Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 812634

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 129,
, 131 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 09 Января 2018 Втр 11:22:17
    леха зверь писал : если я правильно помню то где-то летом 1988 года меня водили в этот зоопарк, а осенью я пошел в школу.

    и баржи эти стояли на Зеленом Острове, насколько я помню.
  3. 24 Января 2018 Срд 10:55:42
    помню, встанешь в очередь, набегавшись во дворе и возжелаючи попить газировки, а не воды из-под крана
    стоишь... все стоят....люди, дядьки, тетьки, ты, со своими найденными 4-мя копейками, лето, жара, такой выездной киоск, две колбы с сиропом, газовый баллон, продавщица наливает, все выпивают, а стаканов всего два, а вода холодная, кто-то быстро пьет, кто-то не очень, и очередь ждет, все были привычны к очередям, это не то что сегодня купить теплой дешевки в ленте, непонятного синтетика, а тогда нормальная советская вода, с нормальным советским сиропом
    вот кому газировочки, а кому с двойным сиропом, копеек за 7, и вот подходит твоя очередь, а продавец ловко орудует краниками, стаканиками, денежками... и вот уже твоя очередь, а продавщица - раз так стакан - в котором еще пена не осела от предыдущего потребителя - псык, одним махом в помывочной розетке, и пена... и пузыри... и слюни возможно, потребителя... а она сполоснула... и тебе готова налить, а ты стоял.... и разворачиваешься и уходишь...

    а то еще помню... вот стоишь за квасом, думаешь - большой или маленький... маленький три, а большой шесть, и очередь такая долгая... в другой бы стране пошел, говна какого купил бы в ленте, так нет - стоишь за этим гребаным советским квасом... а жара... и все стоят... и вот твоя очередь... и тут продавец так - псык... и ты такой... уходишь...

    или вот к автомату отстоишь, как начинаешь намывать стакан... а вся очередь такая - изнывающая - дети, хватит баловаться.... это они еще про спид не знали, и про беркулез, и про другие половые инфекции, передающиеся из тела в рот...

    а вообще, продавец была не очень уважаемая профессия, примерно, как и сейчас... это в 90-ых, когда продаваны сами стояли за прилавком и становились миллиардерами, им все завидовали, а до того и после, продавец была профессия неуважаемая... но люди сами ничем не брезговали, они всегда выбирали - кем им стать, то ли бандитами, то ли работать на бандитов. Просто им же всегда надо было кушать, и детям их надо было кушать, и внукам тоже стоило бы кушать. Потому что без еды или кушанья как можно стать образованным или воспитанным, хотя, это одно и то же, какая разница, кто ты, если очень кушать хочется. Да и вообще, когда кушать хочется, выбор невелик. Но что правда, люди, конечно, разделились - кто с фарфора подъедает, а кто из пластика. Тут не поспоришь. Гадят только одинаково. Извините - тут могут и споры разгореться.. но, вряд ли
  4. 24 Января 2018 Срд 11:40:32
    а я не помню, чтоб кто-то из-за такой мелочи - плохо помытого стакана - уходил из очереди. вот просьбы помыть получше - помню. и продавщица такая - ах, что за цаца попалась ("сегодня все покупатели какие-то ненормальные") - перемывала.
  5. 24 Января 2018 Срд 12:05:28
    Nizami писал : а я не помню

    так давно это было, даже я еще ребенком был
  6. 24 Января 2018 Срд 12:18:38
    Амонлюза писал :и очередь такая долгая... в другой бы стране пошел, говна какого купил бы в ленте
    Я в Ленты-Ашаны и т.п. не хожу из-за очередей, как раз.

    Амонлюза писал :вот кому газировочки, а кому с двойным сиропом, копеек за 7
    Это только в Художке было, в буфете, сразу после входа. Больше, в Омске, с двойным я нигде не видел.

    Мне тут подсказали, что ещё в "Омиче" было.
  7. 24 Января 2018 Срд 12:27:08
    Roman! писал ? ? ? : Это только

    Мне тут подсказали

    я у Октября жил
  8. 24 Января 2018 Срд 12:49:14
    Амонлюза писал :я у Октября жил
    Ну да. В Октябре я и был то раза два в жизни.
    Было тогда такое развлечение - обойти все омские кинотеатры. Не на время, а просто так. Для коллекции. Чтобы было. Из всех (25-27?), я не побывал только в "Экране". А всякие экзотики типа Луч, Маяк, Мир посещал, но по одному-два раза..

    ЗЫ. Братьев Тюменцевых знал?
  9. 24 Января 2018 Срд 12:52:58
    Roman! писал :
    Амонлюза писал ... :и очередь такая долгая... в другой бы стране пошел, говна какого купил бы в ленте
    Я в Ленты-Ашаны и т.п. не хожу из-за очередей, как раз.

    Амонлюза писал ... :вот кому газировочки, а кому с двойным сиропом, копеек за 7
    Это только в Художке было, в буфете, сразу после входа. Больше, в Омске, с двойным я нигде не видел.

    Мне тут подсказали, что ещё в "Омиче" было.

    Такие мобильные лотки с колбами и баллонами по всему городу были.
    Помню в парках и на перроне ж/д вокзала у пригородных поездов.
  10. 24 Января 2018 Срд 12:58:14
    плохо помытые стаканы Confused
    раньше развесную сметану каждому в свою банку наливали и ничего
    а теперь, только в одноразовую пластиковую тару, чтобы бактерии в нас не пробрались
    кишечных расстройств меньше не стало, зато весь мир зассорен пластиком
  11. 24 Января 2018 Срд 12:58:27
    Roman! писал : Братьев Тюменцевых знал?

    я мало чего знал. Поэтому спешу образоваться
  12. 24 Января 2018 Срд 13:00:21
    Applecat писала: плохо помытые стаканы Confused
    раньше
    а теперь

    тебе бы котовладельца хорошего... чтобы гладил тебя по башке...
  13. 24 Января 2018 Срд 13:07:05
    Моеимязанято писал : Такие мобильные лотки с колбами и баллонами по всему городу были.
    Помню в парках и на перроне ж/д вокзала у пригородных поездов.


    да. На остановке Нефтезаводская, в парке советском, около магазина Зайчик, на площади ДК Нефтяник и теде.

    Вот чего я никогда не делала -это не солила томатный сок наразлив, в овощных магазинах, из конусов. Там рядом со стаканами всегда стояла баночка с солью и палочки от мороженого лежали,деревянные. Ну или ложки алюминивые, чайные. К ложкам и палочкам у меня претензий не было, а вот соль была вся мокрая всегда, серая, комочками, и со следами томатного сока. Никогда не солила сок, и до сих пор не люблю. Пью так.
  14. 24 Января 2018 Срд 13:10:55
    были на специальных точках такие тонкие водопроводные трубы с крантиками. к ним поутру подключалась или такой лоток. или бочка с квасом. когда было пусто. из такого крантика можно было втихаря попить или набрать воду в брызгалку.
  15. 24 Января 2018 Срд 15:27:17
    Моеимязанято писал :Такие мобильные лотки с колбами и баллонами по всему городу были.
    Речь про газяву с двойным сиропом. Она была далеко не везде.
    А продавщицы на этих точках официально назывались "сатураторщики".
    В просторечьи "газировщицы".

    Моеимязанято писал : были на специальных точках такие тонкие водопроводные трубы с крантиками.
    Перед ТЦ Омский они и сейчас есть, только полипропиленовые.
  16. 24 Января 2018 Срд 15:34:32
    Roman! писал :
    Моеимязанято писал ... :Такие мобильные лотки с колбами и баллонами по всему городу были.
    Речь про газяву с двойным сиропом. Она была далеко не везде.
    А продавщицы на этих точках официально назывались "сатураторщики".
    В просторечьи "газировщицы".


    Двойной сироп тетенька-сатураторщица наливала как раз из этих колб с лотка, вручную, на глазок.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 129,
, 131 ... 181, 182, 183  Вперёд