Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Омск самый нелюбимый город! 

Создана: 06 Апреля 2009 Пон 9:52:49.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 524, просмотров: 99412

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33, 34,
  Вперёд
  1. 06 Апреля 2009 Пон 9:52:49


    Омск оказался в тройке аутсайдеров, чей рейтинг самый низкий среди всех городов-миллионников по результата опроса, который проводился с июля 2008 по март 2009 года порталом общественного мнения demandi. В опросе приняли участие около 3 000 человек.

    По мнению почти 90% опрошенных, Нижний Новгород является комфортным городом для проживания. А вот Омск и Москва замыкают этот список. Среди городов, вызывающих наибольшую симпатию, участники опроса назвали город на Неве: 16% проголосовало за Санкт-Петербург.

    Ситуация с инфраструктурой наилучшим образом обстоит в Москве и в Уфе. А вот провести досуг рекомендуется в культурной столице Санкт-Петербурге. Наиболее благоприятными городами в плане безопасности и экологии были названы Нижний Новгород и Казань.

    Омск лишь по стоимости проживания получил лучшую оценку по сравнению с другими городами. Хуже всего в нашем городе, по мнению респондетов, обстоит дело с работой и экологией. На 3 бала из пяти оценили опрошенные уровень безопасности в Омске. В плане досуга наш город занял последнее место, а инфраструктура Омска получила 3,7 балла, обогнав только Нижний Новгород и Самару.
  2. 08 Июня 2013 Суб 8:58:20
    а тут ничего и не сделаешь без поддержки свыше и без нормального стартового капитала не только в Омске нигде делать по сути нечего..ну конечно еще нужна Хватка и мозги а то весь стартовый капитал разбежится куда нить по канавкам...суть в том что в Омске сложно развиваться малому бизнесу...Парикмахерские Да в центре в каждой 2-ой пятиэтажке, Аптеки тоже,Зубные клиники так же, при этом добро бы были адекватные специалисты, так откуда им взяться ведь нормальный мастер который клево стригет уже в возрасте "старая школа" они открывают свои салоны набирают молодняк после курсов, и стригут по 90 руб или 70 руб, в салонах покруче я один раз отдал почти 1500 за тоже что мне могли бы сделать за 90, Магазинчики маленькие выгорели потому что есть Магниты, смотрим в сферу ремонта : ремонт ПК если человеку нечего Жрать он не будет за ремонт ПК отдавать 1000..., ремонты квартир открываешь 2гис и видишь многообразие шабашников...нету не одной нормальной свободной ниши..весь фастфуд в руках Братьев с кавказа (шаурма и самса на каждой остановке), те кто смог в 90-е подняться и выкупить много недвижимости комерческой щас расширяются платя копейки работникам и продавая товар в другие регионы по нормальным ценам...
    Революцию все хотим, но ее тоже не будет ее некому организовывать, основной рабочий класс думает как день прожить да ночь продержаться, как семью прокормить (кого обворовать, или другие варианты придумывает),когда были последние выборы все было сфальсифицировано и все об этом знали..ну да Навальный начал выступать но всем опять таки же быстро дали понять что утопят в крови если того потребует Миссия...
    Устраивают митинги против вырубки деревьев...кто помнит набережную около Омской крепости ну не знаю 10-15 лет назад...и что там сейчас...они выпилили весь берег от Динамо до Художки практически и чего то никто под бензопилы не кидался..не привязывался к колесам грузовиков, все что может наш народ это громко кричать, а когда запахнет жареным убегать поджав хвост...и я больше чем уверен что и колесо они свое чертово построят и трамваи отменят...потому что сейчас из руководства городом слабо кто задумывается, о том что его надо развивать, я думаю их больше заботит как вывести капитал в авшоры построить пару вилл на курортах и когда все таки их снимут с постов чтобы они на что то безбедно жили...а город а что город это кормушка для Чиновников, способ отмыть деньги...ну и т.д и т.п
    Касательно так сказать развлекательной сферы...по улицам нету лавочек, гуляя с девушкой по парку у вас есть два варианты или плюхнуться на травку...или таки в кафешку где кола стоит дороже пива..на всем протяжении зеленого острова не одной урны нету...а про Советский парк я молчу там по лесным тропинкам шприцы валяются, гопники сидят и сосут пиво на корусельках...я там даже милиции потрулирующей не вижу по вечерам...а если они и ходят то толпой не меньше 4...так что по сути Анархия мать порядка..
    поэтому вполне разумно свалить и не заморачиваться и не думать а чего ж дальше то будет судя по тенденции "деградирования" города будет только хуже...
  3. 08 Июня 2013 Суб 13:47:47
    1447q1werty123 писал :
    Касательно так сказать развлекательной сферы...по улицам нету лавочек, гуляя с девушкой по парку у вас есть два варианты или плюхнуться на травку...или таки в кафешку где кола стоит дороже пива

    Кстати, почему в Омске так мало сидят на травке?
  4. 08 Июня 2013 Суб 13:48:55
    spectrum писал(а) : Кстати, почему в Омске так мало сидят на травке?

    Потому что в ней стоят машинки.
  5. 08 Июня 2013 Суб 13:55:18
    Сливка писала :
    spectrum писал(а) ... : Кстати, почему в Омске так мало сидят на травке?

    Потому что в ней стоят машинки.

    и курят травку Хнык, хнык!!
  6. 08 Июня 2013 Суб 13:58:40
    Сливка писала : Потому что в ней стоят машинки.

    Например, сквер возле Никольского собора. Я каждый день там гулял, но сидящих было штуки две в день и ни одной машинки Смайлик :-)
  7. Людимый


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    08 Июня 2013 Суб 14:00:08
    Очередное нытье, везде сложно, только везёт только тем кто везёт........
  8. 08 Июня 2013 Суб 14:00:14
    spectrum писал(а) :
    Сливка писала ... : Потому что в ней стоят машинки.

    Например, сквер возле Никольского собора. Я каждый день там гулял, но сидящих было штуки две в день и ни одной машинки Смайлик :-)

    ты бы ещо в первый подъезд заехал или в третий а потом спрашивал а что тут машинки не стоят Ну и вот, стало быть
  9. 08 Июня 2013 Суб 15:44:48
    spectrum писал(а) :
    Кстати, почему в Омске так мало сидят на травке?


    Трава грязная слишком, как и почва. Заколебаешься зад отряхивать, это вам не Марсово поле)
  10. 08 Июня 2013 Суб 15:46:45
    клевый город, люблю грязь
  11. 08 Июня 2013 Суб 16:02:54
    Ревакцинация писала : клевый город, люблю грязь

    хорошо попинать пустые стаканчики и банночки из под пива а особенно приятно кидать пустые бутылки на бордюры они с таких прекрасным звоном бьются даже весело бывает иногда
  12. 09 Июня 2013 Вск 10:18:26
    Сливка писала :
    spectrum писал(а) ... : Кстати, почему в Омске так мало сидят на травке?

    Потому что в ней стоят машинки.

  13. migelle


    Начинающий


    Более года на форуме. (819 дн.)Ограничение, 1 сообщение в час
    09 Июня 2013 Вск 18:37:16
    Мое видение Омска. Омск- обычный провинциальный город. Он представлен химической промышленностью, агробизнесом, производством кирпича, ЖБИ и торговлей. Город рассчитан на 600-700 тысяч человек. Но здесь живут более 1 млн и естественно мест под солнцем на всех не хватает. Здесь спрос превышает предложения. Поэтому заплаты низкие, а недвижимость дорогая. И все благодаря стечению обстоятельств. В начале войны в Омск эвакуировали оборонную промышленность и людей, война закончилась , а СССР вместо того чтобы свернуть программу начал вкладывать деньги в Омск и распределять людей. А в итоге после распада союза оборонной промышленности в городе не стало, а вот огромное количество народа осталось. Осталось в условиях жесткой конкуренции, где 25% активного население вынуждено остаться за бортом. Все построено на блате, связях и сарафанном радио, без чего не переступишь через порог любого гос. или частного учреждения. И если у тебя нет блата или лидерских качеств, таланта и отличной коммуникабельности, тогда у среднего омича только две дороги-либо изнуряющий бесперспективный физический труд, пусть даже и квалифицированный либо работа с 15 тыс рублей зарплаты. Если ты человек средних способностей то конечно терпение и труд помогут тебе добиться много и здесь, но к тому времени в волосах кончится меланин и «мои года-мое богатство» станет любимой песней. В Омске можно получить лишь только хорошее образование. А дальше тупик. Дальше требуется 3-5 лет опыта, да и там конкуренция. Остается одно, если хочется самореализации, тогда нужно собирать вещи …
  14. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Июня 2013 Вск 19:08:34
    migelle все верно Смайлик :-)
    если не считать что омск - это большое кладбище, здесь такое кол-во людей захоронено Ну и вот, стало быть сюда везли раненых и ссыльных в свое время. наверное только ул. ленина единственное место где ни кого не закапывали.
    даже сейчас омск попал в список неблагополучных мест.
    а еще сюда радиоактивные отходы свозили, в область. здесь даже система про была.
    больше тут не чем хвалится.
    цены на продукты в два раза больше чем в москве. видимо это город миллионеров.
  15. 09 Июня 2013 Вск 19:16:46
    сравнивая с городами РФ, я бы поехал жить в Тобольск или Пензу. Остальные города мне не нравятся. А забугорье тоже самое, только ментальность другая, уже стар, чтобы приспосабливаться. Wink Да и на иностранца лучше смотреть через прицел, он тогда сговорчивей
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33, 34,
  Вперёд