Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело "Долг" перед Родиной 

Создана: 11 Июня 2010 Птн 20:04:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 260, просмотров: 146068

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 11 Июня 2010 Птн 20:04:35
    Собственно начало - в теме про Романа Суслова, показалось что там подобные рассуждения оффтоп, да и попросту неуместны. Человек в конце концов погиб...

    niteWolf писал : Сори, поторопился, по поводу армии не соглашусь, все же это обязанность. И как бы до вас лучше донести. Короче служить надо!!! Если каждый постарается чего нить изменить в этой жизни, то я думаю в итоге получится что то хорошее, а если просто языком на форуме трындеть, то я думаю, от этого мало что изменится...


    Я не говорю о ненужности армии. Просто существующая практика с "отдачей родине долга службой" кажется узаконенным рабством. А толку с "раба"... Вот смотрите. 1941 год. 22,24,29 стрелковый корпуса. Еще до подхода фашистов почти полностью разбежались (с оружием!) или начали боевые действия на стороне фашистов. Какой толк с "насильного" забирания, требования "отдачи долга", обязанности?
    В армию должны идти добровольно. В армии должен быть конкурс, конкуренция за право в ней служить, учиться защищать Родину. Согласитесь, срочная служба нужна не для защиты Родины, а для того чтобы граждане (или часть их) научились её защищать. Мобрезерв важнее развёрнутых частей в случае со срочной службой. Я не говорю уже о той "грошовой" экономии, которую даёт обязанность.
    Смотрите сами. У нас сейчас 500.000 "срочников". Если каждому из них платить 20.000 рублей (среднюю зарплату по стране) в месяц, то бюджет минобороны увеличится на 120 миллиардов рублей. Это огромная сумма, конечно, но... это всего 10% бюджета министерства обороны. Или стоимость шести "Мистралей".
    Притом даже эти деньги не обязательно платить. Хочешь бесплатно учиться в институте? Обучение для отслужившего - бесплатно, остальным без исключения - за денежку. Хочешь поступить на госслужбу? Отслужи в армии! Да идей то...
    А до тех пор, пока будет "рабство", пока мне солдат на разгрузку вагонов будут предлагать, пока армия будет долгом, а не правом...
    И налегать на то, что это школа жизни - не надо. Давайте тогда объявим, что тюрьма - школа жизни, и каждый должен отдать Родине долг - отсидеть год. И работа в шахте (в нефтянке) - долг, надо отработать год бесплатно...
    В общем примерно так...

    P.S.А если брать то как армия "дисциплинирует"... В общем нет прямой зависимости между дисциплиной работника и тем, отслужил ли он "срочную". Может кому-то другие работники попадались, но... Грустно :-(
  2. 12 Июня 2010 Суб 1:31:40
    tolik писал : это я утрировал...
    ну а скольки ..???? я не говорю про предпринимателей..

    Ладно, я не придираюсь. Просто цифра в 1\%, уж больно глаза режет)
  3. 12 Июня 2010 Суб 1:33:46
    SLonopotam писал : Головы нынче маловато будет, нужен ещё язык, хорошо заточенный под начальственный зад.

    Глупость сейчас сказал.
    Выбиться в тот самый пресловутый 1\% можно только работая на себя.
  4. 12 Июня 2010 Суб 1:34:57
    Хант писал :
    Если не ошибаюсь ссылки на пол в конституции нет, просто написано "каждый гражданин обязан......" т.е. тут еще и дискриминация)))

    Кстати да Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    · Гражданин обязан нести военную службу. По состоянию здоровья некоторые граждане могут быть освобождены от этой обязанности. Если убеждения или вероисповедание гражданина противоречат несению военной службы, то он имеет право на альтернативную военную службу.

    Как это понимать? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    кстати, интересная статейка
    [внешняя ссылка]
  5. 12 Июня 2010 Суб 1:41:33
    Добряк писал :
    Ладно, я не придираюсь. Просто цифра в 1\%, уж больно глаза режет)


    ни капельки.. не включайте туда средний класс... и предпринимателей..даже чуть выше среднего уровня..

    хозяева цирка это верхушка власти и их приближенные.... + верхушка по регионам... ну а далее все увеличивается за счет родственников, родных и знакомых))) вот тогад может цифра и увеличится ..но что то я сомневаюсь))


    p.s. это только предположения Ну и вот, стало быть
  6. SLonopotam


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2010 Суб 1:44:11
    Добряк писал : Выбиться в тот самый пресловутый 1\% можно только работая на себя.


    Это до тех пор, пока не развеялось самовнушение, что "работаешь на себя". Как только найдутся те, кто "разубедит", будешь знать, что (оказывается Wink ) работаешь на тех, кто действительно "работает на себя".
  7. 12 Июня 2010 Суб 1:45:57
    SLonopotam писал : Это до тех пор, пока не развеялось самовнушение, что "работаешь на себя". Как только найдутся те, кто "разубедит", будешь знать, что (оказывается Wink ) работаешь на тех, кто действительно "работает на себя".


    Если в этом смысле, тогда согласен Смайлик :-)
  8. 12 Июня 2010 Суб 7:09:02
    Думаю никогда призыв не отменят. Очень уж у нас страна большая.
    Долг, не долг... Бред. Вот представьте, что армию отменили. Вопрос, как скоро появится желающий повладеть нашими землями и ресурсами? Как природными, так и трудовыми.
  9. 12 Июня 2010 Суб 7:37:24
    Altair ® писал(а) : Думаю никогда призыв не отменят. Очень уж у нас страна большая.
    Долг, не долг... Бред. Вот представьте, что армию отменили. Вопрос, как скоро появится желающий повладеть нашими землями и ресурсами? Как природными, так и трудовыми.

    Когда ядерного потенциала страны хватает, чтобы несколько тысяч раз разнести любого врага, то количество пушечного мяса не имеет большого значения.
    Хотя я может быть заблуждаюсь.
  10. 12 Июня 2010 Суб 8:03:10
    Цитата:"Долг" перед Родиной


    Защищать Родину - это когда война идёт. а когда МИР, то это защищать государство и наше правительство... Ну и вот, стало быть
  11. 12 Июня 2010 Суб 8:24:23
    LexusDir писал :
    Защищать Родину - это когда война идёт. а когда МИР, то это защищать государство и наше правительство... Ну и вот, стало быть


    3,14здец. Насколько надо быть недалеким, что бы не понимать что как только кто то почует, что не получит по 2,71бальнку, если возжелает хапнуть от нас какогонить ништяку, то сразу же, в этот же момент, МИР автоматом превратиться сначала в войну, а потом в рабство и уничтожение.
    Тыщщщщщи (sic!) лет истории об этом просто кричат. Не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую.

    А факт того, что в течение трех-четырех часов в любом месте можно организовать десятки тыщ гоблинов с личным оружием, которые даже считают что смогут его как то применить, охлаждает многие горячие головы.
  12. 12 Июня 2010 Суб 8:34:40
    Altair ® писал(а) :..как только кто то почует, что не получит по 2,71бальнку, если возжелает хапнуть от нас какогонить ништяку, то сразу же, в этот же момент, МИР автоматом превратиться сначала в войну, а потом в рабство и уничтожение.

    А факт того, что в течение трех-четырех часов в любом месте можно организовать десятки тыщ гоблинов с личным оружием, которые даже считают что смогут его как то применить, охлаждает многие горячие головы.

    я согласен с этим!
    я говорю о том, как службу сей час называют! ссылаясь на патриотизьмь, родину, отечество!
    а по сути то что?? Армия СЕЙЧАС - это ЧТО? долг кому??
  13. 12 Июня 2010 Суб 8:59:22
    Армия должна быть профессиональной, а не обязательной. Никто не говорит про отмену армии. Должен изменится принцип комплектования личного состава.
    От кого получат-то? От солдат, которые ломом плац всё время подметали, потому что начальство приказало? Ну ну..
    Где вы возьмёте "десятки тыщ гоблинов" с ЛИЧНЫМ оружием, если у нас кроме охотничьего оружия в принципе ничего другого нет? В этом плане идеально США - армия профессиональная, личное оружие иметь - не проблема. Можно отстаивать свои интересы. В случае войны - все прибудут со своими стволами.
    От нас уже хапают ништяки. Только не забугорный "враг", а кое-кто внутри. Причём неизвестно, кто хуже. Против забугорного хоть что-то сделать можно будет, а вот во втором случае - посодют при самых хороших раскладах. Хапают год жизни, хапают честно заработанные деньги и т.д.
  14. 12 Июня 2010 Суб 9:30:21
    С одной стороны Вы говорите все правильно, есть еще другая сторона, в другой теме я уже задавал этот вопрос - а что конкретно Вы сделали для того чтобы было по другому? Хорошо - Вам ни кто, ни чего не должен, но почему тогда, Вы что то требуете от государства? Почему все Ваши действия заканчиваются только закрытием собственного зада, почему Вы не пытаетесь что то изменить? Говорить на форуме самое простое, а конкретные действия?
  15. 12 Июня 2010 Суб 9:41:07
    Altair ® писал(а) : А факт того, что в течение трех-четырех часов в любом месте можно организовать десятки тыщ гоблинов с личным оружием, которые даже считают что смогут его как то применить, охлаждает многие горячие головы.

    Альтаир,разговор за то, что мозги нам промывают понятием Долг, как бы обращаясь к моральной стороне вопроса, типа это Родина твоя, и ты, сам понимаешь, должени т.д.
    Да, в принципе долг защищать свою семью и свою среду обитания есть, и я уверен что повинуясь этому чувству долга в случае войны (когда на нас нападут) многие люди пойдут в ополчение, уйдут в партизаны, будут кидаться грудью на амбразуры... Но этот долг - личное дело каждого человека.
    Кстати Толик совсем верно приметил что в СССР существовало моральное обоснование долга (про физическое я уже сказал, это то, что гос-во давало нам блага, а мы взамен рассчитывались тем что защищали это гос-во, так сказать бартер). Т.е. в СССР не было частной собственности, а каждый клочок земли, всего что на ней построено, всё что под ней скрыто было народным, т.е. и твоим тоже... Т.е. получалось что ты должен это защищать, ибо это всё твоё.
    Сейчас же нет ни физического обоснования, ни морального... поэтому государство может с нас спрашивать только по обязанности, а по долгу должно стыдливо помолчать... Ибо я не чувствую что должен защищать шахты и скважины Абрамовича, заводы/пароходы Прохорова и т.д.
  16. 12 Июня 2010 Суб 10:05:06
    niteWolf писал : С одной стороны Вы говорите все правильно, есть еще другая сторона, в другой теме я уже задавал этот вопрос - а что конкретно Вы сделали для того чтобы было по другому? Хорошо - Вам ни кто, ни чего не должен, но почему тогда, Вы что то требуете от государства? Почему все Ваши действия заканчиваются только закрытием собственного зада, почему Вы не пытаетесь что то изменить? Говорить на форуме самое простое, а конкретные действия?

    Потому что вождя нет, потому и не меняют ничего.
    Рекомендую почитать. Теперь мало того что с вас будут требовать взятку, вы ещё и ничего сделать при этом не сможете. Теперь даже собственный зад закрыть проблематично стало. У нас попытки что-то изменить заканчиваются в лучшем случае статьёй либо ничем, в худшем - "живыми не брать". Недавняя ситуация в Приморье это подтвердила. Что я делаю, чтобы было по-другому? Я живу максимально честно. Я плачу налоги, которыми меня облагает государство. Этого мало? Мне кажется за то, что гос-во требует от меня слишком многого, а само хз как работает - этого более чем достаточно, иногда даже черезчур.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 16, 17, 18  Вперёд