Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40910 (+662), просмотров: 6902436

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2074,
, 2076 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 13 Сентября 2019 Птн 16:11:20
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Приняты законы, которые не позволят, чтобы такие диктаторы, как Мадуро, Асад и Путин, использовали Интерпол, для преследования своих врагов по всему миру. РТ

    Russia is among the world’s most prolific abusers of INTERPOL’s Notice and Diffusion mechanisms. Other participating States of the Organization for Security and Cooperation in Europe (OSCE)—principally Azerbaijan, Kazakhstan, Tajikistan, and Turkey—and other authoritarian states, such as China, also reportedly target political opponents with INTERPOL requests that violate key provisions of INTERPOL’s Constitution, which obligate the organization to uphold international human rights standards and strictly avoid involvement in politically-motivated charges.

    [внешняя ссылка]
  3. 13 Сентября 2019 Птн 21:13:06
    С завтрашнего утра оператор газотранспортной системы OPAL ограничит доступ к системе Газпрому на основании решения суда и Федерального сетевого агенства. Газпром будет иметь возможность транспортировать по системе объемы, не превышающие мощность СП-1 более чем на 50 процентов. Возникает вполне резонный вопрос - для выполнения контрактных обязательств нужно будет произвести маневр и выпавшие объемы газа транспортировать по другому маршруту. Это либо система Ямал, идущая через Белоруссию и Польшу, или Украина.

    Европейцы, вне всякого сомнения, выкладывают свои собственные козыри на начинающихся трехсторонних (ЕС-Украина-Россия) переговорах по газовому транзиту. Складывающаяся конфигурация поставок такова, что без украинского транзита при существующих ограничениях, обойтись будет уже невозможно. При экспорте в 200 млрд кубометров по существующим и перспективным газотранспортным сетям (без Украины) Газпром может поставить в Европу поядка 120 млрд кубометров. Без Украины недостающие 80 млрд транспортировать не получится.

    Фактически это вклад Европы в переговорный процесс. Решающий козырь. Украина угрожает закрытием транзита вообще, если Газпром будет настаивать на своих условиях. Изменить ситуацию Газпром не в состоянии, более того - ему даже для выхода на такие крайне невыгодные параметры нужно успеть достроить Северный поток-2 и Турецкий поток в части экспорта в Европу. И не только достроить, а провести все пуско-наладочные работы, заполнить трубу техническим газом - в общем, много чего еще. А времени - три с половиной месяца на всё про всё.

    Столь невыгодное положение очевидно приведет к политическим условиям, которые могут возникнуть (непублично, конечно) в течение этих оставшихся трех с половиной месяцев. Условия понятны - Донбасс и Крым. По всей видимости, до Нового года мы можем увидеть существенные изменения в позиции Кремля как минимум по Донбассу. Не менее вероятно, что будет достигнуто и другое джентльменское соглашение, что после ухода Путина начнутся "подвижки" и в вопросе по Крыму.

    Зеленский сегодня уже сообщил, что Украина вернет обратно все территории, причем мирным путем. Исключив военное решение напрочь. По всей видимости, речь идет о возможном размене транзита на восстановление прежнего статус-кво. В любом ином случае потери Газпрома могут стать катастрофическими.

    [внешняя ссылка]
  4. 13 Сентября 2019 Птн 21:23:33
    Памятник маршалу Коневу в Праге переносят в музей. В России негодуют

    Памятник маршалу Коневу, созданный по проекту чехословацкого скульптора Зденека Крыбуса, был установлен в чешской столице в 1980 году. С тех пор в Чехии неоднократно поднимался вопрос о демонтаже или переносе памятника. В ноябре 2017 года неизвестные облили монумент краской, нанеся на нем даты - 1956, 1961, 1968 и 2017.

    Вскоре после этого представитель руководства района Прага-6 Ондржей Шрамек заявил, что на монументе должно быть указано, что в 1956 году Конев руководил подавлением венгерского восстания, а в 1968 году возглавляемые им войска вторглись в Чехословакию.

    Памятник маршалу Коневу в Праге также подвергался осквернению в 2018 и в 2019 году.

    Староста Праги-6 Ондржей Коларж отказался выделить средства на очищение памятника, сказав: "Видно, что на дворе август. Конев снова красный, как и каждый год. За последние несколько лет мы потратили сотни тысяч крон из бюджета Праги 6 на его очистку, ремонт и восстановление".

    После этого власти Праги закрыли монумент строительными лесами и брезентом.

    Осенью 1956 года Иван Конев действительно командовал войсками, подавившими восстание в Венгрии, а в 1961 году был активным участником Берлинского кризиса, завершившегося возведением Берлинской стены.

    В 1968 году во время Пражской весны Конев уже не занимал руководящих постов в армии - однако, как утверждают чешские историки, он лично патронировал советскую военную разведку и участвовал в принятии решения о вводе войск Варшавского договора в Чехословакию.

    [внешняя ссылка]
  5. 13 Сентября 2019 Птн 21:29:04
    Жуковский Владислав
    @vlad_zhukovskiy

    Массовые увольнения и «итальянские забастовки» врачей и учителей, формирование независимых альянсов/профсоюзов - это удар по системе. Народ устал от бесправия, безденежья, нарушения своих прав и не оплачиваемых переработок. Бюджетники - реальная угроза ЕдРу

    [внешняя ссылка]
  6. 13 Сентября 2019 Птн 22:21:39


  7. 13 Сентября 2019 Птн 22:28:07
    Греф предсказал России обвал цен на нефть и «сырьевой шок»

    Российской экономике предстоит пережить обвал цен на нефть и новый «сырьевой шок», заявил в пятницу на Московском финансовом форуме глава Сбербанка Герман Греф. Стоимость барреля, как считает Греф, может упасть «заметно ниже» 40 долларов из-за «снижения потребления нефти в мире и фактически бесконтрольного увеличения» ее добычи.
    «Это приведет к очень низким ценам на нефть. <...> У нас огромные вызовы впереди», - сказал Греф, добавив, что Россия пока не готова к таким рискам.
    Действия правительства перед лицом этого вызова, по словам главы Сбербанка, похожи на возведение «линии Мажино» (комплекс укреплений Франции границе с Германией во время Второй мировой войны). «Французы были убеждены, что они построили гигантскую цитадель, и французские генералы абсолютно расслабились. Только они забыли, что технологии изменились, и потерпели гигантский крах», - заявил он.
    «У нас такая же история, - продолжил глава Сбербанка. - Если мы будем ко вчерашнему кризису готовиться, мы упустим завтрашний».
    Национальные проекты за 25 триллионов рублей, которые государство финансирует за счет повышения НДС и экономии на пенсиях с новым пенсионным возрастом, «не дадут искомого результата», предупредил он.
    По словам Грефа, сейчас в мире складывается иная модель развития экономики, чем та, которая была десятилетие назад. «Старый инструментарий не работает. Технологии, которые нельзя не замечать, совершенно взорвали все сферы: сферу управления в первую очередь, сферу здравоохранения, образования», - добавил он.
    Греф призвал направить деньги, предусмотренные в бюджете для реализации нацпроектов, «на создание новой модели в образовании, здравоохранении, в государственном управлении, правоохранении и в судебной системе».

    [внешняя ссылка]
  8. 14 Сентября 2019 Суб 9:01:27
    Посреди парка Малый Тиргартен в Берлине в августе был убит чеченец. "По информации Süddeutsche Zeitung, а также телерадиокомпаний NDR и WDR, немецкие спецслужбы проверяют в настоящий момент данные, предоставленные одной из иностранных спецслужб, о настоящем имени убийцы. Ясно, что в этом деле должны присутствовать закулисные фигуры. Стоит ли за убийством Кремль?" - задаются вопросом журналисты Флориан Фладе, Георг Масколо и Ронен Штайнке.

    "Существует подозрение, что киллера в Берлин отправила Россия. Американское правительство уже распространило свои предположения на этот счет через газету The Wall Street Journal. Правительство ФРГ демонстрирует спокойствие, указывая, что расследованием дела должна заниматься юстиция. На самом деле, крайнее беспокойство, вызванное ситуацией, дошло и до ведомства канцлера. Если выяснится, что за убийством стоит Кремль, "мы будем вынуждены отреагировать очень, очень жестко", сказал один из членов правительства", - передает издание.

    "Спецслужбам США, возможно, удалось установить личность человека, застрелившего в конце августа в Берлине гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. По информации издания Der Spiegel и его международных партнеров Bellingcat, The Insider и центра "Досье", речь идет о 48-летнем гражданине России. (...) По информации из кругов спецслужб, ведомства США предоставили госорганам Германии информацию о настоящей, по их мнению, личности мужчины".

    "По информации Der Spiegel и партнеров издания, подозреваемый в совершении убийства был сотрудником одной из структур российского министерства внутренних дел, прежде чем в начале нулевых был приговорен к длительному тюремному заключению за убийство", - говорится в статье.

    "Информация о предположительно настоящей личности убийцы является важной деталью в вопросе о том, могло ли убийство Хангошвили быть заказано или даже организовано российской спецслужбой или режимом чеченского диктатора Рамзана Кадырова. Кремль причастность России к убийству в Берлине отвергает", - пишет Der Spiegel.

    [внешняя ссылка]
  9. 14 Сентября 2019 Суб 16:20:54
    Американский Госдепартамент одобрил продажу Японии 73 ракет-перехватчиков SM-3 Block IIA и пусковых установок для системы противоракетной обороны (ПРО). Об этом пишет РИА Новости.

    Отмечается, что такой "крупный союзник" как Япония и ее повышение потенциала самообороны позволит "поддерживать американскую внешнюю политику и национальную безопасность".

    Соединенные Штаты акцентируют внимание на том, что сделка не нарушит баланс военных сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе. С этим могут поспорить Пекин и Москва, выражавшие обеспокоенность возможным размещением американских противоракет на территории Японии.

    [внешняя ссылка]
  10. 14 Сентября 2019 Суб 22:39:44
    Nikolay Zhigalin
    @_ZhN_

    В США ввели вечный запрет на любые программы Лаборатории Касперского.
    Запрет касается не только госсектора, но и коммерческих подрядчиков и поставщиков IT-услуг для госорганов.
    Запрет вступил в силу с 10 сентября 2019 года.

    [внешняя ссылка]
  11. 15 Сентября 2019 Вск 8:12:32
    Производство нефти Саудовской Аравией сократилось более чем на 5 млн баррелей в сутки, после того как два крупных саудовских объекта, принадлежащие государственной компании Aramco, подверглись атакам беспилотников. Ответственность взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы.

    [внешняя ссылка]
  12. 16 Сентября 2019 Пон 8:00:52
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    В пенсионом фонде РФ заявили, что начнут автоматически изымать средства с пенсий за неуплату коммунальных счетов.
    При этом, они успокоили пенсионеров, заявив, что максимальная планка в случае изъятия средств не превысит какие-то 50%, то есть, всего половина пенсии.

    [внешняя ссылка]
  13. 16 Сентября 2019 Пон 8:11:12
    Президент США Дональд Трамп заявил, что разрешил при необходимости выделить нефть из стратегического резерва США, чтобы стабилизировать рынок после атак на саудовские нефтяные объекты.

    [внешняя ссылка]
  14. 16 Сентября 2019 Пон 18:02:40
    Эль Мюрид
    @K25_SPb

    Цены на нефть ощутимо скакнули - пока на 8-9 процентов. Правда, до июльских максимумов этого года они еще не дошли. По всей видимости, скачок спекулятивный, так как Арамко гарантировала возвращение к обычной работе уже через два дня

    [внешняя ссылка]
  15. 16 Сентября 2019 Пон 18:32:07
    Голос Америки

    Дональд Трамп заявил, что американские военные «находятся в полной готовности» к ответу на атаки на крупнейший в мире завод по стабилизации нефти

    «Есть основания полагать, что мы знаем виновника», – написал Трамп в Твиттере вечером в воскресенье.

    При этом он добавил, что хочет узнать мнение Саудовской Аравии о том, кто стоял за этой атакой, и «на каких условиях мы будем действовать».

    Ранее госсекретарь США Майк Помпео написал в Твиттере, что «Иран осуществил беспрецедентную атаку на мировые поставки энергоресурсов». Глава американской дипломатии отверг заявления поддерживаемых Ираном повстанцев хути в Йемене, что это они осуществили атаку с применением беспилотников.

    Иран назвал обвинения в свой адрес «самой большой ложью».

    [внешняя ссылка]
  16. 16 Сентября 2019 Пон 20:43:56
    Авербух Максим
    @rus_analit

    WSJ: США имеют доказательства применения крылатых ракет, а не дронов по саудовским нефтеобъектам и рассматривают возможность обнародования секретных спутниковых данных, которые могут показать точки пуска этих ракет иранцами. Речь идет либо об Ираке, либо непосредственно об Иране

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2074,
, 2076 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд