Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Участок в деревне или в строящемся посёлке? Что лучше? 

Создана: 08 Сентября 2008 Пон 20:23:37.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 357, просмотров: 130184

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2008 Пон 20:23:37
    Цитата:Совершенно очевидно для меня, что народ потянулся в пригород, скупает участки под строительство, старые домики в деревнях, строят огромные (по сравнению с квартирами) дома, бани, гаражи и другие удобства своих загородных резиденций. Я уже давно подумываю о том же, но до конца ещё не определился.

    Хочется услышать мнения, факты, соображения. Все за и против выбора участка в новом строящемся посёлке или существующей деревне.
    В данном топике рассматриваются следующие населённые пункты: Николаевка, Береговой, Омский, Пушкино, Новомосковка, Ростовка, Андреевка, Новоомский, Сосновка, Лузино, Дружино, Горячий ключ.
    Новые посёлки: Радужный, Александровская усадьба, Тихая речка, Юго-Западный, Зелёная роща, Радонеж, Долина нищих, Гранатовый сад. Рассматриваются только малоэтажные дома с участками земли, квартира без земли за городом – по моему мнению нелепость абсолютная, поэтому здесь их рассматривать не будем.
    Сравнения стоимостей предложений от застройщиков, наличие достоинств и недостатков, всё что сможете накопать, выкладывайте.
    Спасибо.
  2. Meleshka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Октября 2009 Суб 18:35:09
    yunus\_han писал :
    П.С. Для тех, кто не видит разницы в участках под ИЖСи дачное строительство, могу сделать лекцию.

    Жду!
  3. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2009 Суб 19:15:16
    LEXyZ-1970 писал(а) : Не могли бы вы пояснить, что значит "с сетями и дорогой".
    Означает ли это что любой дачный участок имеет ТУ на подключение к электричеству, воде, канализации, газу или это всё необходимо дополнительно оформлять?


    Вот, эту информацию я сейчас и проверяю.
    По непроверенным данным, участок в 15 соток стоит 350-400т.р. расположение Красноярско-Чернолученская зона. Назначение участка дачное строительство. Из подведённых коммуникаций только электричество, а газ и вода в течении 1,5года (как везде говорится "сети рядом"), вот я и проверяю возможность подключения к этим сетям и сколько это будет реально стоить для каждого участка. На период строительства обещают летний водопровод.
  4. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2009 Суб 20:06:22
    Meleshka писала :
    yunus\_han писал ... :
    П.С. Для тех, кто не видит разницы в участках под ИЖСи дачное строительство, могу сделать лекцию.

    Жду!

    Сейчас народ активно переселяют на землю, программа расчитана на 6-10 лет. Как Медведев сказал, "я вижу Россию малоэтажной" Гы-гы-гы . Видимо как в штатах. Но там эту программу провернули в годы холодной войны из-за боязни, что от ядерного удара в городах будут большие потери. И налог на землю в штатх был изначально запредельным, поэтому они все живут на 6-ти сотках, которые так понравились Хрущёву. Посмотрите в гугле, любой город от нью-йорка до голивуда.

    Нас же переселяют на зели с участками по 10соток минимум (в среднем 15-20). Нолог поднимут, что так, все завоют.
    Нужно быть абсолютно тупым правительством, чтобы иметь территорию в 17млн. кв.км и не брать с неё налог. Только одним налогом на землю можно заполнить бюджет. И нужно быть ещё более тупым гражданином, чтобы этого не понимать. Всё делается растянуто и медленно, чтобы народ них..ра не понял.
    Тоже самое и с газификацией. Газифицировать нашу страну можно было за пол года. Растянули на 10 лет, чтобы народ почувствовал как классно иметь отопление на газу. Уверяю вас, мы не успеем выиграть олимпийское золото в сочи, как у нас станут тарифы на газ выше европейских. Нужно просто сделать исскуственный дефицит (сократить объёмы добычи), цены сами взлетят.

    Лично мне известны люди, которые сперва этой земли накупили (типа пускай будет, ведь землю никто не производит), а теперь пытаются её сбагрить, хоть как-нибудь, потому что если не будешь платит большой налог, государство заберёт землю обратно и продаст какому-нибудь иностранцу. Китайцу например, они о таких землях как у нас только и мечтают. А у них денег хватит, поверьте.
    Ну к примеру, овощеводство в омской области на 60\% китайское. Сейчас они пытаются скупать лес. И это им удаётся очень неплохо.
  5. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2009 Суб 20:15:06
    Главного-то не сказал, разница в налоге на дачную землю и землю под ижс.
    На дачную нолог не поднимут, потому что пенсионеры (читай избератели) вымрут. Все же понимают, что они за счёт дачи выживают.
    Налог взлетит на земли ИЖС, административные и промышленные.
    Дачи не тронут, уверяю.
  6. 03 Октября 2009 Суб 20:34:34
    yunus\_han писал :Нужно быть абсолютно тупым правительством, чтобы иметь территорию в 17млн. кв.км и не брать с неё налог. Только одним налогом на землю можно заполнить бюджет. И нужно быть ещё более тупым гражданином, чтобы этого не понимать.
    Насмешил ей-бо.
    Дык выходит у нас супер правтельство.
    Чуть живые заводы этим налогом,так окуярили,что в мире уже и про кризис забудут и будут нового ждать,а мы опять в вонючих портках ...
  7. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2009 Суб 20:54:06
    Алеха писал(а) : Дык выходит у нас супер правтельство.

    Супер не супер, а народ уже 20 лет доят и ничё.
  8. 03 Октября 2009 Суб 20:59:13
    yunus\_han: хочется верить что это лишь очередная теория великого заговора.
    Про газификацию уже где то читал похожую информацию, грубо говоря подсадить на хорошее а дальше монополия и цены любые.
  9. zagar003


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2009 Суб 21:20:38
    \_EvGen\_B писал : yunus\_han: хочется верить что это лишь очередная теория великого заговора.

    К сожалению не теория. И лучше к этой мысли привыкнуть и по возможности бороться. Небольшое отступление от темки, но всем кто хочет жить на СВОЕЙ земле рекомендую посмотреть [внешняя ссылка]
    А по поводу жизни за городом рассматриваю места только рядом с деревнями. Жить в чистом поле и повторять заселение Сибири как то не хочется. Цель то улучшить условия проживания (экология в основном), а не в экстрим играть. Идею Чернолучья поддерживаю полностью, это же курорт местного масштаба, на Сочи то пока денег нету.
  10. 04 Октября 2009 Вск 8:04:26
    yunus\_han писал : Из подведённых коммуникаций только электричество...

    Что значит подведено? Выдано ТУ на электричество? Кому, на каждый участок отдельно или всему садоводству в целом? У меня в настоящий момент есть дача на нём есть электричество (имеется ли ТУ не в курсе, пришел к председателю написал заявление подключили).
  11. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2009 Вск 8:12:41
    LEXyZ-1970 писал(а) : пришел к председателю написал заявление подключили

    Примерно так и есть. К некоторым участкам оно подведено, а к некоторым нужно подводить.
  12. 04 Октября 2009 Вск 9:14:57
    yunus\_han писал : Примерно так и есть.

    Как я понял вы предлагаете садовые участки как альтернативные участкам под ИЖС, с перспективой законно построить дом и подключить его к коммуникациям дешевле чем это обошлось бы с ИЖС. Законность и простота, по вашим словам, это выданные ТУ. Я не в курсе, но думаю процедура выдачи ТУ в садоводстве и ИЖС отличаются. Поясните в чём отличие, плюсы, минусы (обещали лекцию).
  13. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2009 Вск 9:41:21
    LEXyZ-1970 писал(а) : Поясните в чём отличие, плюсы, минусы (обещали лекцию).

    Лекция у же была. Смайлик :-) Про высокий налог на землю. И мировой заговор. Смайлик :-) Кстати реальные вещи рассказывает этот Петров [внешняя ссылка]. Я вводную лекцию глянул, офигел.
    1. Самый большой плюс дачного строительства - низкий налог на зелю. Все подмосковные посёлки строятся как дачи не спроста.
    2. На даче теперь можно прописаться.
    3. Процедура согласований почти такая же как для ИЖС, но немного легче.
    4. Стоимость земли под дачи гараздо ниже. По причине того, что для участка под ИЖС власти должны сделать инфраструктуру: дороги, школа, больница, детский сад и прочее. Но всё это только на бумаге. И делаться никогда не будет, уж поверьте. А для дачных участков никто такого не обязан делать, отсюда и низкая стоимость. Хотя никто не сможет запретить вам пользоваться всей инфраструктурой прилегающего посёлка (деревни). Смайлик :-)
    5. Можно взять участок побольше, потому как нет ограничений.
    Вот, примерно так.
  14. 04 Октября 2009 Вск 10:09:40
    yunus\_han писал : 3. Процедура согласований почти такая же как для ИЖС, но немного легче.

    Извините за назойливость, но в деталях для меня важен этот пункт. Если можете, поясните его подробно. У меня дача, хочу построить дом. По коммуникациям : 1 - электричество есть, но дом предполагает другую мощность, стабильность; 2 - газа нет и скорее всего не будет = ОЧЕНЬ важен п.1; 3 -канализации нет, но думаю септик не проблема; 4 - вода колодец, возможно сделать скважину.
    Остальное: вероятное повышение налога на землю, теорию заговора, козни правительства - принял к сведеню, спаибо.
  15. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2009 Вск 10:30:24
    LEXyZ-1970 писал(а) : Если можете, поясните его подробно.


    А всё просто, всеми согласованиями занимается председатель садового товарищества. И вам нет необходимости заниматься этой беготнёй.
    А схема в принципе такая же как у ИЖС.
    И ещё такой маленький плюсик - летний поливочный водопровод. У меня родители в деревне огород поливают водой из колодца, во-первых на весь огород дебета не хватает, а во-вторых вода очень холодная и жёстая, не думаю, что это на пользу почве и растениям.
  16. 05 Октября 2009 Пон 7:41:35
    По моему вы всё таки чистый теоретик не более, во первых с какой статти председатель будет заниматься вашими проблемами? Во вторых все дачные массивы подключены к электричеству по "облегченной" схеме с минимальной нагрузкой на сети не предполагающей полноценного жилья. В третьих в новых массивах всё делается за счет собственника и я глубоко сомнваюсь, что вы сможете оплатить канализацию и газификацию так, как это будет стоить сумашедших денег из за той же удалённости от инфрастуктуры. Н у а про стоимость дороги можно вообще умолчать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 22, 23, 24  Вперёд