Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Восточный стиль в интерьере 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:53:37.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 9871

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Января 2009 Птн 11:53:37
    Кто что про это знает, напишите.
    Мебель, стены, всё теперь с иероглифами. Ну вот я теперь ещё думаю, что на пол, на стену, может веер огромный или...или торшер в углу.
    Всё красное преимущественно. Что ещё можно сделать такого, именно в китайском духе.
  2. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Января 2009 Птн 12:08:15
    Можно повесить традиционные китайские фонарики, например такие Very Happy


    [img][/img]
  3. 09 Января 2009 Птн 12:09:26
    А где их продают?
    Я была в магазинах, там продают только жёлтые плетеные всякие люстрочки.
  4. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Января 2009 Птн 12:24:19
    А там где всякие аксессуары для дома, подарки не смотрели, в каскаде на 1 этаже может быть.

    Можно еще поставить китайское дерево бонсай! Very Happy
  5. 09 Января 2009 Птн 12:28:49
    Бонсаи - Япония.
  6. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Января 2009 Птн 12:32:37
    Topmanager писал :Бонсаи - Япония.


    Точно!
  7. 09 Января 2009 Птн 14:54:36
    просмотрите несколько китайских фильмов, оттуда можно почерпнуть идеи.

    Почитайте немного истории Китая.

    В общем, чтобы проникнуться, нужно понять :)
  8. 09 Января 2009 Птн 14:56:31
    роспись по шёлку мне очень нравится.
  9. 09 Января 2009 Птн 22:10:32
    бамбуком стены отделали? заедьте в бауцентр - там много чего можно найти. К примеру, французские шторы в азиатском стиле, а вообще если честно - слабо представляю, что имеется в виду под "китайским стилем" - если просто азиатский антураж, это одно, а если серьезно хотите - лучше бы к дизайнеру по интерьерам обратиться
  10. 09 Января 2009 Птн 22:12:03
    RaggNaRock писал(а) :бамбуком стены отделали? заедьте в бауцентр - там много чего можно найти. К примеру, французские шторы в азиатском стиле, а вообще если честно - слабо представляю, что имеется в виду под "китайским стилем" - если просто азиатский антураж, это одно, а если серьезно хотите - лучше бы к дизайнеру по интерьерам обратиться

    Забыл совсем - весьма рекомендую "Товары Востока" на Герцена...)) Там заодно и светильники найдете
  11. 09 Января 2009 Птн 22:39:12
    Странно слышать про китайский стиль, именно с позиции постороннего. Врядли рядовой житель россии отличит вещь из южной кореи от китайской, если на ней не будет надписи мэйд ин чина.

    Я, как дизайнер, воспринимаю восточный стиль. И китайские мотивы далеко не самые красочные в нём. Нужно просто не боятся смешивать. Пусть кто-то(друг китаец) сочтёт это вульгарным, но сомневаюсь что вы этот интерьер делаете в расчёте на китайцев.

    Стиль Северной Кореи отличается от стиля Южной Кореи обилием красных флагов! Гы-гы-гы

    Интерьер необходимо не просчитывать, а создавать интуитивно.
  12. 09 Января 2009 Птн 23:56:52
    Спасибо за советы, жду пожайлуста ещё.
    В общем, на стенах жёлтые драконы и иероглифы красные, мебель красная - иероглифы жёлтые на ней, ну ещё шторочки красные будут и всё..с красным, думаю перебор.
  13. 10 Января 2009 Суб 0:31:10
    Япония, всё же, проще в основном.

    Гламурный Китай? Хех!

    пожалуй, выложу скриншоты с фильма, что планирую посмотреть, в ближайшие пару дней.

    А мне вот нравится, как сочетаются цвета дерева венге (так, вроде) и такой кофейный бледный-бледный... правда, часто счас очень такие встречаются... впрочем, всё равно :) очень хочется комнату совсем пустую, просторную и в таких вот вышеописанных приглушённых тонах...

    мне китайский стиль представляется кричащим (сказываются, наверное, образы красно-золотых драконов) :) самой такой сложно, поди, уравновесить, чтоб не стал надоедливым...
  14. 10 Января 2009 Суб 0:41:18
    Ой, я даже не знаю, как буду жить среди всего красного. Но люблю эксперименты.
    Гламурный Китай? ) Да, наверное, так и будет мне понравилось название! Гы-гы-гы
  15. 10 Января 2009 Суб 1:12:52
    если позволяет место - ширму с росписью, а за ней - светильник. Мягкий, рассеянный свет.. лакированная мебель (только вот в китайском стиле у нас не видела)...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд