Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Работодатель пытается заставить увол. по собст. желанию. 

Создана: 28 Мая 2009 Чтв 22:01:20.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 18383

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 28 Мая 2009 Чтв 22:01:20
    История такова.
    Устроился работать в дизайнерскую фирму в августе 2007. Устроили на минималку 4400. Перывае где-то 4 месяца получал ЗП под роспись. Потом начальство перестало давать под роспись и давала просто налом. Так проработал я до конца декабря 2008. С января 2009 по 6 апреля заказов у начальства не было и соответственно меня попросили пока на работу не выходить, и ЗП мне тоже за эти 3 месяца не платили. С 6 апреля я вышел на работу тк появилось 2 заказа. Проработав 3 недели - начальство сказало что второй заказ доделает само. Последний рабочий день был 24 апреля. Т.е. проработал я 3 недели. С ЗП начальство протянуло до 26 мая - мотивируя это тем что сдаст 2 заказ и отдаст ЗП.
    26 мая я приезжаю в офис за своей ЗП. Тут меня ставит в известность помощник начальницы(по бумагам уволенный с октября 2008) - что я с октября 2008 считаюсь уволенным. Я прошу предъявить мне бумагу где написанно за что я уволен и мою роспись. Он отказывается. Выясняется что я за 3 недели заработал "максимум 5 тыс."(забыл упомянуть - хоть я и устраивался на минималку но зп в черную платилась 10-11 тыс.). И вообще должен выбрать - или деньги(5 тыс.) или просто забрать трудовую с записью по собственному желанию от октября 2008 года. Что меня совсем не устраивает. Я предложил ему расчитать меня полностью т.е. за 3 недели работы что = 8250р. + отпускные. Он отказался сказав что вообще меня не знает и что я у них не работаю... Включил дурака.
    Ситуация немного усложняется тем что я потерял свой трудовой договор Грустно :-( Хотя у меня на руках есть страховой + бухгалтеры вели отчет по моим отчислениям. Есть свидетили что я у них работаю.

    Спустя 2 дня я перезвонил своей начальнице. Первый раз телефон сбросили... На второй звонок взял опять помощник начальницы(по совместительству её парень). спросив что мне надо я попросил позвать начальницу. Он ответил отказом. На заднем плане что-то пробурчала начальница и он сказал что она не хочет со мной общатся и что я вымогаю от них денег и что со мной все ясно. Короче не добившись переговоров я поставил его в известность что обращусь в трудовую инспекцию.
    Но как мне сказали что для трудовой инспекции обязательно что бы у меня на руках был трудовой договор......
    Я не знаю что предпринять в такой ситуации... Если есть грамотные специалисты - помогите пожалуйста Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  2. 05 Ноября 2009 Чтв 22:14:13
    Mikael72 писал :
    iseeyoucry писал ... : Сегодня еще один цирк.... тьфу блин - суд Гы-гы-гы
    Потопал....

    Притопал?


    Притопал... Смех да и только Very Happy
    Свидетели отвеетчиков путались в показаниях и говорили как по написанному Смайлик :-)
    В общем было весело.

    В понедельник потопаю опять. В этот раз будут мои свидетели выступать.
    + новые доказательства появились
    + будут ходотайства о истребовании ещё докуметов для доказательств того что работал там.


    Хорошо что хоть еще кому-то интересно Смайлик :-)
  3. 05 Ноября 2009 Чтв 22:42:47
    суд-то выиграл? вроде должен
  4. 06 Ноября 2009 Птн 17:29:25
    Паллада писал(а) : суд-то выиграл? вроде должен

    Суд ещё идет... И я так думаю будет ещё как минимум 2 заседания.
  5. 06 Ноября 2009 Птн 19:03:25
    iseeyoucry писал :Суд ещё идет... И я так думаю будет ещё как минимум 2 заседания.
    Это где ж ты работал? Лыба У меня вроде много вопросов было и то за полчаса управились (факи, миё)
  6. 08 Ноября 2009 Вск 1:26:16
    Roman! писал :
    iseeyoucry писал ... :Суд ещё идет... И я так думаю будет ещё как минимум 2 заседания.
    Это где ж ты работал? Лыба У меня вроде много вопросов было и то за полчаса управились (факи, миё)

    В дизайренской фирмочке...
    Ну я что поделаю... ответчики заявили что документы у них якобы я выкрал, потом не те документы принесли, потом свидетелей заслушивали со стороны ответчиков...
    Завтра вот моих буду слушать, потом ещё ходотайства удовлетворить должны, а это тоже время.

    Вот так время и уходит.
    + судья видать делами завалена - раз через 3 недели назначает след. заседание Смайлик :-)
  7. 09 Ноября 2009 Пон 20:49:53
    ....
  8. 09 Ноября 2009 Пон 20:53:55
    ОТКАЗАЛИ !!!!!!!!!!!!

    Причина отказа - были пропущены сроки. Грустно :-(
    Прокурорша вообще сказала что ответчик поступил правильно - что можно выдать трудовую без подписи и написать акт о её выдачи Very Happy Very Happy Very Happy !!!!!!!!!
    Без бумажки ты верблюд... Вот и доказывай потом.

    Судья сказала что если бы я сроки не пропустил то ВСЕ мои требования удовлетворили...

    Ну что же ребята - будет обжалование и дело пойдет в областной суд.
    Ждите следующего вторника!

    з.ы. распечатку разговоров по аське, переписку по мылу, распечатку телефонных звонков и смс общения - вообще не учли !!! Недовольство!
    даже не смотря на то что директор фирмы сама призналась что это её номера телефонов и эл. ящики Гы-гы-гы
  9. 09 Ноября 2009 Пон 22:55:07
    iseeyoucry писал : ОТКАЗАЛИ !!!!!!!!!!!!
    А я так и знал, только расстраивать не хотел заранее. В судах 37 год в полный рост.
  10. Kelevra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    09 Ноября 2009 Пон 23:56:27
    iseeyoucry писал : ОТКАЗАЛИ !!!!!!!!!!!!


    Конечно отказали, срок по трудовым спорам -3 месяца (да-да).
    Видишь, в этой ситуации, судье, тоже не хочеться быть козой отпущения, вот и ищет повод для отказа. Формально, она его уже нашла. Но, если ты серьёзно настроен, бороться можно! Только я непойму, неужели работодателю так жалко 8 рублей? Держи нас в курсе развития событий. Если нужна помощь - пиши в личку.
  11. 09 Ноября 2009 Пон 23:58:06
    Roman! писал :
    iseeyoucry писал ... : ОТКАЗАЛИ !!!!!!!!!!!!
    А я так и знал, только расстраивать не хотел заранее. В судах 37 год в полный рост.


    Эт почему не хотел расстраивать? Very Happy
    Ну и какие твои взгляды на это дело?

    Я вот считаю что работодатель нарушил трудовой кодекс!
    Где это виданно сначала выдавать деньги и трудовую, а потом требовать подписи в документах?
    И что теперь можно любыми актами прикрыватся что трудовая была выдана без подписи работника???

    В законе четко прописанно что работодатель обязан направить письмо работнику что бы тот забрал трудовую И ТОЛЬКО ТОГДА с него снимается ответственность Exclamation
  12. Kelevra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    10 Ноября 2009 Втр 0:01:47
    Про какие акты ты говоришь?
    Работодатель утверждает, что ты не хотел забирать трудовую, т.е. расписываться в её получении?
  13. 10 Ноября 2009 Втр 0:03:51
    Kelevra писал :Только я непойму, неужели работодателю так жалко 8 рублей? Держи нас в курсе развития событий.


    Не 8, а 18 Very Happy
    И вообще когда судья настойчиво предложила ответчице закончить дело мировым - она сказала что - мне не о чем с ним говорить. я на 100\% поступила правильно!
    Но сама даже не помнит как правильно надо делать в таких ситуациях Very Happy Very Happy Very Happy

    Конечно буду отписыватся! Я так этого дела не оставлю !!! Норм

    з.ы. эт ты на какую помощь намекаешь Wink ?
    у меня есть адвокат - так что пока не надо. Фенкс Смайлик :-)
  14. 10 Ноября 2009 Втр 0:08:12
    Kelevra писал : Про какие акты ты говоришь?
    Работодатель утверждает, что ты не хотел забирать трудовую, т.е. расписываться в её получении?


    Работодатель поставил все так - что я якобы прогулял 2 дня, потом отказался давать объяснения за эти прогулы.
    А на след. день меня увольняет за эти прогулы, ложит на стол деньги и трудовую, я типа их забираю со стола - отказываюсь расписыватся в получении денег и трудовой, матерю и убегаю Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Причем это все происходит с заранее позваными свидетелями для составляения актов о том что я отказался расписываться о получени мани, о приказе об увольнении и получении трудовой....


    МАРАЗМ чистой воды Ладошки хлопчие Долбо Ладошки хлопчие
  15. Kelevra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    10 Ноября 2009 Втр 0:09:02
    Помощь - в человеческом понимании, а не коммерческом! (бесплатно)
  16. Kelevra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    10 Ноября 2009 Втр 0:12:16
    Т.е. в судебном заседании представлен, ответчиком, акт о твоём отказе?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд