Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Помогите выбрать ресивер и спутниковую тарелку. 

Создана: 17 Марта 2009 Втр 14:59:11.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 15273

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Марта 2009 Втр 14:59:11
    Ситуация такая. Хочу купить спутниковую тарелку для ТВ., но ничего не понимаю в ресиверах и тарелках.хотелось бы знать какие характеристики ресивера важны а какие не нужны совсем, насколько зависит качество и количество каналов от диаметра тарелки.в общем нужно растолковать все нюансы использования. ну и посоветуйте какой ресивер взять и какую тарелку. требования такие. наличие бесплатных каналов около 15 или более(орт и ртр обязательны) Живу в 100км к югу от города.
  2. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Марта 2009 Втр 15:07:01
    -Wrangler- писал :Ситуация такая. Хочу купить спутниковую тарелку для ТВ., но ничего не понимаю в ресиверах и тарелках.хотелось бы знать какие характеристики ресивера важны а какие не нужны совсем, насколько зависит качество и количество каналов от диаметра тарелки.в общем нужно растолковать все нюансы использования. ну и посоветуйте какой ресивер взять и какую тарелку. требования такие. наличие бесплатных каналов около 15 или более(орт и ртр обязательны) Живу в 100км к югу от города.


    Диаметр антенны не влияет на качество (сигнал цифровой) и колличество каналов, он влиет только на уровень сигнала со спутника, т.е. система "антенна-конвертор" должна усиливать сигнал до определенного уровня, которого должно хватать для уверенного приема даже в пасмурную погоду.

    По всем параметрам подходит триколор-сибирь.
  3. 17 Марта 2009 Втр 17:41:38
    че то у него каналов маловато. а сколько стоит этот самый трикалор. я чегго то цен не нашел у них на сайте? и еще у меня телик входы тока HDMI v 1.3
  4. 17 Марта 2009 Втр 20:30:49
    а кто что может рассказать про ресиверы?
  5. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Марта 2009 Втр 21:05:36
    -Wrangler- писал :че то у него каналов маловато. а сколько стоит этот самый трикалор. я чегго то цен не нашел у них на сайте?


    37 каналов - это мало?
    Ну если этого мало, то тогда встречный вопрос - сколько ты готов ежемесячно платить за просмотр спутникового тв?

    По поводу цен на оборудование - примерные цены можно посмотреть в Интернете.

    -Wrangler- писал :и еще у меня телик входы тока HDMI v 1.3


    Это что за телевизор только с HDMI входом? В любом случае должен быть еще как минимум SCART.

    Если ориентироваться только на HDMI, то придется брать HD ресивер, т.к. SD ресиверы не имеют HDMI выхода.
  6. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Марта 2009 Втр 21:14:05
    -Wrangler- писал :а кто что может рассказать про ресиверы?

    Про ресиверы могу сказать следующее:

    У триколора идет комплектный ресивер (самый дешевый вариант), также есть вариант купить подходящий (работающий с DRE-MPEG4 модулем) ресивер с CI разьемом и модуль, но этот вариант будет дороже.

    Если покупать нтв+HD, то и в этом случае будет комплектный ресивер - Томсон.

    В других случаях можно выбирать. Посмотри: VIVA TV, Платформа HD/SD, нтв+ без HD, Радуга ТВ.

    Какой вариант понравится под тот и будем подбирать ресивер.
  7. 17 Марта 2009 Втр 21:50:53
    MainSat писал(а):
    37 каналов - это мало?
    Ну если этого мало, то тогда встречный вопрос - сколько ты готов ежемесячно платить за просмотр спутникового тв?
    Это что за телевизор только с HDMI входом? В любом случае должен быть еще как минимум SCART.

    мне не надо всяких развлекательных каналов. штук 20 бесплатных. scart есть один, но через него показывает с очень сильными помехами, так что HDMI
  8. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Марта 2009 Втр 22:42:04
    -Wrangler- писал :
    мне не надо всяких развлекательных каналов. штук 20 бесплатных.


    по твоим критериям подходит триколор-сибирь.
    или купить нтв+HD, а после израсходования средств на счете смотреть бесплатный набор каналов, не платя абонентскую плату.

    Если нужны вообще просто бесплатные каналы любой тематики, то можно сделать мультифид 75+80+90 (одновременный прием с трех спутников на одну антенну). Будет около 40 каналов, но не будет ни Россия, ни Первого.


    -Wrangler- писал :scart есть один, но через него показывает с очень сильными помехами, так что HDMI


    По поводу помех: видимо кабель хреновый использовался. наверно за 100р был куплен, а то и дешевле, а может и 5-ти летней давности?!
  9. 18 Марта 2009 Срд 10:49:51
    MainSat писал(а) :
    По поводу помех: видимо кабель хреновый использовался. наверно за 100р был куплен, а то и дешевле, а может и 5-ти летней давности?!

    кабель абсолютно новый куплен за 1000р, просто в инструкции к телику написано что при просмотре через scart кабель будут помехи, поэтому рекомендуют использовать HDMI.

    MainSat писал(а) :Если нужны вообще просто бесплатные каналы любой тематики, то можно сделать мультифид 75+80+90 (одновременный прием с трех спутников на одну антенну). Будет около 40 каналов, но не будет ни Россия, ни Первого.

    А нельзя совместить трикалор-сибирь и и этот самый мультифид(не три а два спутника+трикалор)?
  10. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    18 Марта 2009 Срд 10:51:41
    -Wrangler- писал :
    MainSat писал(а) ... :
    По поводу помех: видимо кабель хреновый использовался. наверно за 100р был куплен, а то и дешевле, а может и 5-ти летней давности?!

    кабель абсолютно новый куплен за 1000р, просто в инструкции к телику написано что при просмотре через scart кабель будут помехи, поэтому рекомендуют использовать HDMI.


    Что за телевизор такой, если не секрет?
  11. 18 Марта 2009 Срд 10:57:34
    MainSat писал(а) :
    Что за телевизор такой, если не секрет?

    ЖК самсунг 32 дюйма (дальше не помню телик в ста километрах щас посмотреть не могу)
  12. 18 Марта 2009 Срд 11:06:49
    на счет ресиверов. какой всетак лучше просто они все разнные одни поддерживают mpeg 2 другие mpeg 4 у третьих 2 тюнера и больше и т.д. для чего все это? зачем тюнеры зачем поддержка mpeg? и на счет цен. во сколько обойдеться трикалор-сибиоь базовый набор каналов и во сколько обойдеться мультифид. просто в прайсах очень много ресиверов антен и т.д и все по разной цене?
  13. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    18 Марта 2009 Срд 11:37:52
    -Wrangler- писал :на счет ресиверов. какой всетак лучше просто они все разнные одни поддерживают mpeg 2 другие mpeg 4 у третьих 2 тюнера и больше и т.д. для чего все это? зачем тюнеры зачем поддержка mpeg? и на счет цен. во сколько обойдеться трикалор-сибиоь базовый набор каналов и во сколько обойдеться мультифид. просто в прайсах очень много ресиверов антен и т.д и все по разной цене?


    Думаю не стоит так замарачиваться с mpeg-ами и количеством тюнеров. Первое зависит от того что ты будешь смотреть - у триколор-сибирь MPEG-4, у НТВ+ (не HD) MPEG-2. В конце концов операторы будут переводить свое вещание в MPEG-4, но как скоро это произойдет не известно. Второе влияет на одновременный просмотр и запись нескольких каналов, т.е., если два тюнера, то можно смотреть один канал, а записывать другой.

    И самое главное, нужно выбирать, прежде всего, оператора (набор каналов), а потом уже подбирать оборудование.

    Цены, чтобы ориентироваться, можно посмотреть тут
  14. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    18 Марта 2009 Срд 16:29:32
    -Wrangler- писал :
    А нельзя совместить трикалор-сибирь и и этот самый мультифид(не три а два спутника+трикалор)?


    Можно, установив две антенны, ресивер будет один.
  15. 13 Мая 2009 Срд 20:46:14
    люди а подскажите что можно ловить на тарелку 85 см? какие спутники
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд