Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Самообразование. 

Создана: 16 Апреля 2004 Птн 16:10:54.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 17566

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Апреля 2004 Птн 16:10:54
    Здравствуйте.
    Прежде всего спасибо, за пару минут внимания.
    Мне не легко излагать глобальной важности темы. Поэтому прошу Вас вдуматься поглубже в каждую мысль.

    Все это началось в прекрасный, солнечный, теплый апрельский денек, когда я спустился в подвал книжного магазина на Любинском проспекте. Уютное зрелище -тысячи красивых, аккуратно разложенных книг.
    Всевышнее благо разума, вселенная могущества человечества -знания!

    Мысль №1 99.999% книг отстануться для меня
    неоткрывшейся тайной.

    Искушающее богатсво знаний, как язык змеи развивался для меня в двойственном коварстве.

    Мысль №2 Сколько бы я не читал книг, умнее от этого я
    не становлюсь.

    Да и книги, в основном- красивые обложки громких фраз. Пути Господни неисповедимы. А пути авторства в надувательстве.
    Расстроившись однозначно от такого положения дел, я ушел из магазина, не купив, ни одной понравившейся книги.

    Мысль №3 Передавать мысли без дополнительных
    носителей, КНИГ.

    К сожалению такого метода самообразования еще не придумали.

    Я предлагаю придумать его нам самим. Начитанным, образованным вместе подумать и придумать метод , который позволит увеличить продуктивность поглащения информации.

    Мозговой штурм:
    Если внимательно просмотреть любую книгу, то можно будет заметить излюбленные смысловые конструкции у автора. Далее, если вырезать эти конструкции, то останется набор смысловых конструкции взятый у других авторов.
    Теперь применяем компьютер, и при помощи программ обрабатывающих статистику разделяем все книги по принадлежности конструкций к тем или иным авторам.

    В результате, каждую книгу можно будет представить как текстуру и наложенную графику. Графика, это зрительный образ. Потому его надо подавать не в текстовом формате, а виде картинок. А текстура в виде кода!

    То есть книги, надо переформативровать в комплекный: видео -звуковой формат. Но не фильмы!!
    И читать их со скоростью в сотни раз привышающую нашу обычную скорость чтения, при том уже уровне усвоения.
  2. 07 Мая 2015 Чтв 16:50:00
    Коро, а без грязи-то никак?)
  3. 07 Мая 2015 Чтв 16:54:43
    Инжектило писал : Коро, а без грязи-то никак?)

    где грязь?
    Михаи́л Ю́рьевич Елиза́ров (род. 28 января 1973, Ивано-Франковск) — русский писатель, лауреат литературной премии «Русский Букер» 2008 года за роман «Библиотекарь».
    я никоим образом не хотела тебя обидеть, вырвалось просто. извини.
  4. 07 Мая 2015 Чтв 17:02:55
    Коро писала :
    Инжектило писал ... : Коро, а без грязи-то никак?)

    где грязь?
    Михаи́л Ю́рьевич Елиза́ров (род. 28 января 1973, Ивано-Франковск) — русский писатель, лауреат литературной премии «Русский Букер» 2008 года за роман «Библиотекарь».
    я никоим образом не хотела тебя обидеть, вырвалось просто. извини.



    Да какая обида, что ты. Смотрю видео с ним:



    говорит он лучше чем поёт))))))
    Было оч смешно, когда он рассказывал, что читает случайные книги, которые находит на разных квартирах. Я тоже так делаю - гостиницы не сильно люблю, езжу довольно много, снимаю квартиры посуточно. Иногда уношу оттуда книги))))) При среднем ценнике в 2,5-3,5 тысячи в сутки - совесть меня при этом совершенно не мучает.
    А ты говоришь, условно, что нет системности в моём списке...
    Ну а как я теперь могу его не почитать?)))

    Так что - благодарю за "подгон".
  5. 07 Мая 2015 Чтв 17:24:04
    Инжектило писал :
    Было оч смешно, когда он рассказывал, что читает случайные книги, которые находит на разных квартирах. Я тоже так делаю - гостиницы не сильно люблю, езжу довольно много, снимаю квартиры посуточно. Иногда уношу оттуда книги))))) При среднем ценнике в 2,5-3,5 тысячи в сутки - совесть меня при этом совершенно не мучает.

    я тоже однажды сперла книгу, мы обедали в кафе в Одессе, у выхода лежали книги, их посетители приносят, уносят, я увидела книгу про Крым, куда мы ехали. и я ее унесла, надеюсь, когда-нибудь ее обратно принесу.
  6. 07 Мая 2015 Чтв 17:28:23
    Коро писала :
    я тоже однажды сперла книгу, мы обедали в кафе в Одессе, у выхода лежали книги, их посетители приносят, уносят, я увидела книгу про Крым, куда мы ехали. и я ее унесла, надеюсь, когда-нибудь ее обратно принесу.


    В Красноярске уже есть книжные будки на улицах - приносишь свою книгу, берёшь понравившуюся. Или можно просто взять понравившуюся, а затем принести свою или вернуть эту. Или не принести и не вернуть. А можно принести книги, оставить, а самому ничего не брать... В общем - вариантов масса Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Смайлик :-)
  7. 07 Мая 2015 Чтв 17:38:03
    Инжектило писал :
    В Красноярске уже есть книжные будки на улицах - приносишь свою книгу, берёшь понравившуюся. Или можно просто взять понравившуюся, а затем принести свою или вернуть эту. Или не принести и не вернуть. А можно принести книги, оставить, а самому ничего не брать... В общем - вариантов масса Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Смайлик :-)

    я думаю, если у нас сделать так, желающие будут свозить машинами, очень много людей не знают куда деть книги. для одной деревенской библиотеки мы собрали полную машину книг, в основном, конечно, классика.
    а вообще, все читаю в интернете.
  8. 07 Мая 2015 Чтв 19:08:56
  9. 08 Мая 2015 Птн 1:49:21
    Псения Кобчак писала : Представляю что творится у вас в голове...


    Вот любопытно, что же там творится? Лыба
  10. 08 Мая 2015 Птн 1:53:45
    Инжектило писал : Для разнообразия - последние 139 книг, мною прочитанных и частично прослушаных. С начала 2013го года (за 2,5 года).


    Ну и как? Превратились в чрезвычайно высокую психическую личность? Или как в "точек" все уходит? Лыба
  11. 08 Мая 2015 Птн 1:56:23
    Вот ещё прикол: если смотришь тему не будучи залогиненным, то первая страница (специально проверил кодировку - 1251) показывает не текст а сплошные символы "?????????? ????????".

    Новый движок? Лыба
  12. 08 Мая 2015 Птн 8:43:05



    Наш ответ Чемберлену.
    Суровый омский буккросинг
    [внешняя ссылка]
  13. 08 Мая 2015 Птн 9:18:56
    Вы еще сурового не видели Ржака
    вот, пожалуйста, Самарская публичная библиотека.

  14. 08 Мая 2015 Птн 9:18:57
    Лисовин писал :
    Наш ответ Чемберлену.
    Суровый омский буккросинг

    Это наглядно показывает, что воспрепятствовать искренним порывам души невозможно Смайлик :-) Гы-гы-гы
    Можно лишь предложить оборачивать книги в прозрачный полиэтилен) Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд