Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика О политкорректности 

Создана: 04 Марта 2004 Чтв 18:31:58.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 5278

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Марта 2004 Чтв 18:31:58
    Новое место для резни (или розни?)

    Нужна ли на форуме политкорректность ко всему сущему.
    Как вы относитесь к оскорблениям пользователей другими пользователями.
    А когда оскорбляют вас?
    Нужно ли безжалостно вырезать хамские сообщения?
    Что для вас хамство, а что - просто шутка?

    Ну и короче, далее на ту же тему.
    Выскажите же, если наболело.
    Если нет - тоже выскажитесь.
    Или не высказывайтесь.
    как хотите, в общем.
  2. 04 Марта 2004 Чтв 18:40:42
    Каждое общество состоит из личностей его составляющих. Страна у нас свободная, в интернет никого ходить не заставляют. Не нравится - не ходи на этот URL. Вполне достаточно мест где не ругаются, и при этом модератора нет. Появляются периодически уроды, но общественность просто не обращает внимания и они самоликвидируются.

    Вывод: Посмотрите на форум, и вы поймете кто Вы есть... В большинстве. И модерировать не нужно. Свобода она кого расслабляет, а кого и дисциплинирует.
  3. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2004 Чтв 20:42:15
    Если про модерацию, удаление и прочее, то тема частично обсуждалась здесь: /viewtopic.php?t=7165
    Оскорбления, личные выпады и прочее? Думаю, это дело каждого. Оценавают-то прежде всего написавшего, а не того про кого он писал. Форум от личного общения отличается тем, что не можешь дать обидчику по морде. С другой стороны: на форуме - ты ник, завтра может и другой. Если уж сильно обидели - утешайся, что тебя многие не знают.
    Лично о себе: учитывая, что я могу порой нелицеприятно обращаться к окружающим (без всякого злого умысла, стиль общения такой), это я себе позволяю только в отношении близких людей, которые знают о такой моей черте характера. В форуме определённая самоценцура есть, в т.ч., чтобы не быть непонятым.

    Такой вот политкорректный пост Very Happy
  4. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2004 Чтв 21:45:58
    заипали
  5. VIRUS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2004 Чтв 21:51:46
    Да как говориться всё предельно просто........

    Ведь нецензурщина есть везде, дело, если чисто случайно по выражению эммоций относящихся к той или иной теме, это допустимо, ну исправит модератор, но я думаю наказаний жестоких не будет....

    Другое дело, если тема относящаяся к определенному разделу просто плавно перетекает на личности и на брань, конечно, тему надо закрывать, а нарушителей наказывать, как говориться, хочешь просто поругаться - вали в беспредел!!!!!!

    низнаю-низнаю.........помоему тема уже многократно поднималась, но эффекта от этого не было совершенно никакого!...
    сори
  6. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2004 Птн 0:33:59
    Согласна в Forever'ом.

    Добавлю... Люди - они везде - ЛЮДИ. Одни проявляют лучшее, другие худшее... Это их право, какими им быть. Их не изменишь, пока они не захотят сами. Обсуждать нечего, потому что дело не в словах, которые можно написать в этот топик, а в действиях, в намерениях, которые в реальности осуществятся.
  7. 05 Марта 2004 Птн 0:46:14
    а я с фраем максимкой согласен......
  8. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2004 Птн 0:51:47
    политкорректность - эт одно
    оскорбления вместо высокоидейного трепа по теме - другое
  9. 05 Марта 2004 Птн 2:01:26
    Так-так, не стесняемся, товарищи, тыкаем пальцами поактивнее!
  10. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2004 Птн 10:18:55
    в жопу!

    зы: я имею в виду ПЦ, а не тыкать пальцами :))))))
  11. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2004 Птн 11:39:35
    зачем путать политкорректность с флудом?

    если сообщение по теме и со смыслом - оно может быть выражено и не "политкорректно". тем более что не имею ничего против "выразительных" cредств русского языка. проблема в сообщениях не касающихся темы - и тут уж не так важно - "политкорректно" оно или нет. лично для меня скорее важно - мотивированно и логично ли оно.
    но работа модератора не в том ли и состоит что бы отсекать флуд?

    Так что более правильно поставить вопрос так: "а хрена мы тут делаем". И пусть каждый для себя ответит.
    Кто-то приходит поговорить с тем, кто и о том что ему интересно, кто-то за помощью - а кто-то постебаться и похамить с безопасного расстояния.

    Просто как сделать так что бы эти две категории друг другу не мешали не ограничивая пресловутой "свободы слова".
    Ну на хрен нужен стеб там где люди разговаривают и на хрен нужны умные мысли так где люди сами умные и стебаются они просто?

    По идее должно быть здравое чувство меры и чувство юмора - но сие или отсутсвует или часто подводит.

    Источник проблемы возможно в том что общая среда общения - искуственна и здесь на работает прицип хороший принцип "не нравится запах - отойди".

    Muchnik писал(а) :Так-так, не стесняемся, товарищи, тыкаем пальцами поактивнее!

    Дык весь монитор придется истыкать - Степаньяк не зря некоторое время назад писал что ему интересно общаться на форуме с десятком пользователей из скольки там? ну сотнями измеряется точно.
    Да и тыканье пальцами может превратиться в показательную порку - моралистам только дай повод - а там уж и совком отдавать будет. этакое комсомольсокое собрание. "поставить на вид", "в наших рядах", "позор", "враг народа (пардон, форума)". бррр.
  12. 05 Марта 2004 Птн 13:56:25
    ник писал :
    Ну на хрен нужен стеб там где люди разговаривают и на хрен нужны умные мысли так где люди сами умные и стебаются они просто?



    я вот Вас всегда читаю
    и после Вас, мне даже писать нечего

    сижу все время и думаю, ведь умные и так все понимают, а глупым все равно, эдакая у меня стала пофигистическая позиция

    какая может быть к черту политкорректоность, если мозгов нет. удачи тем, кто демонстрирует их отсутствие:)
  13. 05 Марта 2004 Птн 14:00:13
    Фандорин покраснел, но все же твердо сказал : "А я считаю, что человек не равен от рождения". Very Happy
    Пардон за вольную цитату
  14. 05 Марта 2004 Птн 14:09:45
    Вообще-то в принципе есть такая вещь - бан!
    Правда из всех кого банили насколько я помню - это Мучник, Гео и почему-то постоянно попадал Смусмумрик...

    Главное чтобы людям было интересно и весело, пусть даже они в теме про машины знакомятся а в теме про знакомство мобильники обсуждают.

    А вообще последнее время все темы проходят примерно по такому сценарию:
    вылезет какая-нибудь девушка и скажет что "Как там можно сексом с 2 мужиками заниматься? Я вот и с одним не занимаюсь... Very Happy " а ей в ответ 7 козлят "Слышь ты тварь, приходи к нам мы тебе в семером покажем какой это кайф! Если тебя не ебали много-много мужиков одновременно - ты дура и родители твои дураки, потому что такое тупое животное воспитали!", а дальше присоединиться Степаньяк и начнет бред нести про логически ошибки... потом влезу я и скажу что Степаньяк урод и козел и ему вместо юриста надо дворником работать... Все это могут разбавить например Турборайсер который скажет что-то вроде "Ебать не есть гуд! Надо любовью. заниматься" и напишет подробное руководство по использованию нескольких мужиков в постели. Еще Старка заявит "На фига тебе мужики? Пошли к нам с Фишкой третьей?"...

    А потом придет сама Фишка и вырежет 10 страниц аргументируя что там разговоры не по теме...

    А можно ведь было бы и не удалять!

    И без ругани никак! Ну или сложно. Есть люди вменяемые вроде например Sav и Turboracer'а ( правда Турба не выдержал разок моих приколов, но Sav держится). А есть дебилы вроде Креатина до которых никак ничто не доходит ( ну фигли цитировать по 3 страницы ради смайлика????) и если этим людям укажешь на их ошибки пусть немного в едкой форме они начинают бесится. Но ответить по-нормальному не могут и начинают свои жопы фоткать...

    За последнее время было много тем популярных, пусть названию те5мы беседы в ней не соответсвовали. Но они были популярны, если людям нравится - может не стоит мешать? У меня вот сообщений 50-100 удалили нехорошие Фишки...
    Давайте эксперимент проведем - модераторы не будут работать неделю следующую с понедельника, и посмотрим что получится.
    Ну как?
  15. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2004 Птн 14:23:09
    Политкорректность ко всему сущему, полный бред ИМХО. И завести это может куда угодно. Другое дело - личные оскорбления. Ну не нравится тебе мысль, так и скажи (можно и в грубой форме), но на личности переходить - это слишком. Может у этой личности не все мысли фиговые? Смайлик :-) А если и все, то просто не читай, и не надо на тупость отвечать. Да и вообще, это личное дело каждого, а я высказала свою точку зрения. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд