Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Курящие - изгои? 

Создана: 27 Марта 2004 Суб 18:14:03.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 226, просмотров: 45899

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд
  1. 27 Марта 2004 Суб 18:14:03
    Дело в том, что я курю, причем не то чтобы очень много, но стабильно и давно. И надоело, что меня все долбают: дома - родители, в компании - друзья (в основном девушки), в универе - одногруппники. А недели две назад мое выступление "опустил" (ну, не опустил, но при голосовании был против меня) декан, скрыто указав на то, что ему не нравится моя дурная привычка.

    Кроме того, постоянно слышу о травле курильщиков в Америке и др. странах.

    Посему хочу спросить следующее:

    Как люди в Inet'е относятся к курению? Неужели это так плохо? Неужели я совсем пропащий человек? Хнык, хнык!! [/b]
  2. 27 Апреля 2012 Птн 22:17:20
    Mornemir писал :
    Есть мнение что курильщик чуть более защищен из-за фильтра сигареты, а пассивный курильщик, увы, вынужден вдыхать дым без фильтра + "выхлоп куряги" ...

    вам самому не смешно?
  3. 27 Апреля 2012 Птн 22:23:47
    Mornemir писал :
    Есть мнение что курильщик чуть более защищен из-за фильтра сигареты, а пассивный курильщик, увы, вынужден вдыхать дым без фильтра + "выхлоп куряги" ...


    Есть мнение, что это мнение так себе мнение, потому что курильщик вдыхает гораздо больше, чем рядом стоящий некурильщик.
  4. 27 Апреля 2012 Птн 22:55:11
    Прудников писал : Есть мнение, что это мнение так себе мнение, потому что курильщик вдыхает гораздо больше, чем рядом стоящий некурильщик.
    А не может случиться так, что высказанное мнение о бОльшем количестве вдыхаемого курильщиком ещё более так себе мнение?
    Потому что организм не курящего даже от малого яда страдает бОльше, потому что НЕ готов им дышать (не считая того, что не хочет)
  5. 27 Апреля 2012 Птн 23:03:49
    LTO писал(а) :
    Потому что организм не курящего даже от малого яда страдает бОльше, потому что НЕ готов им дышать (не считая того, что не хочет)

    женщина, ну блин, вы включите мозг пожалуйста, а не тупо спорьте Смайлик :-)
    я даже уже объяснение ранее написал, а вам что в лоб, что по лбу..
  6. 27 Апреля 2012 Птн 23:08:00
    СанькаО писала :Ну так в этой-то теме мы обсуждаем все-таки курильщиков, а не автомобилистов. Я же тоже не говорю, что поездки "в булочную на такси" - это нормально.


    Одеяло на себя тянете, это для вас нормально, а для меня нет. Я люблю ездить на машине, когда делать нечего сажусь и еду км 100, потом обратно, три часа удовольствия. За хлебом езжю, в соседний дом езжю, а ребенок у меня в общественном транспорте не ездил никогда, и я не считаю что он что то потерял при этом. Просто мне это нравится и мне этого хочется. А делать по жизни надо то что хочется, это правильно. А не придумывать сиротские оправдания своим глубинным проблемам Норм
  7. 27 Апреля 2012 Птн 23:12:00
    LTO писал(а) :А не может случиться так, что высказанное мнение о бОльшем количестве вдыхаемого курильщиком ещё более так себе мнение?


    Может, конечно.
  8. 27 Апреля 2012 Птн 23:30:38
    Я не люблю наглость США, стремящейся везде установить свои порядки.

    но я восхищаюсь ими из-за того, что народ их имеет единую цель - увеличить своё население, гордиться самыми малыми достижениями, защищать граждан страны, если они за границей попали в трудную ситуацию .... и т.д.
    Граждане гордятся своей страной и делают всё для увеличения её процветания и славы.

    Я не люблю их за цель уничтожить Россию, воплощаемую в жизнь медленно , но верно.

    Впрямую в открытом бою американским парням не победить наших.

    В этом они убедились в 45 году, в Германии.

    История доносит, что однажды, в результате боя во время войны американцы и русские оказались друг против друга (без вражеской прослойки)
    Связь донесла какие сигналы подаёт их армия до нас, а им - какие у нас.
    Но американцы продолжили бомбить и наступать не обращая внимания на сигналы ракет со стороны русских, что тут свои...

    Русские стали отходить, на звонки из Ставки никто не отвечал,
    звонили Сталину - молчание.

    Уже откатились от своих позиций километра на два. Тогда командир махнул рукой и дал приказ отвечать и пойти в бой по- настоящему.

    И пошла потеха!!! Погнали американцев !!! .. Они сигналят , что мол свои, а наши не обращают внимание! Отогнали километров на 10 от прежних позиций. тогда Ставка сказала прекратить.

    На следующий день, американцы заявляли, что мол русские воевали с ними, но им сказали, что мол нечаянно перепутали с врагом ...
    В общем инцидент замяли.

    теперь у власти США план другой , уничтожить изнутри.

    Курение и алкоголь - часть плана властей США плана по уничтожению народа России.

    Так неужели в наших людях нет гордости, чтобы не идти на поводу убийц народа?


    В кои веков , проявили власти заботу о здоровье людей призывают не везде курить, так заныли : соску - папироску им надо, и чтоб везде курить ...

    Да ещё и других за собой в могилу утащить желают ...

    Никакого сопротивления наглым злобным планам врагов.

    ТЬфу!
  9. 28 Апреля 2012 Суб 8:26:39
    LTO писал(а) : а курящий рядом - покушается на здоровье окружающих не курящих.
    и Вы говорите о равенстве прав в данном случае ???
    Вы - юрист это говорите???!!!


    Да, юрист. Да, говорю. Представьте себе. Потому что Вы страсть как любите передергивать, как и многие "активные трезвенники". Кто предлагал рядом стоять и курить? Вы идете по улице. Видите очерченное место для курения, немного в стороне. Неужели будете подходить вплотную, чтоб дыма хапнуть? Не думаю. Вы же, видя автомобиль на парковке, не кидаетесь к его выхлопной трубе, чтоб газы нюхнуть. Заметьте, я предлагаю еще больше ограничить курильщиков, чем сейчас, и не против этого. А сейчас с точки зрения закона (это к вопросу о том, что юрист такое говорит) Вы как некурящий ничего курильщику, дымящему рядом на улице, предъявить не сможете. Не путайте законные права и общечеловеческую справедливость.

    Перечитайте, пожалуйста, тот пост, где я пруф просил, там четко описано про зоны для курения. Кстати, где пруф-то? Повторю, а то вдруг проглядели:

    Boyarin_law писал : Извольте пруф на реферируемое издание с материалами исследований, о которых Вы говорите. Можно на английском. Статейки из бульварщины не интересуют.



    LTO писал(а) : и США обещали дать кредиты с условием, что на каждой остановке в России будут стоять ларьки с алкоголем и папиросами , сигаретами ....


    Конспиролухи такие конспиролухи.
    Вы еще на план Даллеса сошлитесь. Который из книги советского писателя.
  10. 28 Апреля 2012 Суб 11:23:37
    конечно изгои!

    в салоне самолёта курить нельзя!
    в купе поезда нельзя!
    на уроках в школе не разрешают!
    на лекциях (в аудитории) в институте запрещают!
    на приёме у начальника нельзя!
    на приёме у зубного тоже нельзя!
    в театре не спектакле и в кино на сеансе пресекают!
    даже в цирке на представлении и то не дают!

    а ведь раньше (очень давно) можно было Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    ps
    уже как 5 лет не курю, и остальным советую бросить.
    стаж злостного курения был 20 лет.
  11. 28 Апреля 2012 Суб 14:23:59
    Сантехник-экстремал писал : это для вас нормально, а для меня нет. Я люблю ездить на машине, когда делать нечего сажусь и еду км 100, потом обратно, три часа удовольствия. За хлебом езжю, в соседний дом езжю, а ребенок у меня в общественном транспорте не ездил никогда, и я не считаю что он что то потерял при этом. Просто мне это нравится и мне этого хочется. А делать по жизни надо то что хочется...


    Делайте. Я ж не запрещаю. Wink Но тогда не удивляйтесь, если вам укажут на то, что вы своим деланием того, что вам нравится, портите состояние природы и здоровье окружающим людям. Вас это устраивает, а кого-то не устраивает. Норм

    Еще чуть-чуть по проблеме курения. Разница между курящим и некурящим, как писала уже LTO, состоит в том, что некурящий не портит здоровье курящим, а курящий некурящим - портит. ((( Потому и возмущаемся тут. А так... с точки зрения гуманизЬма и общечеловеческих ценностей - ну да... privacy и все такое. Запретить курить мы вам, конечно, не можем. Ну и вот, стало быть
  12. 29 Апреля 2012 Вск 10:04:42
    HELPDATING писал :
    LTO писал(а) ... :
    Потому что организм не курящего даже от малого яда страдает бОльше, потому что НЕ готов им дышать (не считая того, что не хочет)

    женщина, ну блин, вы включите мозг пожалуйста, а не тупо спорьте Смайлик :-)

    женщина то права Wink
    скажу более, для организма "полезнее" курить постоянно, а не от пьянки до пьянки.
    когда чел. курит постоянно, его организм адаптируется к поступлению никотина, смол итд.
    если покуривет время от времени, то для лёгких, сосудов, мозка итд это стресс недеццкий.

    я уже писал выше что курил 20 лет, причём хорошо так курил, 1,5 пачки в день (на пьянках больше).
    пришёл тут такой не курящий на др к родственнице в один изветный кабачёк.
    вентиляция не работает.
    через час стал кашлять.
    через два ушёл, тк лёгкие уже разрывались.
    весь следующий день чувствовал мягко говоря хеRоVо.
    першило в глотке, сдавливало лёгкие, во рту как будто слон насрал.
  13. 09 Июня 2012 Суб 13:00:03
    Эксперимент: почувствуй себя некурящим

    [внешняя ссылка]
  14. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Августа 2016 Пон 21:35:33
    [quote="Аникин Сергей"] [quote="HELPDATING"]
    LTO писал(а):

    я уже писал выше что курил 20 лет, причём хорошо так курил, 1,5 пачки в день (на пьянках больше).
    пришёл тут такой не курящий на др к родственнице в один изветный кабачёк.
    по определению "полезнее" и быть не может, а вообще правильно, что организм себя защищает, резистивность есть!
    А вот другой пример! Сколько этажей без одышки куряга осилит? Сколько сможет быть физически активным без отдыха, ну хотя бы в сексе. И тому примеров куча...а если человек не просто не курящий, а ещё и спортом занимается то вобще отличное здоровье, настроение, всегда хаос пистолетом, мозг на пределе возможностей
  15. Pit_ABH


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2016 Втр 11:28:26
    Не курю 6 лет. Только одни плюсы!
    -Здоровье
    -Возможность заниматься спортом полноценно
    -Реальная экономия и тд.
    Смотрю, курево-то нынче, дорогое... Very Happy
  16. 16 Августа 2016 Втр 14:05:01
    Format:C писал : ещё и спортом занимается то вобще отличное здоровье, настроение, всегда хаос пистолетом, мозг на пределе возможностей

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд