Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Межпозвоночная грыжа. Лечат ли в Омске? 

Создана: 01 Мая 2009 Птн 16:36:26.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 205, просмотров: 198907

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2009 Птн 16:36:26
    Существует ли в Омске мед. заведение, где производится безоперационное лечение позвоночной грыжи?
  2. 29 Февраля 2016 Пон 22:30:12

    хорошая статейка. как у тебя кстати дела со спиной?
  3. 29 Февраля 2016 Пон 22:34:23
    CaNaBiS писал : как у тебя кстати дела со спиной?

    живу с постоянной болью)

    делаю гимнастику, стараюсь "не делать резких движений")))

    но т.к. у меня хорошая физ.форма и ЗОЖ вообще, обострений у меня не было несколько лет, т.т.т.
  4. 29 Февраля 2016 Пон 22:40:24
    vi_goldman писал :
    CaNaBiS писал ... : как у тебя кстати дела со спиной?

    живу с постоянной болью)

    делаю гимнастику, стараюсь "не делать резких движений")))

    но т.к. у меня хорошая физ.форма и ЗОЖ вообще, обострений у меня не было несколько лет, т.т.т.


    У кого из врачей был?)
  5. 29 Февраля 2016 Пон 22:44:40
    можно сказать, что ни у кого.

    я тут в теме писал уже, что мой одноклассник - врач-нейрохирург, работает в БСМП-1, когда меня в 2009-м скрючило я с ним консультировался и МРТ у него делал.
  6. 29 Февраля 2016 Пон 23:03:26
    vi_goldman писал : можно сказать, что ни у кого.

    я тут в теме писал уже, что мой одноклассник - врач-нейрохирург, работает в БСМП-1, когда меня в 2009-м скрючило я с ним консультировался и МРТ у него делал.

    с ним можно проконсультироваться по моей ситуации?
  7. 29 Февраля 2016 Пон 23:09:23
    я спрошу у него
  8. 29 Февраля 2016 Пон 23:11:51
    vi_goldman писал : я спрошу у него

    добро. отпишись
  9. 02 Марта 2016 Срд 22:40:25
    Был у нейрохирурга в евромеде. Операция в настоящее время не показана. Будем лечить традиционно консервативно Смайлик :-) Движением и нагрузками Смайлик :-) Там дело особо и не в грыже. А в спондилолистезе, позвонки стоят как то под углом. И типа при возможной операции придется вставлять метал. конструкцию. Confused
    А пока читаем и пашем в зале
  10. 02 Марта 2016 Срд 23:07:59
    Расскажу свою историю - хорошую.
    Грыжу лечили у родственников у Волковой, принимает в поликлинике медакадемии в нефтянниках. Лечат препаратом карипаином. Лечится местным способом, безаперационно. Лечили примерно 1,5 года. Там несколько курсов необходио. Сама врач назначает лечение, которое можно проходить в любом местном кабинете физио в поликлинике.
    Боль была ужасной, не мог разогнуться и нормально ходить, даже лежать нужно было в определенных положениях. Прошло после лечения 4 года. Самочувствие отличное. Надо бы мрт проити, но как кто лишн денег нет и не проходит.
    Тпереь мое мнение, технология это давно известная, но наши мега светилы омские или тупы или бездарны. А зачем, что то изучать и свою жопу поднимать. Лучше назначить операцию, а то, что человек потом инвалидом будет или еще хуже, - да почти всем врачам пофиг. Если бы они переживали уже все седыми были бы.
    Ну да ладно, тема не про это. Кому интересно было, кто тему создал я информацию донес. Если есть возможность полечить без операции, то пробуйте, старайтесь. Денег на лечение ушло, на все примерно тыс 5-6. Сейчас может подороже немного, но зависит от кол-ва курсов.
    Будьте здоровы и не болейте.
  11. 02 Марта 2016 Срд 23:16:06
    CaNaBiS писал : Братва скажите к Панкратовой обращался кто? Какие отзывы о ее клинике именно по позвоночнику? А то у меня складывается ощущение что центр куда я хожу занимается туфтогоном, а не лечением Смайлик :-)

    Я к ней, а точнее в ее клинику ходил, примерно в 2006 году. Меня выслушав на мои жалобы на шейный отдел, сразу предложили уколи свинного хряща, в позвонок, за 100 баксов. Я подумал и ........ сказал подумаю. А потом сменил работу, сидячая работа у меня ушла а с ней и боли в спине. Но выводы о методах диагностики и лечения я сделал, примерно такие же как у вас. А пошел я туда потому, что была реклама типа бесплатная консультация, вот меня и проконсультировали, бесплатно. Наверное жизнь сейчас такая, люди хотят заплатить денюжку и ничего не меняя и не делая сразу поздороветь, вылечиться, похудеть и т.п. Где то эти технологи позволяют, а где то нет, и наоборот вредят организму.
  12. 02 Марта 2016 Срд 23:16:47
    Все врачи в голос твердят что карипазин или его аналог карипаин через электрофорез-пустышка Смайлик :-)
  13. 02 Марта 2016 Срд 23:18:09
    vi_goldman писал : дохххс ты опять тупишь, здоровых шей не бывает, "бывают недообследованные" (с)


    согласен полностью,
  14. 02 Марта 2016 Срд 23:18:51
    специалист по страхованию писал(а) :. Где то эти технологи позволяют, а где то нет, и наоборот вредят организму.


    согласен, но и про панкратову тоже в итоге говорят не айс, конечно ее методы типа уколы в позвоночник и способны заглушить боль, но все временно. Поэтому будем лечить по отцовски-нахрен лекарства нахрен физио-только лфк только хардкор Very Happy
  15. 02 Марта 2016 Срд 23:50:43
    CaNaBiS писал : Все врачи в голос твердят что карипазин или его аналог карипаин через электрофорез-пустышка Смайлик :-)

    Они как бы это сказать или не понимают, а раз не понимают, то и не помогает. Хотя я не исключаю, что помогает не всем. Лично нам помог как я и говорил примерно через полтора года, боль ушла совсем. Узнали мы про нее случайно, от человека которому оно помогло. Когда нам до этого в др месте предложили только операцию и все, мы не соглашались, ну а потом узнали про Волкову и лечились у нее.
    При таком диагнозе в общем то вариантов не густо. Надо пробовать, все, что можно и доступно, включая всякие гимнастики и пр.
  16. 02 Марта 2016 Срд 23:53:12
    CaNaBiS писал :
    специалист по страхованию писал(а) ... :. Где то эти технологи позволяют, а где то нет, и наоборот вредят организму.


    согласен, но и про панкратову тоже в итоге говорят не айс, конечно ее методы типа уколы в позвоночник и способны заглушить боль, но все временно. Поэтому будем лечить по отцовски-нахрен лекарства нахрен физио-только лфк только хардкор Very Happy

    Ну лфк разное бывает, традиционно и нетрадиционные (типа йоги и пр)
    А про методы конечно каждый сам решает. Было бы желание, будьте здоровы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд