Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Участок в деревне или в строящемся посёлке? Что лучше? 

Создана: 08 Сентября 2008 Пон 20:23:37.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 357, просмотров: 129968

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2008 Пон 20:23:37
    Цитата:Совершенно очевидно для меня, что народ потянулся в пригород, скупает участки под строительство, старые домики в деревнях, строят огромные (по сравнению с квартирами) дома, бани, гаражи и другие удобства своих загородных резиденций. Я уже давно подумываю о том же, но до конца ещё не определился.

    Хочется услышать мнения, факты, соображения. Все за и против выбора участка в новом строящемся посёлке или существующей деревне.
    В данном топике рассматриваются следующие населённые пункты: Николаевка, Береговой, Омский, Пушкино, Новомосковка, Ростовка, Андреевка, Новоомский, Сосновка, Лузино, Дружино, Горячий ключ.
    Новые посёлки: Радужный, Александровская усадьба, Тихая речка, Юго-Западный, Зелёная роща, Радонеж, Долина нищих, Гранатовый сад. Рассматриваются только малоэтажные дома с участками земли, квартира без земли за городом – по моему мнению нелепость абсолютная, поэтому здесь их рассматривать не будем.
    Сравнения стоимостей предложений от застройщиков, наличие достоинств и недостатков, всё что сможете накопать, выкладывайте.
    Спасибо.
  2. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2010 Втр 22:52:40
    vladmon писал(а) : У меня пару вопросов:
    1)На счет арифметики: 2490т.р./107кв.м.=23,3т.р. за кв.м.
    2) Интересно а как будет проходить юридическое оформление земельного участка и строительство, я думаю здесь исчерпается вопрос у сомневающихся?
    3) Сколько уже принято заказов и предоплат?
    4) Какие сроки начала строительства?

    (2490-350)/107=20т.р./кв.м.
    Земля в собственность. Строительство по договору подряда.
    На данный момент не заключено ни одного договора, идёт оформление бумаг, доводка проектов. Ещё неделю или две. Продажами занимается компания МИЭЛЬ, т. 53-10-20, Холмов Дмитрий. И управляющая компания ЭКОХОУМ СИБИРЬ, т. 90-70-27, Олег Олегович.
    Начало строительства - после заключения первых договоров.
  3. 19 Июня 2010 Суб 23:47:36
    yunus\_han писал :На данный момент не заключено ни одного договора, идёт оформление бумаг, доводка проектов. Ещё неделю или две. Продажами занимается компания МИЭЛЬ, т. 53-10-20, Холмов Дмитрий. И управляющая компания ЭКОХОУМ СИБИРЬ, т. 90-70-27, Олег Олегович.
    Начало строительства - после заключения первых договоров.


    Процесс пошел, или ещё проект доводится?
  4. 20 Июня 2010 Вск 10:48:06
    Постройте за свой счет (только так будет успех) домов 30-40 и начните продажу иначе все это словесная шелуха,которая из-за множества вдруг возникших вопросов превратится в фразу - "опять швыранули".
    Если у вас нет таких денег,то и затевать все не нужно,ибо получим очередные усадьбы,тихие и прочие радужные речки.
    В области нужны такие поселки,но по причине того,что ими занимаются дилетанты: а) либо "художники" с карандашом и мыслями
    б) либо чистые строители...
    Получим множество хозяев "идеи",которая будет абсолютно мертва.
    Лично для меня (в сфере строительства 25 лет) вера будет в одном случае - КТО (наименование) фирмы,а точнее фио КТО этим занимается.
    Набор фирм с московскими корнями и без ихнего вложения денег?? Лабуда и одним словом - большой обман людей ...Омск проходил все это последние 10 и более лет.
    Спрячьте сразу фирму Миэль.
    Она уже продавала участки с коммуникациями у Коммунальника.
    Сроки подключения мощностей были "вот-вот...еще чуток .." ....
    бла-бла-бла,но прошел год и НИКОГО,а главное ничего и не предпринималось !!! (рука на пульсе и знаю ихнии телодвижения Very Happy )
    Не имейте также фирму с названиями Лебедь-Рак-Щука.
    Фамилии господа в студию.Фамилии!
    ПС. Людей с приличными суммами на руках в городе не мало,но \% кинутых зашкалил и проект озвученный такой рекламой (опубликованный здесь) будет реализовываться десяток лет.
    Снимутся сливки и ...не буду повторяться.
    Фамилии и за свой счет первую очередь из 30-40 домов.
    Кто из людей начнет вложения даже 10\% от "контракта" пеняйте потом на себя.
    Услышав фамилии скажу можно ли ввязываться.Знаю всех и жуликов и настоящих людей,но "настоящие" в такое ... пока не лезут.
  5. 20 Июня 2010 Вск 11:02:50
    Алеха писал(а) :По Красноярке.
    Аккурат сейчас пытаются продать поле напротив СП Коммунальник.Участки от 8 соток.Продает фирма Миэль,что и напрягает,тк ихнии ценники это за гранью разумного.Как здесь выражаются - конские цены.
    Тел. для справок - 53-10-20.
    Во сколько времени прошло и как говорится,кобылка там не повалялась.
  6. 20 Июня 2010 Вск 14:48:19
    Алеха писал(а) : Услышав фамилии скажу можно ли ввязываться.Знаю всех и жуликов и настоящих людей,но "настоящие" в такое ... пока не лезут.

    А что можете вот про эту организацию сказать и про их технологии?
    [внешняя ссылка]
    Судя по их заявлениям дом в 100 м2 под чистовую отделку обойдется в 1600-1800 т.руб с землей в п. Магистральный.
    Заманчиво очень на первый взгляд )
  7. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Сентября 2010 Срд 10:53:44
    темка заглохла как-то... что сейчас с этим дачным поселком в Чернолучье, кто-нибудь знает? или на самом деле кидок намечался? Офигеть
    и еще вопрос к УФ: об Андреевке Омского района кто-нибудь что-нибудь знает? в смысле контингента, экологии, инфраструктуры, элементарно - наличия асфальта и т.п....
  8. esposa58


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Сентября 2010 Срд 14:10:51
    Из собственного опыта-жила в Любино 5 лет,в хорошем 2х эт.доме со всеми удобствами и сбольшим участком земли.Воздух,природа,муж пешком ходил охотится,с работой конечно проблема,если нет своего бизнеса.Черт дернул уехать,построили в Омске дом ,и что? Участки маленькие наСеверных,экология сами знаете какая,короче теперь опять хочу в район,но наверное не любино ,а может Консервзавод.
  9. 22 Сентября 2010 Срд 14:19:56
    esposa58 писала : ,короче теперь опять хочу в район,но наверное не любино ,а может Консервзавод.


    Не ставьте перед собой лёгких целей - расслабитесь.
    Посмотрите всторону Рублёвки - тоже хороший район, ничем не хуже Консервзавода. Только не по Ярославскому - там стрёмно.
  10. 22 Сентября 2010 Срд 15:43:39
    кто стер мое сообщение про Андреевку? Или тут активная пропаганда только поселка в Чернолучье?? Недовольство!
    Андреевка хорошая деревня, асфальт по улицам, есть даже две 3-этажки с водопроводом и отоплением. Магазины, школа, клуб и т.п. есть. На берегу Омски. Через речку учебная часть МВД с БТРами.
    До центра города 20-30 минут. Единственная неприятность на пути - виадук с переездом на 21 амурской. И качество воды, жесткая невкусная. Видно Ростовку и ТЭЦ-5
    Многие строятся там. В деревне можно сразу подключится без больших расходов к коммуникациям и без оглядки на других участников строительства, как в случае со строящимся поселком. Никто не гарантирует что все как запланировалось застроятся. Также в деревне можно купить участок с домиком, и пока строишь дом своей мечты, жить в старом доме. И есть связь, какую нибудь помощь да окажут соседи. Я за развитие в существующей деревне, но только на ее окраине
  11. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2010 Срд 20:27:00
    Вика888 писала : темка заглохла как-то... что сейчас с этим дачным поселком в Чернолучье, кто-нибудь знает? или на самом деле кидок намечался? Офигеть
    и еще вопрос к УФ: об Андреевке Омского района кто-нибудь что-нибудь знает? в смысле контингента, экологии, инфраструктуры, элементарно - наличия асфальта и т.п....

    Темка не заглохла. Продажи идут. [внешняя ссылка]

    На комментарии прочих флудильщиков отвечать не буду. Нет времени, занят строительством посёлков . Норм
  12. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2010 Срд 21:03:40
    Алеха писал(а) : Постройте за свой счет (только так будет успех) домов 30-40

    Хорошая мысль, возьмём на вооружение.
    Алеха писал(а) : Лично для меня (в сфере строительства 25 лет)
    Моя фамилия Юнусов Сергей Андреевич, а как Вас зовут?
    Алеха писал(а) : Спрячьте сразу фирму Миэль.
    Она уже продавала участки с
    Там по моему сейчас не хилая стройка началась. Заметьте! Вот что делает Миэль животворящий!
    Алеха писал(а) : ПС. Людей с приличными суммами на руках в городе не мало,но \% кинутых зашкалил

    Один мой знакомый с "приличными суммами" купил участок в "Берёзовом стане" (Яндекс знает) за 15т.р. сотку. Без воды, канализации, света, газа, дорог и прочих прелестей комфортной жизни. Говорит, что повёлся на дешевизну. Я его переманил в посёлок бизнес класса "Сосновые берега". О котором чуть позже.
    Алеха писал(а) : Услышав фамилии скажу можно ли ввязываться.
    А можно узнать список жуликов и порядочных? Хотя бы в личку, чтобы Вас потом за клевету не подтянули.
    Я хоть если к себе не заманю клиента, то заботливо предупрежу о жуликах. Смайлик :-)
  13. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2010 Срд 21:18:52
    А теперь об ЭКО-Сити.
    Начиная обсуждать этот проект на форуме, я преследовал две цели:
    1. Найти потенциальных клиентов, вместе с которыми можно начать строительство.
    2. Разработать концепцию посёлка, изучив потребности.

    К сожалению, мне удалось воплотить только второе, и то частично, потому что концепция постоянно меняется (надеюсь в лучшую сторону). А найти здесь потенциальных клиентов мне не удалось. Все, кто изъявлял желание соскочили по разным причинам (скорее финансовым, нежели другим). Попытки найти клиента на этом форуме я оставил, и вообще поиском клиентов уже несколько месяцев занимается Миэль.
    Спасибо всем тем, кто принимал активное участие в обсуждении (всем, кроме нудных флудильщиков), всем, кто сомневался, формулировал проблемы, спасибо даже за язвительные уколы "конкурентов". Все вы оказали огромную помощь в разработке концепции посёлка. Думаю Вас будут благодарить жители наших посёлков, в которых благодаря Вам всё продуманно и учтено каждое замечание и пожелание. Спасибо.
    Обещаю временами просматривать тему в поисках новых идей, замечаний. В будущем ограничусь публикацией ссылок на официальные сайты посёлков. По всем интересующим вопросам в Миэль.
  14. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2010 Птн 21:28:14
    Алеха писал(а) : Постройте за свой счет (только так будет успех) домов 30-40

    Как обещал, сообщаю некоторые новости о коттеджных посёлках.
    Привлечён инвестор в посёлок Сосновые берега. Сумма инвестиций более 125млн.р. В посёлке начато развёртывание массового строительства по всем направлениям: сети электроснабжения, газоснабжения, ограждение посёлка, строительство КПП, озеленение территорий и пр. Начато строительство нескольких коттеджей.
    Стоимость 1 сотки увеличена с 35т.р. до 50т.р. + коммуникации 590т.р на участок.
    Что входит в стоимость земли: земля в организованном посёлке*, дороги до посёлка и по посёлку, общее ограждение и фасадный забор участка, частичное озеленение участка.
    В стоимость коммуникаций входит подведение сетей электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения, канализации и телефонии.
    * Земля в организованном посёлке - прежде всего наличие единой архитектурной концепции посёлка, наличие внутри поселковых объектов инфраструктуры (минимаркет, инженерно-эксплуатационная служба, администрация посёлка, кафе, детская площадка, парк, фонтан, спортивная площадка (волейбол, баскетбол, 2 теннисных корта), детский сад), общее ограждение, круглосуточная охрана, видеонаблюдение, КПП, освещение улиц. Проработана структура обслуживания посёлка: уборка территорий, чистка дорог, содержание инженерных сетей, вывоз мусора, доставка овощей и фруктов из экологически чистого тепличного хозяйства, услуги садовника, домашнего мастера, профессиональных строителей и пр.
    Для тех, кто не уверен и хочет посмотреть (подождать), что получится, сообщаю следующее: рост цены на участки связан с вводом в эксплуатацию достроенных сетей и дорог. Например, после завершения строительства электросетей и общего ограждения стоимость сотки будет увеличена до 60-65т.р. Следя за развитием посёлка не забывайте о росте цены.
    Для тех, кто уверен и хочет поближе познакомиться с посёлком обращайтесь в МИЭЛЬ.
  15. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 18:38:41
    Вика888 писала : темка заглохла как-то... что сейчас с этим дачным поселком в Чернолучье, кто-нибудь знает? или на самом деле кидок намечался? Офигеть

    Как и обещал размещаю информацию о ситуации с коттеджным посёлком бизнес класса "Сосновые берега".
    Начато строительство входной группы (КПП).
    Построены и запущены электросети.
    Изготавливается кованный забор по периметру посёлка (примерно 3 км), как погодка позволит продолжится монтаж. Пока построен кирпичный забор на входной группе. Отдыхающие из санатория Сбербанка РФ узнали о полученных нами инвестициях Very Happy . Вряд ли теперь кто-то (кроме нас) получит кредит на строительство сетей в других коттеджных посёлках.
    Обращаюсь к другим инвесторам: "Думаю не стоит объяснять, что вкладывать деньги в других девелоперов по Красноярскому тракту теперь стало нерентабельно!"
    Фотка КПП (входная группа):

    [/img]

    Как потеплеет сделаю нормальные фотки забора и КПП.


    Кстати, Управляющая компания в лице Вашего покорного слуги Юнусова Сергея Андреевича, рассматривает предложения подрядчиков по строительству коттеджей. Отбираются самые лучшие компании с богатым опытом и русскоговорящими строителями. Я не против гастарбайтеров, я за взаимопонимание.
  16. 10 Января 2011 Пон 18:55:48
    От Азово до Московки 32 минуты езды, если не гололед, конечно.И асфальт прекрасный, не то, что до нефтяников по пробкам утром и вечером добираться.В поселке асфальт и газ. Интеллект и коммуникабельность населения на высоком уровне, воровства нет. И инфраструктура прекрасная. Короче, долго искали, куда сбежать из города и не ошиблись. Участки земли тоже в связи с кризисом упали ло 300тысяч.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 22, 23, 24  Вперёд