Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 811930

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 126,
, 128 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2017 Пон 9:43:06
    Pihlak писал(а) :
    Хорошее видео. Правильно сказал, что НЕ БЫЛО улицы Валиханова, раньше улица называлась 20 лет РККА. Я это название тоже,конечно, тогда не вспомнила, но меня тут все дружно убеждали, что Валиханова существует прямо-таки " от мамонтов"

    Спасибо! Лишь динозавры помнят что было до мамонтов.)
  3. 21 Августа 2017 Пон 10:15:02
    Амонлюза писал :
    странный тип писал(а) ... :Рабфаковская

    стареньким забытым двориком
    Это сейчас дом по Маркса 4-Б. Во времена Рабfuckoffской (действительно смешно - не замечал) его фасад выходил на неё, а тыл (двор) на будущую Маркса. Тыл был обнесён забором с неизбежно пристроенными к нему сараюшками. Там же находилась общественная уборная, типа сортир*, выкрашенная известью и бабы сушили на верёвках свое асексуальное бельё (их потом лет 5 участковый отучал от этой привычки). Подъезды имели чёрный ход, ставший парадным, когда Рабфаковская кончилась. Тогда же снесли Чёртово колесо (при постройке ТЮЗа.
    А дворик по Маркса стал даже лучше. С газоном, клумбами, черёмухой и горкой зимой.

    *дом подключили к канализации году в 1964
  4. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2017 Чтв 22:46:06
    От Электроточприбора шла ж/д колея между 69-ой школой и мыловаркой, далее по Тимуровскому проезду за мясокомбинатом, через площадку Б, пересекала Карла Маркса недалеко от позднее построенного к/театра "Родина"; я ещё помню изредка ходивший по ней паровоз

    По Иртышу ходили катера от речного вокзала, была пристань у Бульвара Победы

    У Иртышской Набережной, 12, был Океан и книжный магазин. За Электроточприбором в сторону этого дома был склон, по которому зимой катались на санках и лыжах.

    (как будто это было совсем недавно и где-то недалеко от моего нынешнего пребывания за 13 часовых поясов от Омска...)
  5. 27 Августа 2017 Вск 20:36:52
    Для любителей вспомнить и по истории Омска вообще:

    Перечень многоквартирных домов, расположенных на территории Омской области

    Сам перечень начинается с 22 страницы, а по г.Омску с 33 страницы на 5405 домов в таком виде:



    Для истории интересна "Дата ввода дома...". Было бы здорово эту информацию иметь в Дубль-ГИС с возможностью отображать, скажем, все строения до 2000 года "ввода".
  6. 27 Августа 2017 Вск 21:31:07
    я тут вспомнил, что был на открытия двух светомузыкальных фонтанов
  7. 27 Августа 2017 Вск 21:31:44
    А второй где?
  8. 27 Августа 2017 Вск 21:34:17
    а я вспомнил, как с Ленинска по выходным катера ходили на кировский остров, можно было каждые полчаса уплыть туда, и там даже были ларьки с водой и пирожками
  9. 27 Августа 2017 Вск 22:07:03
    Моеимязанято писал : А второй где?

    Там сейчас храм Смайлик :-)
  10. 27 Августа 2017 Вск 22:28:58
    В Саду Пионеров?
    С трудом вспоминаю. Раму в фонтане помню, фонтан помню, а цветомузыку не помню.
    Видимо, я в это время не ходил на фонтаны, чем-то другим занимался.
  11. 27 Августа 2017 Вск 22:31:20
    Его не так часто там включали, но изначально это цветомузыкальный фонтан
  12. 27 Августа 2017 Вск 22:35:00
    Кстати, на фонтане стоял не олень, а самец сибирской косули, в простонародье - козел.
  13. 28 Августа 2017 Пон 9:42:16
    Roman! писал : Это сейчас дом по Маркса 4-Б. Во времена Рабfuckoffской (действительно смешно - не замечал) его фасад выходил на неё, а тыл (двор) на будущую Маркса. Тыл был обнесён забором с неизбежно пристроенными к нему сараюшками.

    *дом подключили к канализации году в 1964


    удивительно! сейчас к этому дому зачем-то спереди стеклянный "предбанник" пристраивают
  14. 28 Августа 2017 Пон 9:59:41
    Инженер писал :но изначально это цветомузыкальный фонтан

    Изначально это был бассейн Смайлик :-)
    Нас туда из 64 школы купаться водили. Были такие летние лагеря при школах и я туда как-то раз попал. Году видимо в 68-69.
  15. 28 Августа 2017 Пон 10:07:03
    Да, купались до фонтана.
    Можно было еще понырять и поискать монетки, но почему-то среди моих ровесников это не одобрялось.
    Один набрал целую горсть, но старшие пацаны его заставили бросить обратно.
  16. 29 Августа 2017 Втр 3:56:41
    Roman! писал :
    Нас туда из 64 школы купаться водили. Были такие летние лагеря при школах и я туда как-то раз попал. Году видимо в 68-69.


    Ого, мы с вами ещё и в одной школе учились!
    Вот будет смешно, если окажемся вдруг одноклассниками! Ну, или, хотя бы, из одной параллели Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 126,
, 128 ... 181, 182, 183  Вперёд