Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Спорт arrow А как улутшеть дыхалку....

А как улутшеть дыхалку....
А как улутшеть дыхалку....  
Ответов: 39 , Просмотров: 68030
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ketti
First Post
СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2002 10:05 pm    Заголовок сообщения: А как улутшеть дыхалку.... Ответить с цитатой

Как можно улутшеть дыхлку..чтобы кросс бегать...а там кто знает..может в следующем году и на марафон собирусь

Птиц


Завсегдатай


Более 10 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2002 1:19 am   Ответить с цитатой

получился повтор сообщения..извиняйте..)

[ 18-09-2002, 01:23: Сообщение отредактировано: Rainbird ]
Вверх     ЛС     Ответить    
Синичка


Активист


Более 10 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2002 2:13 am   Ответить с цитатой

(практическая намётка)...положить ладони чуть пониже груди...там где-то как раз находится диафрагма..))..так будет легче фиксировать...что же движется...живот или грудь...))....а можно и стоя, наверное?
Вверх     ЛС     Ответить    
Elli


Активист


Более 10 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2002 6:08 am   Ответить с цитатой

Мне на утренних пробежках помогает дыхание "на счёт"-выдох всегда дольше вдоха. Я бегаю на 4/3-четыре шага выдох-три вдох.А тебе лучше всего посоветоваться с тренером по лёгкой атлетике...раз ты занималась спортом,то знаешь,что физические данные важны, но не определяющи.Техника важна не меньше, и в каждом конкретном виде спорта свои методики.
Вверх     ЛС     Ответить    
Ketti


Хранитель


Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2002 2:25 pm   Ответить с цитатой

2Эль: Я плаванием занималась а сейчас теннисом..на него мне дыхалки хватает три сэта могу продержаться а вот с кроссом проблемы не могу больше 1 км. пробежать...но а где же я возьму тренера по лёгкой атлетике?

[ 18-09-2002, 14:29: Сообщение отредактировано: Ketti ]
Вверх     ЛС     Ответить    
Shurik_Kiter


Участник


Более 10 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2002 1:15 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
В оригинале написано Ketti:
2Эль: Я плаванием занималась а сейчас теннисом..на него мне дыхалки хватает три сэта могу продержаться а вот с кроссом проблемы не могу больше 1 км. пробежать...но а где же я возьму тренера по лёгкой атлетике?

Идешь в ближайший спорткомплекс, типа Юность на ул.Л.Чайкиной или манеж возле стадиона Сибирский Нефтяник и спрашиваешь у вахтера: Аааа где тут у вас есть секция по легкой атлетике?

В манеже точно должна быть.
Вверх     ЛС     Ответить    
Ketti


Хранитель


Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2002 4:08 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
В оригинале написано Shurik_Kiter:
Цитата:
В оригинале написано Ketti:
2Эль: Я плаванием занималась а сейчас теннисом..на него мне дыхалки хватает три сэта могу продержаться а вот с кроссом проблемы не могу больше 1 км. пробежать...но а где же я возьму тренера по лёгкой атлетике?

Идешь в ближайший спорткомплекс, типа Юность на ул.Л.Чайкиной или манеж возле стадиона Сибирский Нефтяник и спрашиваешь у вахтера: Аааа где тут у вас есть секция по легкой атлетике?
Да я занимаюсь теннисом и мне этого хватает...просто надо было пробежать 2 км...которые Я так и не пробежала

В манеже точно должна быть.

Вверх     ЛС     Ответить    
Archon


Активист


Более 10 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2002 10:51 pm   Ответить с цитатой

ну я в юности бегал по 10км каждый день....
спокойно
тренировки и ещё раз тренировки ....
Вверх     ЛС     Ответить    
Авангард


Начинающий


Более 7 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 2:42 pm   Ответить с цитатой

А сколько стоит на Юности позаниматься?
Вверх     ЛС     Ответить    
poplandia


Частый гость


Более 7 лет на форумеЖен.
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 3:54 pm   Ответить с цитатой

Ketti писал(а):
Как можно улутшеть дыхлку..чтобы кросс бегать...а там кто знает..может в следующем году и на марафон собирусь [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]


Самый лудший способ - надувать шарики воздушные, второй по популярности - петь, желательно в ванной, дабы не портить всем окружающим жизнь!!!
Вверх     ЛС     Ответить    
Nachinennyy


Начинающий


Более 5 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:05 pm   Ответить с цитатой

Чтобы развить дыхалку, надо бегать, постепенно увеличивая нагрузку, т.е. километраж. Бросить все вредные привычки, по-крайней мере их регулярность. Ну и самое главное не перетренероваться. Либо можно бегать каждое утро, но в средней нагрузке или легко, не нагружая сердечко....
Вверх     ЛС     Ответить    
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница из 3 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3