Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40837 (+662), просмотров: 6885142

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2075,
, 2077 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 16 Сентября 2019 Пон 20:48:23
    Трампушка давно надрачивает большую писю на иранцев и похоже после выборов пойдет им бить по головам. Если конечно его выберут.

    Если начнет войну щас, то не перевыберут однозначно.
  3. 17 Сентября 2019 Втр 7:52:52
    Председатель попечительского совета Российского военно-исторического общества Сергей Иванов считает неправомерным говорить об оккупации Советским Союзом территорий Польши и Прибалтики, поскольку жители этих территорий получили советское гражданство.

    "Сейчас очень много говорится, что мы оккупировали Польшу, разделили ее и так далее. Это не оккупация, потому что население и Прибалтики, и (части) Польши становились гражданами Советского Союза со всеми вытекающими правами и обязанностями. Многие из граждан этих территорий стали входить в советскую элиту - и политическую и творческую. Разве бывает такая оккупация?" - заявил Иванов на пленарном заседании по итогам Международной научной конференции "Стратегия СССР по предотвращению Второй мировой войны в Европе и Азии".

    По его мнению, говорить об оккупации антиисторично. Он предложил сравнить ситуацию в этих странах с оккупацией стран Германией или с режимом в колониях Великобритании и Франции. Разница колоссальная, подчеркнул Иванов.

    Он признал, что "были репрессии на этих территориях", однако отметил, что они были "равно как и на других частях Советского Союза".

    Беднейшие слои и средний класс многое получили от советской власти, ту же землю, напомнил он.

    [внешняя ссылка]
  4. 17 Сентября 2019 Втр 13:56:01
    Путин прокомментировал атаку на Саудовскую Аравию цитатой из Корана

    "Кстати говоря, в том же священном Коране говорится о неприемлемости любого вида насилия, кроме защиты своего рода. Вот, чтобы защитить свой род, свою страну, мы готовы оказать соответствующую помощь Саудовской Аравии, а политическому руководству Саудовской Аравии достаточно принять мудрое государственное решение. Так, как это сделали в свое время руководители Ирана, закупив С-300, так как сделал президент Эрдоган, закупив у России новейшие комплексы ПВО С-400 "Триумф". Они надежно защитят любые объекты, инфраструктуры Саудовской Аравии", — напомнил Путин.

    [внешняя ссылка]

  5. 17 Сентября 2019 Втр 17:43:39


  6. 17 Сентября 2019 Втр 20:34:59
    К числу актеров, поддержавших осужденного по «московскому делу» Павла Устинова, присоединился Данила Козловский. Сейчас дело не в цеховой солидарности, — написал он у себя в Instagrm, — а в том, что это напрямую касается и его тоже. По мнению Козловского, все происходит с чудовищной несправедливостью и цинизмом.

    И вот так просто и страшно меняется человеческая жизнь, которая все больше и больше обесценивается и становится неважным. Сейчас дело не в цеховой солидарности, а в том, что это напрямую касается и меня тоже. Чудовищная несправедливость и цинизм, с которым это делается, может коснуться каждого. #свободупавлуустинову

    [внешняя ссылка]
  7. 17 Сентября 2019 Втр 22:04:35
    Michael Avrinsky
    @gsl2k10

    Напомню, также осуждены:
    • Данил Беглец — 2 года за то, что потянул полицейского за руку
    • Евгений Коваленко — 3,5 года, бросок мусорного бака в сторону росгвардейца
    • Кирилл Жуков — 3 года, дотронулся до шлема росгвардейца
    • Константин Котов — 4 года, посещение 3-х митингов

    [внешняя ссылка]
  8. 18 Сентября 2019 Срд 16:05:31
    «Медуза» опознала полицейского, сломавшего ногу дизайнеру Константину Коновалову во время задержания в центре Москвы

    Изучив социальные сети, фотографию задержания Константина Коновалова, свидетельства других активистов и задержанных на митингах, «Медуза» пришла к выводу, что Коновалову сломал ногу полицейский по имени Александр Журавлев.

    Сделать это удалось после того, как этого сотрудника полиции в связи с другим инцидентом — по подозрению в попытке ударить по голове дубинкой участницу протестной акции — опознал расследователь группы Conflict Intelligence Team Руслан Левиев.

    Корреспондент «Медиазоны» Александр Бородихин, присутствовавший на заседании Пресненского суда 31 июля, на котором Михаил Светов получил 30 суток ареста, подтвердил «Медузе», что голос сотрудника полиции на видео и свидетеля по имени Александр Журавлев принадлежат одному и тому же человеку (в распоряжении «Медузы» есть запись свидетельских показаний Журавлева).

    [внешняя ссылка]
  9. 18 Сентября 2019 Срд 16:17:43
    U-2 сделали ретранслятором в системе противоракетной обороны

    Американская компания Lockheed Martin совместно с Агентством по противоракетной обороне и ВВС США продемонстрировали возможность совместной работы наземной станции управления противоракетными комплексами, истребителя F-35A Lightning II и высотного самолета-разведчика U-2 Dragon Lady. Согласно сообщению Lockheed Martin, демонстрация проводилась в рамках программы Project Riot по отработке концепции мультидоменных операций.

    Пентагон представил концепцию мультидоменных военных действий в 2016 году. Она предполагает слаженное и точное участие в боевых действиях одновременно разных видов и родов войск: от ВМС и ВВС до кибервойск и Космического командования. Военные считают, что в случае войны именно такой подход позволит одержать победу над высокотехнологичным противником. Сегодня координация действий всех существующих в составе вооруженных сил видов и родов войск крайне сложна, а потому в случае реальной войны будут нередки всевозможные ошибки, накладки и отставания во временных рамках.

    В рамках демонстрационных испытаний, проведенных Lockheed Martin совместно с американскими военными, истребитель F-35A обнаружил запуск ракеты большой дальности и передал данные о нем самолету-разведчику U-2. Последний с помощью ретранслятора на борту передал данные о запущенном боеприпасе наземной станции управления системами противоракетной обороны, которая, используя полученную информацию, взяла цель на сопровождение. Предполагается, что такой подход позволит сократить время реакции на ракетную угрозу. Другие подробности не раскрываются.

    В апреле прошлого года директора Агентства по противоракетной обороне США генерал-лейтенант Сэмюэл Гривз заявил, что истребители F-35 станут частью системы противоракетной обороны. Самолеты получат системы, необходимые для обнаружения и сопровождения баллистических ракет. Кроме того, к 2025 году планируется завершить разработку специальной версии авиационной ракеты AIM-120 AMRAAM класса «воздух-воздух». Предполагается, что с ее помощью истребители смогут сбивать баллистические ракеты на начальном этапе полета.

    [внешняя ссылка]
  10. 19 Сентября 2019 Чтв 9:27:23
    Фагот Коровьев
    @Lucius_J_Brutus

    Россия может быть исключена из международной финансовой системы, - Уильям Тейлор

    "...Это будет разрушительно для страны. Мы никогда этого не делали, но в случае еще одного агрессивного шага со стороны России, это можно будет использовать. Эта санкция - плата для путина..."

    [внешняя ссылка]
  11. 19 Сентября 2019 Чтв 14:15:04
    Саудовская Аравия заявляет о неопровержимости факта иранской агрессии

    По словам представителя Министерства обороны полковника Турки аль-Малки, по двум нефтяным объектам было запущено в общей сложности 25 беспилотников и ракет, в том числе иранские беспилотные аппараты Delta Wing и крылатые ракеты «Я-Али». По его словам, такие ракеты использует Корпус стражей Исламской революции.

    [внешняя ссылка]
  12. 19 Сентября 2019 Чтв 16:54:44
    Глава Росгвардии призвал назначить Павлу Устинову условный срок

    Директор Росгвардии Виктор Золотов заявил, что Павлу Устинову надо назначить условный срок по делу о применении насилия против росгвардейца. Его позицию приводит ТАСС.

    «Суд принимает решение. Я бы со своей стороны максимум дал бы год условно [Устинову]. А вот эти 3,5 года перевел бы на [осужденного на пять лет за твит про детей силовиков блогера Владислава] Синицу. Вот моя точка зрения», — сказал Золотов. Он пояснил, что Синице надо не сократить, а добавить срок «за призывы убивать жен, детей». «Я считаю, что он малым сроком отделался. И слава Богу, что он нам не попался!» — добавил Золотов.

    [внешняя ссылка]
  13. 19 Сентября 2019 Чтв 17:02:38
    Прокуратура попросила отменить арест актеру Павлу Устинову

    Московская прокуратура по ходатайству адвоката Анатолия Кучерены направила в Мосгорсуд заявление об изменении меры пресечения актеру Павлу Устинову, сообщил адвокат «Интерфаксу». По словам адвоката, суд рассмотрит заявление прокуратуры в пятницу, 20 сентября.

    [внешняя ссылка]
  14. 19 Сентября 2019 Чтв 22:22:28
    Замгенпрокурора РФ просит изменить приговор Устинову на не связанный с лишением свободы

    [внешняя ссылка]
  15. 20 Сентября 2019 Птн 12:24:15
  16. 20 Сентября 2019 Птн 12:27:04
    Голос Америки
    9 ч. ·
    Государственный департамент в четверг уведомил МИД Кубы о выдворении из страны двоих сотрудников постоянной миссии Кубы при ООН. Оставшиеся штатные сотрудники постпредства ограничены в передвижениях по США: им нельзя выбираться за пределы Манхэттена. Об этом говорится в сообщении Госдепартамента

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2075,
, 2077 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд