Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Помогите сделать сеть. 

Создана: 23 Марта 2009 Пон 14:49:51.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 30230

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 0bl1v1on_111


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 14:49:51
    Вобщем ситуация такая: дома есть два компъютера. Один - мой, другой - отцовский. И на отцовском компе стоит интернет ВебСтрим. Так вот подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы и на моем компе был интернет и на отцовском. Или как сделать сеть между моим и отцовским компом.
    Так же на обоих компах есть сетевые платы(специально покупали для сети) и сетевой кабель.
  2. 02 Февраля 2010 Втр 23:45:20
    still_searching писал :вот такая же сутуевина, но ДНСы у меня прописаны, инета нету

    а ДНСы какие?
  3. 03 Февраля 2010 Срд 10:19:59
    ДНСы провайдер предоставляет
  4. andland_SE


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    18 Января 2011 Втр 16:58:28
    Кто нибудь знает как подцепить интернет на виртуальную машину.
    Вообщем есть компьютер с интренетом от кабельных сетею, в этом компьютере есть еще один компьютер (виртуальный)

    Не могу подцепить его к интернету блин Хнык, хнык!! На основном компе показаны 2 сетевыхи, основная куда подключен инет и виртуальная сетевух виртуального компа.
  5. 21042


    Участник


    Более 7 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    18 Января 2011 Втр 17:32:27
    Поставь в настройках виртуальной машины NAT (devices--network adapter--NAT), ну и соответственно на виртуальной системе - "Получить IP адрес автоматически"
  6. andland_SE


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    18 Января 2011 Втр 23:49:39
    21042 писал : Поставь в настройках виртуальной машины NAT (devices—network adapter—NAT), ну и соответственно на виртуальной системе - "Получить IP адрес автоматически"

    Еще раз, благодарю!!!!!!
  7. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2011 Чтв 2:14:08
    andland_SE писал(а) :
    Еще раз, благодарю!!!!!!

    Hello!

    Можно и мне совета? После многочисленных обращений в D-Link и к ISP заработал DIR-620. Осталась мелочь - настроить резервирование канала связи. Одно соединение - PPPoE, второе - 3G-модем. IP провы выдают динамические. Один добрый человек советовал сделать ч/з маршрутизацию. Т.е., в меню:
    Дополнительно-Маршрутизация
    Сеть назначения:0.0.0.0
    Маска сети назначения:255.255.255.255
    Шлюз: (здесь он озадачился)
    Метрика:3
    Через интерфейс:3g_usb0_0

    Сеть назначения:0.0.0.0
    Маска сети назначения:255.255.255.255
    Шлюз: (здесь он озадачился)
    Метрика:10
    Через интерфейс:pppoe_eth2.2_2

    Как быть с шлюзом - не понятно.

    Мой не реализованный способ - в цикле телнетиться к какому-нибудь надёжному сайту (или пинговать) с компа, как только нарушится, скриптом прителнетиться к железке, избрать альтернативного ISP, сохранить конфиг (после чего всё автоматом подхватится). Только после всего этого по флажку должен начать отрабатывать скрипт мониторинга предыдущего ISP. Какие команды поддерживает DIR-620 - не знаю, как в скрипте скрыть пароль - прошу напомнить.

    Заранее всем спасибо за помощь!

    WBR
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд