Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Прошу прощения у водителя 409 маршрутки 

Создана: 31 Июля 2009 Птн 11:41:28.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 17383

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2009 Птн 11:41:28
    Сегодня утром, поняв, что могу опоздать, стал на остановке ловить маршрутку. Через некоторое время подошла 409-я. Ну, я, зная, что водители маршруток не любят, когда садятся на переднее сиденье, полез в салон, но передо мной в салон шмыгнула женщина, а, когда я стал выходить назад, с улицы на свободное переднее сиденье тоже какая-то курица залетела. Водитель сказал, что стоя не повезёт, я вышел и со всей дури захлопнул дверь. Хоть мне и стало немного легче, но понятно, что здесь я сам виноват, начиная с того, что надо было выйти из дома раньше.
    Водитель, в злобе, стал тупо стоять, не пуская к остановке автобус и другие маршрутки.
    Водитель автобуса моргнул Газели фарами, затем чуть-чуть посигналил, затем, просто стал сигналить. Маршрутка стояла уже минуты три неподвижно (хоть и не заглохла).
    Тут водитель из автобуса вышел, водитель Газели тоже вышел - началась словесная перепалка, благо до рукоприкладства не дошло.

    Вот, воочию убедился в фразе из фильма "5-ый элемент": "Зло порождает зло, господин президент".
  2. 31 Июля 2009 Птн 11:48:58
    digGer писал : ... Вот, воочию убедился в фразе из фильма "5-ый элемент": "Зло порождает зло, господин президент".


    это точно. бывает. только думаю водила в этой ситуации не прав.
  3. 31 Июля 2009 Птн 12:39:41
    Ну и что, что вы хлопнули дверью... Столько людей хлопают!... Может быть он не из-за этого стоял как вкопанный три минуты. Может деньги-сдача и т.д...
  4. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2009 Птн 12:48:09
    а зачем он стоял???

    это хорошо, что извиняешься, но думаю водители маршруток не выходят в интернет ))))

    зло порождает зло...так и есть...
  5. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2009 Птн 13:15:07
    Nezlobin писал :
    зло порождает зло...так и есть...


    То есть маршрутки пораждают пробки и аварии)))
  6. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2009 Птн 13:32:40
    а смысл водителю маршрутки стоять на остановке просто так, еще и потом ругаться с водилой автобуса... непонятная ситуация

    PS маршрутки (этот транспорт третьего мира) убрать с улиц и дороги станут свободнее в разы
  7. 31 Июля 2009 Птн 13:43:46
    falcon писал : а смысл водителю маршрутки стоять на остановке просто так, еще и потом ругаться с водилой автобуса... непонятная ситуация

    PS маршрутки (этот транспорт третьего мира) убрать с улиц и дороги станут свободнее в разы

    А на чем будешь ездить, умненький ты наш?
  8. 31 Июля 2009 Птн 13:50:28
    вместо них пустить автобусы с интервалом движения в соответствии с пассажиропотоком.
    маршрутки выгодны на маршрутах типа 107 (МСЧ-9 - Романенко), 52 (Виадук- ул. Ярослава Гашека) и им подобных.
    а так- маршрутки- это зло!
  9. 31 Июля 2009 Птн 13:52:47
    Justin писал : вместо них пустить автобусы с интервалом движения в соответствии с пассажиропотоком.
    маршрутки выгодны на маршрутах типа 107 (МСЧ-9 - Романенко), 52 (Виадук- ул. Ярослава Гашека) и им подобных.
    а так- маршрутки- это зло!

    Вы сами-то в эти сказки верите? Сами-то кроме своей машины на чем ездите? Маршрутка сейчас - самый актуальный вид транспорта.
  10. 31 Июля 2009 Птн 13:57:40
    evgenyk писал : Вы сами-то в эти сказки верите? Сами-то кроме своей машины на чем ездите? Маршрутка сейчас - самый актуальный вид транспорта.

    верю! в транспортной теме смотрите внимательнее.
    маршрутка сейчас актуальна в силу двух причин:
    1. недостаточность транспорта большей вместимости
    2. недисциплинированности пассажиров, которым 10 метров до остановки лень пройти

    кроме машины иногда езжу на гортранспорте. если не спешу, то принципиально еду на автобусе, т.к. вижу, как маршрутники ведут себя на дороге, не хочу знать, "какая осень в лагерях" и не хочу дышать табачным дымом.
  11. 31 Июля 2009 Птн 14:01:23
    После того как сильно хлопнула дверь газели, водитель Сидоров почувствовал острую боль в груди. В его душе раздался крик отчаяния. Все клетки его тела кричали "За что!?". Уже 4 года он служил верой и правдой горожанам, всегда дожидался бегущих к маршрутке бабушек с сумками, никогда не обманывал отдавая сдачу, всегда говорил "пожалуйста" на просьбы остановить, иногда даже лично помогал выйти из салона старикам... И тут такое. Кто-то хлопнул дверью его единственного друга и соратника - микроавтобуса. Сидоров услышал в этом звуке всю ненависть человечества и боль автомобиля. Он не понимал, почему в ответ на его доброту он получает эти жестокости. Сидоров опустил голову на руль и заплакал.Он не знал что дальше делать, он потерял веру в человечество. В голове вертелось только "за что!?". Мир вокруг перестал существовать. И было плевать на сигналящий автобус, и на недовольных пассажиров, и на падонка, хлопнувшего дверью... Так продолжалось минуты три, пока он не услышал "эй брат! что с тобой?" - это был водитель автобуса. "Всё нормально? - сочувствующе интересовался мужчина - Дверь, да? Вот же что за су*и! Стрелять бы их всех! Хорошо у меня двери автоматические, да и то умудряются выворачивать, как ножом по сердцу... Эх блиа... Ну ты друг держись, я если что тебя прикрою сзади своим автобусом, только ты постарайся поскорее прийти в себя, а то ведь знаешь же этих зверей, заплатили, значит короли..."
    Сидоров смотрел на незнакомого коллегу и вновь обретал веру в человечество, а ведь минуту назад он был готов умереть от безысходности. Хорошо что есть такое сплочённое и добролюбивое братство - водители общественного транспорта.
  12. 31 Июля 2009 Птн 14:05:07
    Неубедительно. Зачем терять час жизни если можно доехать за полчаса? Вставать раньше не собираюсь - для здоровья нужен минимум 9-часовой сон. Не нравится слушать про лагеря и дышать беломором, ваше право, ездите на машине, слушайте что хотите, дышите освежителем. Но здесь-то зачем опускать маршрутки? По поводу "опасности" на дорогах, - можество индивидуумов на личных авто заткнут за пояс самых лихих маршрутчиков.
  13. 31 Июля 2009 Птн 14:08:08
    FdOOcHЪ писал : После того как сильно хлопнула дверь газели,

    Very Happy

    Всё банально. У газелистов между собой-то войны, а с автобусами так и подавно. На предшевствующей расказу остановке, просто водила автобуса не пустил газель. (имхо)
    Много раз наблюдал пикировки этих двух видов авто прям во время движения.
  14. 31 Июля 2009 Птн 14:53:53
    evgenyk писал :Неубедительно. Зачем терять час жизни если можно доехать за полчаса?
    Ну, всё-таки не терять. И скорее в маршрутке потеряется полчаса жизни, а то и больше (в силу большей аварийности, плюс нервы), а в автобусе\троллейбусе\трамвае можно:
    - почитать книгу\интернет (правда зрение быстро сядет)
    - послушать радио\подкаст\аудиокнигу
    - совсем для мажоров - посмотреть фильм на ноутбуке в наушниках.
    Попробуйте-ка почитать книгу в маршрутке, когда водила мечется по полосам с целью оказаться у светофора не за автобусом, а перед.

    Кстати, не раз наблюдал картину, когда маршрутчики сами себе проблемы создают, не говоря уже о других. Живу на лизе, так там в строну центра ппц полный люди устроили - на днях вышел из автобуса, дошёл до перехода, дождался пока маршрутчики проедут - уже зелёный мигать начал... На голубом огоньке похожая история - люди сами себе и другим проблемы на ровном месте создают.

    Кстати, маршрутки не такие уж и быстрые, особенно в пробках - все вместе стоят, и автобусы, и троллейбусы. Трамвай в этом плане вне конкуренции.
  15. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2009 Птн 14:59:20
    да, тема, собственно ушла далеко :) и совсем в другую сторону Смайлик :-)

    RRRRRы писал(а) : Всё банально. У газелистов между собой-то войны, а с автобусами так и подавно. На предшевствующей расказу остановке, просто водила автобуса не пустил газель.

    нет, там была другая ситуация я хлопнул дверью очень сильно и водитель маршрутки, просто демонстративно не стал пускать на остановку другие маршрутки (среди которых был и нужный мне номер) и автобус, который был сзади (при том, что у них маршруты через три остановки расходились). Ему отчасти это удалось, люди на остановке заволновались, и пошли назад, к останавливающимся там, уже на дороге за автобусом маршруткам; часть из них, действительно, прошли мимо из-за организовавшейся пробки.

    А я сел, в объехавший эту пробку, другой автобус, проехал нужное расстояние и сел уже в прямую маршрутку
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд