушивайтесь, какие звуки издает хозяин Гы-гы-гы [внешняя ссылка]
  10. Milena_qwe


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2012 Пон 14:46:03
    Сегодня когда кормила малявок рассматривала окраску.... 2 вроде в папу, 3 в маму (один прям явно в маму) и 1 по-моему беленький Норм.... Сегодня они выражали прям явный протест что я их подняла так рано, раньше пищали, типерь голоса огрубели чуть и кажется что они меня не оч хорошими словами приветствовали)))) а ещё она нечаянно из домика их выносит (наверное не успевают отцепиться Грустно :-( )с утра засовываю их обратно..


    ну вот только подрастут, они покажут мамульке, где "раки зимуют" Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. jonizab


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 14:59:49
    Milena_qwe писала :
    jonizab писал ... : [
    А что такое кликер ?куда нажимать не поняла )))


    не знаю как сюда видео вставить, вот ссылка на виде вконтакте, прислушивайтесь, какие звуки издает хозяин Гы-гы-гы [внешняя ссылка]


    спасибо ))а я то думаю куда нажать ему )))
  12. 06 Февраля 2012 Пон 16:40:22
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы кликер -это такой маленький брелочек-приборчик с кнопочкой. стоит в зоомагазинах в районе 100р. при нажатии на кнопочку он издает ультрозвуковые сигналы - нажимаете-угощаете, образуется условный рефлекс - пищевое подкрепление, похвала, положительные эмоции соединяются с этим звуком, потом достаточно только нажать на него, и животное понимает, что вы его похвалили :).

    на зайца нажимать не надо Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 06 Февраля 2012 Пон 16:54:44
    Мы тож растем :)
    В домике уже не сидим однако - видно печка хорошо топится...в домике жарковато...
    вот так забьемся между клеткой и домиком, и дрыхаем...



    а ет непонятно хто - крольченок или кутенок...Норм

  14. 06 Февраля 2012 Пон 16:57:20
    По коготочкам. В эту субботу я буду в Новосибе, в следующую - вакцинация очередная. Я буду в магазине - можете подъехать туда, подстрижем Вам коготочки в лучшем виде :). Поближе к дате позвоните, по времени договоримся :)

    Не, не в субботу. в воскресенье - в субботу у бабушки ДР....
  15. jonizab


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 17:00:25
    Кролик Сибиряк писала : Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы кликер -это такой маленький брелочек-приборчик с кнопочкой. стоит в зоомагазинах в районе 100р. при нажатии на кнопочку он издает ультрозвуковые сигналы - нажимаете-угощаете, образуется условный рефлекс - пищевое подкрепление, похвала, положительные эмоции соединяются с этим звуком, потом достаточно только нажать на него, и животное понимает, что вы его похвалили :).

    на зайца нажимать не надо Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы




    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  16. jonizab


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 17:05:12
    Кролик Сибиряк писала : По коготочкам. В эту субботу я буду в Новосибе, в следующую - вакцинация очередная. Я буду в магазине - можете подъехать туда, подстрижем Вам коготочки в лучшем виде :). Поближе к дате позвоните, по времени договоримся :)


    ок СПАСИБО ..я щипчиками для ногтей стригла ,надо специальные купить наверное .. ..он у меня дергается ..в 3м держим и то )) )))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 67,
, 69 ... 113, 114, 115  Вперёд