Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Громкошумные соседи! 

Создана: 22 Декабря 2016 Чтв 12:34:39.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 226, просмотров: 45337

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Декабря 2016 Чтв 12:34:39
    Здравствуйте.
    Вот какая, наверно многих касающаяся, у меня просьба.

    Суть вопроса: соседи периодически...последнее время все чаще могут "врубать" музыку, громкость такая, что не слышно телевизора. Колонки походу висят за стенкой. На переговоры не идут, типа хочу развлекаться, слушать музыку как хочу и буду, и ничего ты мне не сделаешь.

    1. Какие существуют нормативные документы, регламентирующие нормы проживания в многоквартирных домах? Уровень шума? Законы о шуме или тишине и.т.д.
    2. Посоветуйте кому, куда написать письмо, завление и.т.д., чтобы повлиять на соседей?
    3. Ну и вообще советы, только по существу.
    4. Может кто поможет составить письмо или ....
  2. 18 Января 2017 Срд 22:54:57
    просто Паха писал : но - общество.

    Смайлик :-) Ну да. Главное - помнить о том, что не в лесу живешь, и учитывать интересы окружающих, а не только свои собственные. Теми же музыкальными игрушками у адекватных родителей детишки не будут часами баловаться. Ибо нефиг.
  3. 18 Января 2017 Срд 22:58:36
    Heyнывaющая дaчницa писала : Маленькие (совсем маленькие) дети часто плачут по причинам, которые в принципе нереально сразу устранить.
    Ну да , в принципе мне например как слушателю по барабану причины шума ,можно их устранить или нельзя причем побудительные причины можно исключить ,есть факт.Но в одном случае я должен проникнуться положением , а в другом нет ???? Но вы чет квартиру не меняете что б воплями ребенка соседям не досаждать,а я вдруг должен шуметь меньше и проникнуться ,с чего вдруг?
  4. 18 Января 2017 Срд 22:59:04
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    просто Паха писал ... : но - общество.

    Смайлик :-) Ну да. Главное - помнить о том, что не в лесу живешь, и учитывать интересы окружающих, а не только свои собственные. Теми же музыкальными игрушками у адекватных родителей детишки не будут часами баловаться. Ибо нефиг.
    +
  5. 18 Января 2017 Срд 23:01:47
    Во-о-от... Игрушку можно забрать без последующего рева, если нормально внимание переключить. А когда у совсем мелкого дитенка колики, иной раз хоть ты тресни - пару часов будет плакать. Поэтому и нужно различать ситуации, когда шум можно устранить и когда невозможно.
  6. 19 Января 2017 Чтв 6:56:01
    АНАКОНДА писал :,а я вдруг должен шуметь меньше и проникнуться ,с чего вдруг?
    тебе не понять
  7. 19 Января 2017 Чтв 7:38:50
    просто Паха писал :
    и да, я всё прекрасно понимаю. и можно или даже нужно игнорировать это. но имеет место быть.

    Присоединюсь к Дачнице - родители, если они в адеквате, сделают все, чтобы минимизировать шум. Потому что разозленный сосед, долбящийся в дверь, спокойствия не добавит, как ребёнку, так и его родителям. Ночные плачи обычно кратковременные, как в буквальном смысле, так и в временном периоде, чтоб ребёнок постоянно долго орал ночью - да ну нафиг, это единичные случаи. И да, это ситуация вынужденная. И орущие музыкальные игрушки либо приглушаются, что делается хреновой горой способов от залепить скотчем динамик до провозиться с паяльником, либо исключаются, ибо родителей они тоже зае#ывают примитивными повторяющимися мелодиями. Но это мы об адекватных родителях.

    А желание врубить караоке или музло среди ночи ничем не объясняется, окромя желания послушать или попеть, и об адекватности здесь речи не идёт.

    Поэтому это все же не двойной стандарт, разные причины и разные степени воздействия.

    Можно провести грубую аналогию, если машина МЧС бортанет криво запаркованную и мешающую проехать к пожару лекговушку, оплачивать ремонт косячно парканувшемуся никто не будет. А если он просто помешал другой гражданской машине, и она сделает то же самое - последствия понятны. И это не двойной стандарт.
  8. 19 Января 2017 Чтв 9:12:35
    Boyarin_law писал :Присоединюсь к Дачнице - родители, если они в адеквате, сделают все, чтобы минимизировать шум.
    это про адекватных соседей и адекватных родителей. я же использую ситуацию, когда родители получили индульгенцию на основании "но он же ребёнок!", в которой они не далеко ушли от своих неадекватных аудиолюбителей.
    но особо упираться не буду. сам бывал в разных ситуациях.
  9. 19 Января 2017 Чтв 9:42:24
    - Соседи не жалуются когда ты с перфоратором работаешь?
    - Да не, я ночью, кода все спят.
  10. 19 Января 2017 Чтв 11:58:47
    Boyarin_law писал : Но это мы об адекватных родителях.

    на адекватность и рассчитывают, когда говорят соседу, что когда твои дети, пусть даже до 22 слушают одну песню по кругу так, что в моей квартире невозможно разговаривать, ведь я наивно полагаю, что он просто не осознает, что громко на столько. я же просто прошу сделать потише. но тебе отвечают, что детям так нравится и всё. мат.
  11. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2017 Чтв 12:22:01
    а с другой стороны.. если это днем и не часто.. может вы к ним придираетесь??
    я живу в подьезде где одни бабуски . так вот они пришли жаловаться что мой сын очень шумно прыгает по лестнице когда спускается с 3 этажа ( в школу и на секцию)) 2 раза в день. и еще он поганит своими роликами асфальт во дворе.... "пусть катается с друзьями где-нибудь там".
    соседи разные бывают с любой стороны двери))
  12. 19 Января 2017 Чтв 12:34:44
    ксю404 писал(а) : а с другой стороны.. если это днем и не часто.. может вы к ним придираетесь??

    за четыре года я трижды обращалась соседу сверху с двойней пацанов.
    когда пацанам вдруг очень понравилось летом прыгать на металлическом пожарном люке на балконе, когда сосед купил виброседло и я две недели вообще не могла понять, что происходит. и вот в третий раз, когда выучила наизусть песню "кукушка" Цоя в версии Гагариной из саундтрека. смотреть фильм и даже разговаривать в квартире в течение часа было невозможно.

    музыкальные игрушки, бегающие дети, истерики с киданием на пол стабильно два раза в день помноженные на два ребенка и особенности двойни, поставленный голос их няни-прапорщика, то как на них орут родители, то, что ребенок кашляет с лета по ночам взахлеб, как и многие другие вещи - это все неизбежное.
  13. 19 Января 2017 Чтв 12:35:28
    518 писала : когда говорят соседу, что когда твои дети, пусть даже до 22 слушают одну песню по кругу так, что в моей квартире невозможно разговаривать, ведь я наивно полагаю, что он просто не осознает, что громко на столько. я же просто прошу сделать потише. но тебе отвечают, что детям так нравится и всё. мат.

    Этого соседа, наверное, все же в компанию к упоротым меломанам надо отправить в общественном сознании. Дети тут ни при чем на самом деле. Он бы и сам так же слушал. С таким же наплевательством на окружающих.

    518 писала : музыкальные игрушки, бегающие дети, истерики с киданием на пол стабильно два раза в день помноженные на два ребенка и особенности двойни, поставленный голос их няни-прапорщика, то как на них орут родители, то, что ребенок кашляет с лета по ночам взахлеб, как и многие другие вещи - это все неизбежное.

    Почти все. К сожалению. Печально, что в большинстве домов шумоизоляция весьма несовершенна.

    ксю404 писал(а) : я живу в подьезде где одни бабуски . так вот они пришли жаловаться что мой сын очень шумно прыгает по лестнице когда спускается с 3 этажа ( в школу и на секцию)) 2 раза в день. и еще он поганит своими роликами асфальт во дворе.... "пусть катается с друзьями где-нибудь там".

    Бг-г-г. А мы с детьми, видите ли, ходим после 21.00. Негодяи. А ведь могли бы летать уже давно научиться.
    Не, я, кстати, понимаю, что разница в режимах соседям действительно мешает. Поэтому стараюсь после 21.00 детей утихомиривать, чтобы в шумные игры не играли. Ну, с претензиями по поводу банального хождения по дому или там насчет того, что ребенок из комнаты в ванную не прошел на цыпочках, а пробежал, соседи уже лесом идут. Систематические прыжки поздно вечером, естессно, исключаются.
  14. 19 Января 2017 Чтв 12:37:19
    ксю404 писал(а) : а с другой стороны.. если это днем и не часто.. может вы к ним придираетесь??
    я живу в подьезде где одни бабуски . так вот они пришли жаловаться что мой сын очень шумно прыгает по лестнице когда спускается с 3 этажа ( в школу и на секцию)) 2 раза в день. и еще он поганит своими роликами асфальт во дворе.... "пусть катается с друзьями где-нибудь там".
    соседи разные бывают с любой стороны двери))

    Я не придираюсь, днем реально невыносимо было раз 5-6, голова уже вибрировала под такт музыки. Это же в последствии может сказаться на здоровье. Почитайте. Но они же и ночью включали
  15. 19 Января 2017 Чтв 12:39:38
    Короче по существу только в начале темы было, щас обсуждения соседей, казахстанских граждан и т.д. Very Happy
  16. 19 Января 2017 Чтв 12:42:19
    bsm_omsk писал : Короче по существу только в начале темы было, щас обсуждения соседей, казахстанских граждан и т.д. Very Happy

    так по существу - решения проблемы нет)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд