Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Омск самый нелюбимый город! 

Создана: 06 Апреля 2009 Пон 9:52:49.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 524, просмотров: 99411

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 06 Апреля 2009 Пон 9:52:49


    Омск оказался в тройке аутсайдеров, чей рейтинг самый низкий среди всех городов-миллионников по результата опроса, который проводился с июля 2008 по март 2009 года порталом общественного мнения demandi. В опросе приняли участие около 3 000 человек.

    По мнению почти 90% опрошенных, Нижний Новгород является комфортным городом для проживания. А вот Омск и Москва замыкают этот список. Среди городов, вызывающих наибольшую симпатию, участники опроса назвали город на Неве: 16% проголосовало за Санкт-Петербург.

    Ситуация с инфраструктурой наилучшим образом обстоит в Москве и в Уфе. А вот провести досуг рекомендуется в культурной столице Санкт-Петербурге. Наиболее благоприятными городами в плане безопасности и экологии были названы Нижний Новгород и Казань.

    Омск лишь по стоимости проживания получил лучшую оценку по сравнению с другими городами. Хуже всего в нашем городе, по мнению респондетов, обстоит дело с работой и экологией. На 3 бала из пяти оценили опрошенные уровень безопасности в Омске. В плане досуга наш город занял последнее место, а инфраструктура Омска получила 3,7 балла, обогнав только Нижний Новгород и Самару.
  2. biba08


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Апреля 2009 Пон 10:17:40
    Мне вот всегда было интересно как провдят такие опросы и еще и выводы делают!? Случайные 100 людей в каждом городе? Я могу еще понять, когда человек был в двух городах и сравнивает их. Хотя... Все равно очень субъективно. А так... У каждого свои представления об оценках... И опираться на мнения случайных каких-то людей...
  3. in2009reg


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    06 Апреля 2009 Пон 10:22:53
    biba08 писала : Мне вот всегда было интересно как провдят такие опросы и еще и выводы делают!?
    Вы правы, объективностью не пахнет, но думаю инфа приведена не для того, чтоб полаяться, а чтоб поразмыслить.
    Все ли хорошо в датском королевстве?
  4. 06 Апреля 2009 Пон 10:23:11
    это же социальный опрос! но абсолютно всех опросить неудастся в любом случае! поэтому приходится пологаться на такие вот примерные показатели! всёравно надо отдать дань тем, кто этими исследованиями занимается!
  5. 06 Апреля 2009 Пон 10:44:49
    Средний бал как в Москве )))) как та температура по больнице ))))
  6. raxton


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    06 Апреля 2009 Пон 10:50:41
    По-моему всё правильно. Работа - одни директоры и уборщики, Досуг - в этом плане Омск вообще отстаёт мягко говоря, Экология - ну может кто то не видит, что снег черный был этой зимой, Инфраструктура.. ну более менее, что то построилось за последние 5 лет, но всё равно не уровень того же НСК.
  7. 06 Апреля 2009 Пон 12:06:57
    На мой взгляд всё правильно, Омск это одна большая помойка, этот город не заслуживает ни уважения, ни хорошего отношения. Ещё Достоевский писал об Омске: грязный и пыльный городишко! Эта фраза и сейчас актуальна.
  8. 06 Апреля 2009 Пон 12:51:11
    леха зверь писал : На мой взгляд всё правильно, Омск это одна большая помойка, этот город не заслуживает ни уважения, ни хорошего отношения. Ещё Достоевский писал об Омске: грязный и пыльный городишко! Эта фраза и сейчас актуальна.


    Вам не нравятся кошки? Да вы их просто готовить не умеете! (с) Наверное, вы всего лишь не смогли разглядеть в Омске положительные черты (хотя отрицательных немало, с этим соглашусь). А насчет Достоевского понятно: вряд ли хоть какому-нибудь зэку нравится место, гле он сидит. Very Happy
  9. 06 Апреля 2009 Пон 12:56:02
    омск- самый лучший город на свете. поэтому мы все здесь и живем.
  10. wererker


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 21:26:54
    И всё же грязи (не только мусора) в городе не мерено, даже в центре.
  11. in2009reg


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    07 Апреля 2009 Втр 21:41:58
    wererker писал : И всё же грязи (не только мусора) в городе не мерено, даже в центре.
    Дык, под это дело аж 2 темы обсуждений!
  12. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 21:56:14
    Имею смелость сравнить Омск и Ростов-на-Дону - последние 3 года живу в последнем. Если брать именно среднюю температуру по палате - так и есть, Омск и по инфраструктуре, и по уровню жизни, по зарплате и по увеселениям НАМНОГО отстает от столицы ЮФО по всем пунктам, исключая экологию.
  13. 08 Апреля 2009 Срд 8:35:52
    (* вздохнул *)
    ...
    (* поразмыслил *)
    ...
    (* плюнул, и не стал в очередной раз ввязываться в склоку - к чему?.. *)
  14. 08 Апреля 2009 Срд 9:49:15
    Snarkenshtein писал ? :...

    И это гениальное решение.
  15. 08 Апреля 2009 Срд 11:34:28
    задрали уже своим нытьём про то, какой у нас плохой город!
    не нравится- валите вон отсюда! глядишь, лучше жить будет.
    а не можете уехать- живите, радуйтесь и попытайтесь сделать наш город лучше. вот только не надо ныть, что от каждого из нас ничего не зависит...
    был много где, но жить хочу в Омске. мне здесь уютно, хорошо и комфортно.
    DIXI
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 33, 34, 35  Вперёд