Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Должна ли модель нравиться фотографу? 

Создана: 20 Января 2009 Втр 3:50:31.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 18116

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 20 Января 2009 Втр 3:50:31
    Или фотограф должен уметь фотографировать все и всех? Или нужно различать профессионала и творца? Вот бывает такое, что прямо по фото чувствуется, что насиловал сам себя фотограф... имеет ли такое место быть или фотограф должен любить процесс и результат, а модель не имеет значения?
  2. 20 Января 2009 Втр 4:23:47
    даже сфотографировав кучу гниющего мусора, настоящий фотограф может сделать это зрелище менее неприяным и даже подчеркнуть что-то оригинально-особеноне. в общем что хочу сказать: считаю что если человек и правда тот кем себя называет (а именно фотограф), то ему должно быть не важно кого фотогрфировать, он в любой ситуации должен мастерски подходить к делу))) ну это только мое мнение)
  3. 20 Января 2009 Втр 8:01:42
    кучу гниющего мусора фотограф сделает как можно более мерзкой (если уж снять её решит) Смайлик :-)
  4. 20 Января 2009 Втр 8:08:56
    apricot писала :кучу гниющего мусора фотограф сделает как можно более мерзкой (если уж снять её решит) Смайлик :-)

    ну а девушку довольно-таки обычную - сделает как можно страшнее?)))))
  5. 20 Января 2009 Втр 9:13:28
    Наталья Натальевна писала :Или фотограф должен уметь фотографировать все и всех?

    нельзя фотографировать все и всех
    это в корне не правильно... это все равно что
    1) быть чемпионом по всем компьютерным играм
    2) знать все стопитсот языков, которые есть на земле
    3) уметь писать двумя руками
    4) разбираться во всех напитках земли
    и тд..
    мне кажется должна нравится жена.. дети.. любимая подруга
    а модель может быть только симпатишна, ну а если за это платят деньги то должна быть вина за неотработанные деньги, если фото откровенный шлак!
    ЗЫ. исключительно мое имхо, как фотографа пользуещегося камерой телефона))) и то раз в 3 месяца
  6. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Января 2009 Втр 9:44:06
    Ботвяк писал(а) :
    нельзя фотографировать все и всех
    это в корне не правильно...

    если ребенок фотографа захочет кушать, и фотография всего и всех будет единствественным способом добыть денег - фотограф должен это делать и делать профессионально. пмсм.
    Ботвяк писал(а):
    это все равно что
    <skip>
    3) уметь писать двумя руками

    для левшей проблем не представляет Гы-гы-гы лично знаю
  7. 20 Января 2009 Втр 10:31:42
    "В начале сеанса студийной съемки включите свет, подойдите к модели «с выражением на лице». Ну, положим, представьте себя врачом, которому надо высмотреть едва заметные признаки болезни, оттенки кожи, увеличенные железы, выпуклые сосудики и пр. То есть холодное внимание и никакого секса во взгляде. Вы должны показать красотке, что она всего только кувшин для натюрморта, или красивый букет в вазе, который вам надлежит красиво снять и получить за это бабки" Г. Розов
  8. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 10:59:49
    cherms писал ? :"...." Г. Розов

    точные слова! особенно это подходит для съёмки НЮ
  9. 20 Января 2009 Втр 16:19:11
    должна ли нравится коммерческому ди-джею музыка, которую он ставит? в точности такой же риторический вопрос, который был задан топикстартером...
  10. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Января 2009 Втр 16:22:46
    Цитата:Давно знаю Инну,вот ни за что не сделала бы из нее такого урода на фотке.Она очень привлекательная девушка в жизни и на фото.Просто надо чувствовать как человеку и в какой позе лучше,а не просто щелкать камерой...



    К сожалению я не знаю в какой позе ей лучше, ибо с ней я совсем не знаком. А вот Ботвяка я, похоже, здорово почувствовал, потому что ему даже делать ничего не приходилось, он просто на каждом снимке выходит великолепно. Просто, видимо, девушка надеялась что после нескольких щелчков её снимки можно будет печатать на обложку, но, увы, это не так, вот и появилась эта тема.

    И, кстати, отвечу на вопрос темы. Модель не должна нравиться фотографу при условии что она действительно модель и её сотрудничество с фотографом основано на товарно денежных отношениях - деньги/фодге. А фотографии в дамашней импровизированной студии с двумя камерными вспышкми и фоном от проектора можно назвать пробой или опытом и не более. А если учитывать выше перечисленные условия съемки, то результат достигнут - бесплатные фотографии для контакта сделаны на отличном уровне. Или я не прав?
  11. 20 Января 2009 Втр 16:26:24
    AndrewZi писал :А если учитывать выше перечисленные условия съемки, то результат достигнут - бесплатные фотографии для контакта сделаны на отличном уровне. Или я не прав?


    Насчет денег согласна,деньги это стимул хороший.К нам в студию приходят очень много девушек женщин,все хотят одного(хороших фотографий),а вот каким способом они будут такие,это моя проблема.Хорошо когда придет девушка с модельной внешностью и идеальной кожей,для меня это свобода для творчества,но чаще приходят совсем другие.Для каждой нужен свой подход,каждая из них красива,но по своему.Мне же нужно показать красоту,за это мне и платят.
    Но просто тупо поставить к стене и щелкать,даже за бесплатно не пойду на такое.Девушку нужно "крутить вертеть",играть со светом,чтоб она сама тебе нравилась на фото.Тоже самое и про мальчиков)

    П.С Хоть для контакта,хоть для однаклассников...эти фото ТВОЯ работа,этой твой имидж.Никому не важно,сделал ты это платно/бесплатно, в студии или дома..Важен результат
  12. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Января 2009 Втр 16:31:44
    Спасибо за науку. Предлагаю поучаствовать в следующем подобном домашнем шабаше, возможно нам с Колькой это стало бы неплохим уроком, а мож и еще кто придет, устроим форумовку с наглядным пособием. Кто что скажет?
  13. bukov_ka


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 16:40:29
    Думаю, что желающих будет больше, чем площади. :)
  14. 20 Января 2009 Втр 16:42:50
    AndrewZi писал :Спасибо за науку. Предлагаю поучаствовать в следующем подобном домашнем шабаше, возможно нам с Колькой это стало бы неплохим уроком, а мож и еще кто придет, устроим форумовку с наглядным пособием. Кто что скажет?

    кстати да.. давайте мы Вам найдем "страшненькую модель" и вы бедете делать с нее фото
    да даже искать не надо.. хоть я и хорошо выхожу возьмите меня.. я не буду совершенно позировать.. будете ставить меня сами куда надо..
    и ни капли фотошопа.. это главное условие!
  15. 20 Января 2009 Втр 16:44:27
    я очень страшная..ботя подтвердит!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд