Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Карликовые кролики 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1719, просмотров: 428979

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 113, 114, 115  Вперёд
  1. 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32
    Здравствуйте! Гы-гы-гы Только сегодня нашла наш Омский форум, и решила познакомиться. Меня зовут Татьяна. Люблю животных всех, и не только с ангельскими характерами. Wink Но последние несколько лет все больше места занимают в моем сердце кролики...
    Очень часто сталкиваюсь с тем, что сначала, не зная их близко, люди берут в дом очаровательную игрушку. А потом, не найдя к ним подход, пытаются избавиться любым способом... Недовольство!
    Как опытный заводчик карликовых кроликов с зоо-и вет-образованием - посчитала реальным выйти в свет. Надеюсь, что в этой теме я смогу помочь советом всем тем, кто только приобрел себе такое чудо, или попал в затруднительное положение. У каждого малыша дложен быть преданный хозяин, который не откажется от доверившегося ему, только потому, что кролик, оказывается, не копия собаки или кошки. Мы в ответе за тех, кого завели и приручили. Лыба
    —————————————————




    наш сайт: [внешняя ссылка]
    ——————————————————

    Флажок Иди ко мне, лапа! Очередная вакцинация Иди ко мне, лапа! Флажок скоро будет! 5 марта (четверг! ) плановая вакцинация малышей, и всех, кому пора по срокам прививаться. Посмотрите в свои вет.паспорта - это как раз удобный срок для участников будущей выставки, (чтобы прошло не менее месяца до нее), присоединяйтесь!
    Для выпускников нашего питомника вакцинация как всегда, бесплатна. Для остальных - 100р.
    Не забывайте, что минимум за 10 дней ДО вакцинации, кролика нужно профилактически проглистогонить. Это уже в ближайшие выходные ( 20-24 февраля). Самые удобные препараты - шустрик, дирофен -паста для грызунов . Если нет таких, можно суспензия для котят широкого спектра.
    Время проведения вакцинации - с 18 до 20ч.- после рабочего дня. Все, кто планируют приехать - отпишитесь или отзвонитесь, чтобы всем хватило. С собой иметь инсулиновый шприц.
    Здоровья Вашим питомцам С любовью С любовью С любовью
    ——————————————————————————————————
  2. 15 Декабря 2006 Птн 1:52:53
    Обращение chiffe, советую вашего кролика-молодца, как это не грустно, СТЕРИЛИЗОВАТЬ! У меня был такой кролик, кусался страшно, ещё и рычал! Такая коррида была, ужас! Сходили с ним к ветеринару и всё, через месяц характер изменился кардинально! И операцию( она простенькая, длится несколько минут) перенёс прекрасно, когда я принесла его домой и открыла коробочку он сидел и мило жевал геркулес! Вот так! Так что попробуйте, если что, обращайтесь, подскажу хорошего ветеринара.
  3. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2006 Птн 8:14:51
    Марина Горбунова писала :Обращение chiffe, советую вашего кролика-молодца, как это не грустно, СТЕРИЛИЗОВАТЬ! У меня был такой кролик, кусался страшно, ещё и рычал! Такая коррида была, ужас! Сходили с ним к ветеринару и всё, через месяц характер изменился кардинально! И операцию( она простенькая, длится несколько минут) перенёс прекрасно, когда я принесла его домой и открыла коробочку он сидел и мило жевал геркулес! Вот так! Так что попробуйте, если что, обращайтесь, подскажу хорошего ветеринара.


    А процедура СТЕРИЛИЗАЦИИ не подподает под разряд жестокого обращения с животными? Не надо гневать мать-природу и отнимать у кроликов их шарики!
  4. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2006 Птн 9:58:47
    под разряд "жестокого обращения с животными" попадает мой пожилой кот, которого крол считает своим идеалом и пытается вступить с ним в противоестественную межвидовую связь.
    да и кролу, я думаю, не очень хорошо живется с его-то либидо :)
    Марина, плз, подскажите, в какую клинику обращаться? слышала, что им дозировки наркоза трудно рассчитать.
  5. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2006 Птн 10:16:07
    НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ Кроликов стерильные игрушки для собственного увеселения, пусть они сексят всё что хотят, котов, кошек, черепашек, хомячков...Сэкшен анималс революшен!
  6. 15 Декабря 2006 Птн 13:48:35
    Raphtor рассуждает как обычный мужчина, ай-ай, не надо трогать его шарики, пусть сексит всё, что движется!.....А вы обратили внимание, уважаемый, что девушка писала о томя. что кролик-КУСАЕТСЯ!!!!! И я вам скажу, что это БОЛЬНО!!! ЁЛКИ!!!! И в доме маленький ребенок, который всё же хочет с ним общаться! Так что стерилизация просто поможет всем жить в мире и согласиию Вот. А тел клиники 510683 (у цирка).
  7. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2006 Птн 13:55:36
    Марина, с лозунгами "не трогайте шарики" выступают не только мужчины. если животное не будет размножаться (а у меня нет желания разводить котов и кролов) - то лучше его стерилизовать. притом лучше для всех. имхо.
    боюсь, за такие заявления в меня сейчас полетят тапки, шапки и прочие полезные предметы разной степени тяжести :)
    за телефон спасибо. а к какому врачу там обратиться?
  8. 15 Декабря 2006 Птн 15:34:42
    А вообще, если честно, бывает так, что стерилизация-это порой единственный выход из создавшейся ситуации. Это выход из положения для агрессивных животных. Если ничего другого не помогает, и кролик будет спокойнее и ребёнок не будет покусан. Если вам интересно, почитайте на эту тему литературу, спросите у знакомых и ветврачей. И ещё в моём питомнике к/кроликов я прибегала к этому лишь 1 раз (см. выше), иначе нельзя было его даже покормить. Сейчас он очень ласков, живёт в семье.
  9. 15 Декабря 2006 Птн 22:16:25
    Оу, какая тут полемика без меня организовалась!!! Гы-гы-гы
    Начала для Chiffa вчера ответ выкладывать, а меня из инета выбило. Бывает, можно и без кастрации обойтись...
    Очень жаль, что вы столкнулись с таким характером. Часто кролики так себя ведут, когда им уделялось мало времени, пока они росли, и формировался характер.
    Иногда они большие собственники, и изначально охраняют свою территорию(клетку) от посягательств ( Very Happy типа, не трож мои горохи! Офигеть ), тогда можно просто почаще открывать клетку, и гладить зайку по мордочке, предварительно прижав его за холку к дну клетки. А за хорошее поведение после принудительной ласки - угостить вкусняшкой. Иногда клин клином помогает.
    Другого нужно просто оставить в покое в клетке, и кормить и наводить чистоту в ней, только когда зай пойдет гулять...Моя сестра с зайчиком-Дольчиком пришли к такому "консенсунсу", теперь у них идилия. А то всё его Монстром Гы-гы-гы называла.
    Если же он "маньяк озабоченный", и домагается до всего живого, и вы не собираетесь его сводить регулярно - действительно, лучший способ -просто кастрировать. Через пару месяцев он станет золотым ребенком.
    А по поводу того, чтобы зайцу оставить его "шарики", Raphtor, мы одного такого пожалели, (его в зоомагазин сдали - избавились Недовольство! ) принесли его домой - он перекусал детей и кошек. Отвезли его в деревню - он умер от разрыва сердца на мясной кролихе. А кастрировали бы - жил бы долго и счастливо... Грустно :-(
    Да и сомневаюсь я, если бы такой зайка решил Raphtorа посексить... Ржака про Гринпис бы речи уже не велись!..
  10. 16 Декабря 2006 Суб 22:24:05
    Raphtor писал :А на этих кроликов бывает алергия? И ещё какие у них габариты и чем они питаются?

    Ну, про габариты,вроде, уже писала. Про аллергию: бывает. Так же, как и на шерсть любого др. животного. Но может быть и избирательна. Например - на кошку есть, а на кролика нет, или на кролика есть, а на собак - без проблем. Так что все решается индивидуально. Сходите в любой зоомагазин, подержите зайку на руках - если чесаться не начали, и сопли не потекли, и не чихаете, и глаза не слезятся - значит, все в порядке! Лыба
    Биология карликового кролика такая же, как и нормального размера, Только в силу карликовости, у них (карл.кроликов) более чувствительное пищеварение. Поэтому сено и зерновые смеси (можно готовые из зоомагазинов) должны быть обязательно и постоянно. Сочные корма(морковка, яблоко, помидор, зел. травка ит.д.) вводятся в рацион постепенно, и очень осторожно.Только по одному наименованию, и в малых кол-вах. И ни в коем случае не капуста! У нее очень высокие бродильные св-ва, и не раз уже было, что взяв малыша, люди по неопытности, угостив вечером его капустой - утром находили его уже холодным... Хнык, хнык!!
    Летом, постепенно перейдя на большое кол-во зелени, так уже можно не опасаться, но все-же лучше траву давать подвяленную.
  11. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2006 Пон 8:49:51
    А мясом их можно кормить?
  12. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2006 Пон 10:16:20
    кормить кролика мясом... наверное, только мясом отъявленного гуманиста! Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    мой постоянно пытается кусочек руки или хотя бы пальца добыть.

    а можно ли кормить крола укропом? вчера дали три веточки - он выпросил: пока резали укроп, даже на кота не реагировал, топал ногами и стоял в позе пограничного столба. а желудок-то у них действительно не того... вот и боюсь теперь.

    спят ли кролики на боку, как кошки? своего давеча заметила в такой позе - лежит, лапы вытянул и дрыхнет. думала - все, уши склеил... ан нет! еще потом полночи ногами топал и зубами клацал, что разбудили.

    спасибо Татьяне и Марине за консультации :)
  13. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2006 Пон 10:20:04
    Как часто кролики уходят в страну мёртвых? Сколько вообще их средний период прибывания на этой грешной земле?
  14. 18 Декабря 2006 Пон 20:28:12
    Raphtor писал :А мясом их можно кормить?

    Вообще-то кролики относятся к растительноядным Wink Ну разве что мсяво какого-нибудь червячка вместе с яблочком.... Гы-гы-гы
    Хотя есть у меня в мясном крольчатнике один такой монстр - зимой сидит в засаде на воробышков. Иногда находим одни клювики... Офигеть Но это исключение."охотничий кролик" Гы-гы-гы
  15. 18 Декабря 2006 Пон 20:44:23
    chiffa писал(а) :
    а можно ли кормить крола укропом? вчера дали три веточки - он выпросил: пока резали укроп, даже на кота не реагировал, топал ногами и стоял в позе пограничного столба. а желудок-то у них действительно не того... вот и боюсь теперь.

    Укроп, петрушку - можно понемножку . Только домашнюю лучше - в тепличных зимой много нитратов всяких.Неизвестно, чего там добавляют, чтоб зелень зимой росла...Можно овес на подоконнике проращивать - витаминов много, и весной с желудком срывов не будет от резкого перехода к зелени.
    chiffa писал(а) :спят ли кролики на боку, как кошки? своего давеча заметила в такой позе - лежит, лапы вытянул и дрыхнет. думала - все, уши склеил... ан нет! еще потом полночи ногами топал и зубами клацал, что разбудили.

    Спят-спят... Very Happy Еще иногда и глаза забывают закрыть. Зрелище еще то! Офигеть Я тоже одно время пугалась - все пальцем через решетку тыкала. Гы-гы-гы А вообще иногда подпрыгивают, и приняв в воздухе горизонтальное положение, рухают на дно клетки лежа. Минуты две "типа спят"...а потом опять за дела насущные принимаются! А некоторые, совсем доверчивые - спят пузом кверху -хоть чмокай в пузику! Лыба
    chiffa писал(а) :спасибо Татьяне и Марине за консультации :)

    Да это мы всегда пожалуйста! Норм
  16. 18 Декабря 2006 Пон 20:49:59
    А сколько львиноговловый стоит!
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 113, 114, 115  Вперёд