Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
А Вы пользуетесь Skype?
да
79%
 79%  [ 67 ]
нет
11%
 11%  [ 10 ]
шо?
8%
 8%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 84
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Skype могут запретить! 

Создана: 23 Июля 2009 Чтв 19:12:12.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 16450

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Июля 2009 Чтв 19:12:12


    В среду, 22 июля, состоялось заседание комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по телекоммуникациям и информационным технологиям. На повестке дня было обсуждение перспектив IP-телефонии в России.

    Первый заместитель гендиректора "Мегафона" Валерий Ермаков выступил с докладом, в котором раскритиковал IP-телефонию. Операторам сотовой связи не нравится, что их конкуренты из сферы IP-телефонии используют существующую инфраструктуру для своего обогащения, а владельцы сетей ничего с этого не получают. Абонентскую плату и стоимость трафика "Мегафон" в расчет принимать не стал.

    Кроме того, операторы опасаются, что абоненты перетекут в IP-телефонию и отберут у них доходы. По данным, которые привел старший вице-президент ТТК Виталий Котов, "если бы в 2008 году услуги междугородной/международной связи в РФ оказывались только операторами IP-телефонии (типа Skype), то размер рынка в денежном эквиваленте уменьшился бы в 10-15 раз с 2,6 до 0,26 миллиарда долларов".

    Ермаков видит два пути решения проблем, возникших у операторов с развитием с IP-телефонии: бороться с VoIP-сервисами или предоставлять аналогичные услуги. Впрочем, есть большой риск, что Skype просто запретят на территории России. Это наверняка случится, если сервис не подключится к СОРМ (система прослушивания телефонных переговоров).

    В своем докладе Ермаков акцентировал внимание именно на том, что сейчас голос в IP-телефонии проходит через неконтролируемые государством каналы. Между тем, к 2010 году, по некоторым расчетам, через таких операторов будет проходить 40% трафика. Также операторы очень надеются обратить внимание чиновников на то, что Skype зарабатывает в России и не платит здесь налогов, не вкладывается в инфраструктуру.

    В свою очередь опрос: а вы пользуйтесь Скайп?
  2. 23 Июля 2009 Чтв 19:33:10
    пользуюсь иногда.
    дебилизм полнейший со стороны операторов критиковать этот вид связи. если эти бараны не могут снизить цены и предложить конкурентно способные способы общения с "заграницей", то теперь надо убирать конкурентов Гы-гы-гы
    не верится конечно что запретят
  3. 23 Июля 2009 Чтв 19:35:11
    очередной дебилизм и кретинизм власть присущих

    с какой стати они могут прослушивать все разговоры без разрешения судей

    где же неприкосновенность частной жизни.....
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2009 Чтв 19:47:47
    Ну запретят скайп пересядем на google talk или на sip-net или на freecall могу очень долго продолжать список аналогичных сервисов )
    Даже тимспик на домашний сервер можно поставить при желании. Все не смогут запретить и контролировать имхо.
  5. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2009 Чтв 20:23:14
    Очередная жалкая и полнейшая тупизма попытка выкачать с нас бабло.
  6. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2009 Чтв 20:40:19
    Чем-то напоминает историю с иномарками..... Сами не можем ничего путнего предложить, значит надо запрещать Грустно :-(
  7. Luxeon


    Активист


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    23 Июля 2009 Чтв 21:45:54
    Я бы аську запретил, надо через СМС общаться, столько прибыли недополучают Сотовые Операторы! А ведь это практически воровство.
    И что касается Интернета, я ещё бы за иностранный трафик брал по 30 рублей за метр, ведь роуминг же! По СНГ дешевле, конечно, пусть по 15 будет. Вообщем нам есть чему поучиться у Сотовых Операторов, и у Валерия Ермакова лично!
  8. 23 Июля 2009 Чтв 21:52:47
    Пусть обломаются эти опсосы, у людей должен быть выбор!!! Они и так воздухом торгуют, точно сказал Luxeon, такими темпами и аську запрещать надо.
  9. 23 Июля 2009 Чтв 23:32:21
    все эти союзы промышленников ничего не значат
    это не гос. организации
    это тоже самое, что инет запретить по выделенке и оставить только через сотовых операторов))) бред полный!
    ага и городские телефоны отменить))))
    вы сами то в такое верите?
  10. 23 Июля 2009 Чтв 23:44:06
    Мегафону кто-то мешает пускать трафик по ip-протоколам?
    я думаю, этот товарищ зам кого он там не совсем в курсе того, о чём болтнул Confused
    предлагаю запретить сотовую связь - она мешает обогащению Связьинвеста, да и население так проще контролировать будет))
  11. 23 Июля 2009 Чтв 23:49:59
    Пользуюсь, но лишь как замена аське в общении с некоторыми личностями
  12. 23 Июля 2009 Чтв 23:51:16
    Не знаю точно, но слышал, что чпсть пакета акций егафона принадлежит жене Путина. Так что может быть все если это правда. Very Happy
  13. 24 Июля 2009 Птн 0:40:50
    Я просто в скайпе вишу и нискем не разговариваю. У меня и камеры то нет с микрофоном. Проголосовал да. Very Happy
  14. 24 Июля 2009 Птн 0:54:19
    Хорошо, что ни одна из попыток запрещения чего-либо в интернете не увенчалась успехом.
    Это значит, чтол интернет тру! И здесь всегда есть выбор.
  15. 24 Июля 2009 Птн 1:57:06
    Yehat писал : Хорошо, что ни одна из попыток запрещения чего-либо в интернете не увенчалась успехом.
    Это значит, чтол интернет тру! И здесь всегда есть выбор.


    Интересно, в Китае тоже так думают? Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд