Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Помогите сделать сеть. 

Создана: 23 Марта 2009 Пон 14:49:51.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 30235

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 0bl1v1on_111


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 14:49:51
    Вобщем ситуация такая: дома есть два компъютера. Один - мой, другой - отцовский. И на отцовском компе стоит интернет ВебСтрим. Так вот подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы и на моем компе был интернет и на отцовском. Или как сделать сеть между моим и отцовским компом.
    Так же на обоих компах есть сетевые платы(специально покупали для сети) и сетевой кабель.
  2. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Апреля 2009 Чтв 19:03:49
    Аналогично вышеописанному требуется связать сетью с выходом в инет стационарный комп (Интернет от провайдера Дом.ру посредством LAN) и ноут (посредством Wi-Fi). Провайдер- Дом.ру
    Что для этого нужно? Есть наверное какие-то свитчи с Wi-Fi модулем? Это "раз". А "два" - вот как сделать чтобы компы независимо друг от друга могли соединение установить - что-то несоображу. Плюс в домру еще MAC-адреса "пасут".

    Нужно для того, чтоб в ночное время я мог упереться с ноутом на кухню, а в дневное жена со стационарного в инет вылазить. Ну и одновременно наверное иногда придется ))
  3. Nik Neim


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Апреля 2009 Чтв 19:58:34
    Maverick писал :
    Что для этого нужно? Есть наверное какие-то свитчи с Wi-Fi модулем? Это "раз". А "два" - вот как сделать чтобы компы независимо друг от друга могли соединение установить - что-то несоображу. Плюс в домру еще MAC-адреса "пасут".

    Вам нужен маршрутизатор типа DIR-300 или WG-520.
  4. Nik Neim


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Апреля 2009 Чтв 20:07:02
    Вот например:
    [внешняя ссылка]
  5. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Апреля 2009 Чтв 20:55:09
    Nik Neim писал : Вот например:
    [внешняя ссылка]


    Спасибо!
  6. 16 Апреля 2009 Чтв 21:17:30
    Да, вобщем, нужен вайфай-роутер.

    Если из бюджетного, то наверное дир-320 оптимально.
    У меня 400, который я продаю - различий с 320 не много, чуть лучше по железу, но нет юсб-порта, подробнее в инете можно посмотреть.

    Почти все роутеры могут менять мак, так что тут даже без звонка можно обойдитесь (на дом-ру проверял, все ок на моем 400ом).

    Если из получше, то я себе взял Asus WL-500dP v2 (на него ставится "прошика от Олега", которая дает полную функциональность linux и сохранение гарантии =) ).

    Если интересна покупака дир 400 (ему месяц-2, точно лень смотреть, на гарантии), прошу в личку.
  7. 16 Апреля 2009 Чтв 21:49:45
    Вай-Фай роутер оптимален, но пока его не купил можно использовать следующую схему:
    ставишь на второй комп (ноут) мак той сетевухи, с которой выходишь сейчас и выходишь в инет с того компа, который необходим сейчас (днём - жена, ночью - твой ноут) Смайлик :-)
    но это надо постоянно перетыкать туда-сюда, но пока не купишь роутер - оптимальный вариант :)
  8. Nik Neim


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Апреля 2009 Чтв 23:03:06
    chebba? писал :
    У меня 400, который я продаю - различий с 320 не много, чуть лучше по железу, но нет юсб-порта, подробнее в инете можно посмотреть.

    400-й проблемный, лучше 300-й, с русской прошивкой.

    Цитата :
    Если из получше, то я себе взял Asus WL-500dP v2 (на него ставится "прошика от Олега", которая дает полную функциональность linux и сохранение гарантии =) ).

    +100
  9. 16 Апреля 2009 Чтв 23:13:36
    Nik Neim писал :
    chebba? писал ... :
    У меня 400, который я продаю - различий с 320 не много, чуть лучше по железу, но нет юсб-порта, подробнее в инете можно посмотреть.

    400-й проблемный, лучше 300-й, с русской прошивкой.

    Если не ошибаюсь, 300 не все поддерживает, например, авторизацию 802.1х, в отличии от 320.

    В 400 да, есть проблемы с прошивками, железка неплохая, а вот програмерам руки пообрывать бы. Но я нашел оптимальную на данный момент, и с раздаванием инета он справлялся хорошо.

    Кстати, кажется, на 320 тоже можно Олеговскую прошивку накатить, но подробнее этот оврпос не изучал.
  10. 17 Мая 2009 Вск 14:30:17
    Ребята, делаю все как вы написали про настройку модема и компов на вебстриме и вылезает след. ошибка: возможно серверы DNS неправильно настроены. Помогите пожалуйста
  11. 01 Февраля 2010 Пон 9:50:26
    поганый дом ру!!! пол ночи отсидел пытался сделать инет на ноуте через вторую сетевую от компа который подключен к дом ру.
    в итоге ничего не вышло. в инете нашел кучу описаний как это сделать, вроде все так делаю, но появляется только локальная сеть!!! а инет не хочет на ноут идти!!!

    вот настройки сетевой компа:

    при том что для сетевой в которую приходит инет - стоит что получить айпи автоматически.

    а вот что я сделал на ноуте:


    на ноуте появилось еще одно соединение по локальной сети под заголовком шлюз интернета, но инет на ноут не приходит. но локалка работает нормально. видит все расшареные папки и т.д.

    что сделать чтоб инет на ноуте появился? я вроде все как алексадмин написал...
  12. 01 Февраля 2010 Пон 10:44:58
    Kesha_OGPN писал ? : ...

    Проблема распространенная, способов решения несколько, предложу два из них:
    Своим знакомым, у которых тоже два компа и один доступ (ДОМ.РУ, кстати тоже, но это вообще непринципиально) я решил данный вопрос с помощью малюсенькой бесплатной консольной проги 3proxy.
    Вторая сетевая плата не понадобится. В директории bin лежит конфиг в 4 строчки, там надо подправить всего один параметр - external (внешний IP). Потом прогу инсталлировать как сервис и запустить (командные файлы прилагаются).
    В настройках браузера второго компьютера указать: использовать прокси 192.168.0.1 порт 3128.

    Можно вообще обойтись безо всяких прог. В свойствах высокоскоростного интернет-соединения надо где-то указать, что им может пользоваться другой компьютер, но при это Брандмауэр Windows должен работать (вернее, запущен, как служба, а на вкладке "Мой компьютер" там его можно отключить).

    P.S
    А вот DNS на втором компе указывать не надо в любом случае, тем более, свой локальный комп.
  13. 01 Февраля 2010 Пон 11:20:52
    Private Joker писал ? :...

    поставил разрешить пользоваться доступом - эффекта никакого.
    а прокси какой смысл пользоваться? все равно 2 сетевые задействованы будут. проще, я думаю, прописать нужные настройки в сетевых и все...
    я делал в прошлый раз как-то, забыл просто что прописывал... вроде сам айпи прописывал той карточке на которую инет приходит, а не автоматические настройки оставлял.
    быть может у кого-то так подключено? может скрины может кто-то выложить или ссылку на настройку в инете?
  14. 01 Февраля 2010 Пон 11:31:10
    Я описал 2 (два) работоспособных варианта решения вопроса. То есть, люди пользуются практически, я им сам настраивал. Смысл прокси в том и состоит, чтобы несколько компьютеров получили доступ в интернет через 1 (одно) соединение.

    В твоем варианте 2 сетевые платы не нужны, ибо у тебя на первом компьютере есть внутренний интерфейс (192.168.0.1), а есть внешний (твое высокоскоростное соединение). То есть, их уже два, зачем еще что-то?

    Если не нравится вариант с прокси, можно попробовать вариант расшаривания высокоскоростного подключения.

    Уточнение:
    Я, кажется, упустил один момент.
    А обязательно иметь первую плату на главном компе с автоматическим IP? Если да, тогда конечно, тебе нужны будут обе сетевушки. У меня-то провайдер ТТК, там нет высокоскоростного. Ну а в остальном мои советы остаются в силе - будет работать.
  15. 01 Февраля 2010 Пон 20:50:56
    ну а как без двух сетевых? на одну приходить интернет, а через вторую сеть с ноутом. по другому не получится.
    а в итоге после всех манипуляций настроилась локалка, т.е. компы видят друг друга все как надо, а инет на ноут не идет...
    дочитался что на ноут надо ДНСы вписать которые провайдер дает. а как их узнать?
  16. 01 Февраля 2010 Пон 21:34:49
    Kesha_OGPN писал : поганый дом ру!!!
    а причём тут провайдер?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд