Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело "Долг" перед Родиной 

Создана: 11 Июня 2010 Птн 20:04:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 260, просмотров: 146089

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд
  1. 11 Июня 2010 Птн 20:04:35
    Собственно начало - в теме про Романа Суслова, показалось что там подобные рассуждения оффтоп, да и попросту неуместны. Человек в конце концов погиб...

    niteWolf писал : Сори, поторопился, по поводу армии не соглашусь, все же это обязанность. И как бы до вас лучше донести. Короче служить надо!!! Если каждый постарается чего нить изменить в этой жизни, то я думаю в итоге получится что то хорошее, а если просто языком на форуме трындеть, то я думаю, от этого мало что изменится...


    Я не говорю о ненужности армии. Просто существующая практика с "отдачей родине долга службой" кажется узаконенным рабством. А толку с "раба"... Вот смотрите. 1941 год. 22,24,29 стрелковый корпуса. Еще до подхода фашистов почти полностью разбежались (с оружием!) или начали боевые действия на стороне фашистов. Какой толк с "насильного" забирания, требования "отдачи долга", обязанности?
    В армию должны идти добровольно. В армии должен быть конкурс, конкуренция за право в ней служить, учиться защищать Родину. Согласитесь, срочная служба нужна не для защиты Родины, а для того чтобы граждане (или часть их) научились её защищать. Мобрезерв важнее развёрнутых частей в случае со срочной службой. Я не говорю уже о той "грошовой" экономии, которую даёт обязанность.
    Смотрите сами. У нас сейчас 500.000 "срочников". Если каждому из них платить 20.000 рублей (среднюю зарплату по стране) в месяц, то бюджет минобороны увеличится на 120 миллиардов рублей. Это огромная сумма, конечно, но... это всего 10% бюджета министерства обороны. Или стоимость шести "Мистралей".
    Притом даже эти деньги не обязательно платить. Хочешь бесплатно учиться в институте? Обучение для отслужившего - бесплатно, остальным без исключения - за денежку. Хочешь поступить на госслужбу? Отслужи в армии! Да идей то...
    А до тех пор, пока будет "рабство", пока мне солдат на разгрузку вагонов будут предлагать, пока армия будет долгом, а не правом...
    И налегать на то, что это школа жизни - не надо. Давайте тогда объявим, что тюрьма - школа жизни, и каждый должен отдать Родине долг - отсидеть год. И работа в шахте (в нефтянке) - долг, надо отработать год бесплатно...
    В общем примерно так...

    P.S.А если брать то как армия "дисциплинирует"... В общем нет прямой зависимости между дисциплиной работника и тем, отслужил ли он "срочную". Может кому-то другие работники попадались, но... Грустно :-(
  2. 06 Июля 2013 Суб 22:59:53
    В беретах он служил,хотите скажу какого цвета?
  3. 07 Июля 2013 Вск 0:41:34
    Четвертый президент. писал : В беретах он служил,хотите скажу какого цвета?
    Вы служили вместе? Ржака
  4. 07 Июля 2013 Вск 8:30:50
    niteWolf писал :
    Четвертый президент. писал ... : В беретах он служил,хотите скажу какого цвета?
    Вы служили вместе? Ржака


    Банить не будешь,если я скажу?
  5. 07 Июля 2013 Вск 9:09:41
    я надеюсь тут хоть все кто высказывался служили? о чём разговор то я так и не понял. тема на попистеть называется. надо не надо...ромашка какая то. в детстве тебя мама с папой жопу вытирать учили же, так и тут элементарно азам военной службы учат. половине дай автомат они и знать не будут с какой стороны к нему подойти и на что он способен.
  6. 07 Июля 2013 Вск 9:10:47
    Ооо, Семен на дежурство заступил :)
  7. 07 Июля 2013 Вск 9:53:56
    илья27 писал : половине дай автомат они и знать не будут с какой стороны к нему подойти и на что он способен.
    орехи колоть? нет? ну тады низнаю на что он способен Грустно :-(

    у служивых очередное перемыкание чеки случилось? Смайлик :-)
  8. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2013 Вск 10:03:30
    mm1aa писал : орехи колоть? нет? ну тады низнаю на что он способен Грустно :-(

    в армии довелось проводить инструктаж-тренинг по огневой, был несказанно удивлен тупости и бестолковости некоторых бойцов. С последовательностью были проблемы, это ладно; магазин даже другой стороной пытались впихивать!
    А вообще трудности хорошо закаливают характер. И самостоятельность многим на пользу.
  9. 07 Июля 2013 Вск 10:10:46
    Redfurn писал(а) :
    в армии довелось проводить инструктаж-тренинг по огневой, был несказанно удивлен тупости и бестолковости некоторых бойцов.
    в течении нескольких лет периодически занимался стажировкой людей. каждый год все тупее и тупее кандидаты Грустно :-(
  10. 07 Июля 2013 Вск 10:57:44
    Четвертый президент. писал :
    Банить не будешь,если я скажу?
    Сдается мне, что ты тоже не служил... Недовольство! Банить буду если накосячишь.....
  11. 07 Июля 2013 Вск 12:47:33
    Redfurn писал(а) :
    в армии довелось проводить инструктаж-тренинг по огневой, был несказанно удивлен тупости и бестолковости некоторых бойцов. С последовательностью были проблемы, это ладно; магазин даже другой стороной пытались впихивать!
    А вообще трудности хорошо закаливают характер. И самостоятельность многим на пользу.
    да хрен с ним с автоматом, многие насмотрятся фильмов про америкосов командос и потом зубами чеку пытаются выдернуть не разогнув страховку, а вторая половина чеку бросает вместо гранаты. если провести статистику то готовых людей пришедших в армию к смене обстановки процентов 10 наберётся, остальные дальше мамкиной сиськи не видели ничего.
  12. 07 Июля 2013 Вск 13:22:17
    илья27 писал ? ? : ...


    Молодец Илюха! Нужно уметь защищать Родину. Это тоже труд и наука. Если б в армии занимались только этим ....
    Есть ли у меня право рассуждать об армии? Есть. У меня тоже военный билет и хотя я давно не представляю военной ценности, в случае нужды не буду рассуждать, а постараюсь честно сделать все возможное. И еще у меня сын растет. Армия и меня касается. Служить самому - это даже не больше, чем отправить служить единственного сына.
  13. 07 Июля 2013 Вск 13:43:57
    Фрёкен Снорк писала : Если б в армии занимались только этим ....
    .
    Соглашусь что в большинстве своём это тупорылая обстановка, но дисципленирует это факт. всё зависит от части куда попадает человек но даже самая далёкая часть от полевых выходов проводит стрельбы и изучение стрелкового оружия и техники. страшно и замешательство только в первый раз при использовании оружия, дальше уже придётся в жизни взяться за него снова будет увереннее себя чувствовать и знать что делать. сам всё забыл уже но думаю по своему профилю до сих пор смогу скоорденировать артиллерийскую батарею, дивизион, РСЗО.
  14. 07 Июля 2013 Вск 22:31:33
    niteWolf писал :
    Четвертый президент. писал ... :
    Банить не будешь,если я скажу?
    Сдается мне, что ты тоже не служил... Недовольство! .....


    — Вы в каком полку служили? Чарушников запыхтел.

    — Я… я, так сказать, вообще не служил, потому что, будучи облечен доверием общества, проходил по выборам.

    — Вы дворянин?

    — Да. Был.

    — Вы, надеюсь, остались им и сейчас? Крепитесь.

    ...

    Остап отогнал Полесова от Никеши и Влади и с неподдельной суровостью спросил:

    — В каком полку служили? Придется послужить отечеству. Вы дворяне? Очень хорошо. Запад нам поможет. Крепитесь. Полная тайна вкладов, то есть организации. (С)
  15. 07 Июля 2013 Вск 23:41:06
    Шутим? Ок, тоже по шучу Ржака
  16. 08 Июля 2013 Пон 0:42:32
    илья27 писал : да хрен с ним с автоматом, многие насмотрятся фильмов про америкосов командос и потом зубами чеку пытаются выдернуть не разогнув страховку, а вторая половина чеку бросает вместо гранаты. если провести статистику то готовых людей пришедших в армию к смене обстановки процентов 10 наберётся, остальные дальше мамкиной сиськи не видели ничего.


    не довелось боевую гранату взорвать.
    на складе пересчитывали сотнями ящиков.
    но прапорщицца, и не просто - а жена командира... может, прочитала наши мысли, или просто жизненный опыт - душевно так попросила не воровать гранаты и пистолеты. ну и не стали Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд