Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Кто знает про ООО "Сибстрой" строят 3 Енисейская 

Создана: 12 Ноября 2008 Срд 19:45:25.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 57233

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 12 Ноября 2008 Срд 19:45:25
    Что там творится стройку заморозили, говорят денег нет (2 дом), был дир Мехеев сейчас Бауков он говорят человек Никипелова если это так то Никипелов хочет 24 млрд вложить в освоенье тер-ии Аграрного какие могут быть проблемы с деньгами. У меня там доля. Может кто что знает.
    Вэб камера направленна прямо на стройку.
    [внешняя ссылка]
  2. Tawery


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2011 Срд 12:53:39
    Алена1985 писала: 3-я Енисейская, д.1. Подала иск в суд, выграла!!! В апреле 2011г. суд вынес решение, которым было признано право собственности на долю в праве общей долевой собственности в объекте незавершенном строительством!
    Могу оказать юридическую помощь по данному вопросу, обращайтесь!

    А как с Вами связаться?
  3. 18 Мая 2011 Срд 13:05:58
    Tawery писала :
    Алена1985 писала: 3-я Енисейская, д.1. Подала иск в суд, выграла!!! В апреле 2011г. суд вынес решение, которым было признано право собственности на долю в праве общей долевой собственности в объекте незавершенном строительством!
    Могу оказать юридическую помощь по данному вопросу, обращайтесь!

    А как с Вами связаться?


    Добрый день, мой тел. 8-913-670-25-90
  4. 19 Мая 2011 Чтв 0:22:17
    на обоих домах Сибстроя возобновлены работы, корупс № 1 - завершают облицовку фасада

    на корпусе №2 делают кирпичную кладку стен



    но качество оставляет желать лучшего

  5. 30 Мая 2011 Пон 17:43:15
    Я, проезжая мимо, пару раз человека по 2 видел там работающих. А чаще всего не видел никого. Но все же, кирпичная кладка появляется, каким-то волшебным образом. Может рабочие прячутся? Видят, что мимо едет машина- и сразу вглубь дома убегают и ложатся.
    А если по фотографиям судить- может и ночью строят, в темноте, наощупь.
    Жалко, что камера на соседнем доме перестала работать.
  6. 16 Июня 2011 Чтв 22:52:11
    [внешняя ссылка]

    ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ на строительство 16-этажного жилого дома №2 со встроенными административно-торговыми помещениями по улице Конева 3-я Енисейская в Кировском АО г.Омска (почтовый адрес: г. Омск, ул. Конева, дом № 8)

    14.06.2011
    ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ
    ООО «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ХОЛДИНГ «ПОЛЕТ И К»
    на строительство 16-этажного жилого дома №2 со встроенными
    административно-торговыми помещениями по улице Конева 3-я Енисейская
    в Кировском административном округе города Омска
    почтовый адрес: г. Омск, ул. Конева, дом № 8)
    ИНФОРМАЦИЯ О ЗАСТРОЙЩИКЕ
    Фирменное наименование застройщика: Общество с ограниченной ответственностью «Строительный холдинг «Полет и К».
    Место нахождения застройщика: 644010, г. Омск, ул. Маяковского, 83.
    Телефон – 53-29-31, факс 53-42-77.
    Режим работы: понедельник-пятница – с 09.00 часов до 18.00 часов. Обеденный перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов. Выходные дни: суббота, воскресенье.

    Поздравляю господа Полет получил все разрешительные документы на строительство.

    Сегодня ездил отдал документы на перезаключение, в конце месяца регистрация в юстиции.

    Так что смело звоните в Полет езжайте перезаключайте.
    Изменение проекта присутствуют в 1 и 3 подъездах (не мой случай).

    Удачно я в этот раз в Омск прилетел бе-бе-бе

    P.S. Снимаю шляпу!
  7. 21 Июня 2011 Втр 11:45:41
    Я тоже могу за 5 тысяч рублей признать право собственности в общей долевой собственности. Если договор заключался с "Сибстоем",хоть на прямую хоть, через посредника, это в суде сделать не сложно. В течении месяца признают без проблем. Тел. 75-20-80 Таранов Вадим Петрович , либо 8 960 986 05 08. Либо можно приехать в офис Перелета 1 кб.104(левый берег). В суды ходить не надо. Больше 5 тысяч рублей такое дело не стоит.)))
  8. 28 Июня 2011 Втр 15:36:45
    31 мая 2011г. в отношении Сибстроя введено конкурсное производство. Сегодня подала документы своего родственника на регистрацию в Росреестр, остается только ждать теперь. Позднее отпишусь.
  9. 23 Января 2012 Пон 12:05:13
    В Омске обнародовали список застройщиков-банкротов
    Экономика и бизнес 23.01.2012 | 12:04

    Дольщики, отдавшие деньги этим компаниям, имеют право быть включенными в число кредиторов, участвовать в их собраниях и обладать правом голоса.
    Главное управление жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области (далее – Главное управление) информирует о том, что Арбитражными судами Московской и Омской областей вынесены определения о применении правил параграфа 7 главы IX Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Федеральный закон) в отношении следующих застройщиков:

    - ЗАО ДСК «КОНТО» (арбитражный управляющий Попелышева Анна Дмитриевна);
    - ЗАО СК «КОНТО» (арбитражный управляющий Атрощенко Владимир Васильевич);
    - ООО «ПКФ «СМУ-1 КПД» (арбитражный управляющий Вишняков Сергей Александрович);
    - ООО «Оптимум-строй» (арбитражный управляющий Вишняков Сергей Александрович);
    - ООО «ПМК-944» (арбитражный управляющий Шилова Олеся Михайловна);
    - ООО «Сибстрой» (арбитражный управляющий Хабаров Максим Анатольевич);
    - ООО «СПЭК» (арбитражный управляющий Мунш Виктор Викторович);
    - ООО «МИГ-21 век» (арбитражный управляющий Лясман Аглая Эдуардовна).

    В соответствии с Федеральным законом на основании определений Арбитражного суда Омской области участники долевого строительства вышеуказанных застройщиков включаются в реестр требований о передаче жилых помещений и (или) денежных требований, что позволит дольщикам участвовать в собраниях кредиторов, обладать правом голоса.

    После включения участников строительства в реестр требований о передаче жилых помещений, арбитражный управляющий застройщика обязан вынести на рассмотрение собрания участников строительства вопрос об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу.

    Кроме того, лицом, участвующим в деле о банкротстве застройщиков также является и Главное управление, как орган исполнительной власти, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства.

    Всю исчерпывающую информацию по применению Федерального закона можно получить в Главном управлении по телефону «Горячей линии» 20-05-78.
  10. 23 Января 2012 Пон 12:10:53
    В связи с этим- изменилось ли что-то? Можно ли теперь перерегистрировать договора на "Полет и К", или "поезд ушел"?
    Объясните, пожалуйста, кто знает.
  11. 26 Января 2012 Чтв 19:05:32
    Здравствуйте! являюсь дольщиком конева 8, подскажите пожалуйста номера телефонов активных участников инициативной группы. (украли телефон в нем были все номера). последний раз был в Полете в октябре, сказали вызовут на переоформление и тишина.Слышал были митиги .Ситуация как то изменилась? Заранее спасибо
  12. 02 Марта 2012 Птн 13:12:54
    01.03.2012
    В Омске достроят 14 проблемных домов
    В текущем году в Омске будут введены в эксплуатацию 14 домов, в строительство которых омичи вложили свои деньги, а недобросовестные фирмы не завершили их возведение.
    Для решения вопрса с долгостроями региональным Минстроем был разработан план мероприятий на 2012 год, по которому в эксплуатацию в текущем году будут введены 14 проблемных домов. При этом более 1,5 тысяч дольщиков наконец получат жилье.
    Возможности достройки домов дольщиков обсуждались на гражданском форуме "Омская весна". Участники дискуссии оценили эффективность межведомственной комиссии по вопросам дольщиков, работающей под председательством губернатора Леонида Полежаева. Комиссией определен порядок взаимодействия органов власти, разработаны механизмы достройки домов, принят закон Омской области, защищающий интересы дольщиков.
    На достройку 10 наиболее проблемных домов, средства в которые вложили 916 граждан, из областного бюджета выделено 112 млн. рублей, сообщает сегодня пресс-служба облправительства.
  13. Tawery


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Марта 2012 Птн 16:16:39
    А эти дома входят в 14 проблемных?
  14. 03 Марта 2012 Суб 18:44:05
    Tawery писала : А эти дома входят в 14 проблемных?

    не знаю.
  15. 09 Марта 2012 Птн 16:01:54
    Всем добрый день Я на сегодняшний день единственный кто заключил договор с Полет и К. на дом №8 и зарегистрировал его в юстиции. Но все бы было чудесно если бы в этом договоре было указанно что я рассчитался за квартиру перед П. полностью, а этого там нет. На сегодня П опять что то трет с Сибстроем + они хотят внести изменения в проект чтоб дом был 17-ти эт. И еще заключить соглашения:
    1. О расторжении договора с С. которое начинает действовать с момента подписания а рассчитаться С. перед дольщиком обязан до 31.12.12г.
    2. О переуступке долга по которому П. принимает на себя обязательства С. рассчитаться с дольщиком.
    Я эти бумаги подписал (и опять все было бы замечательно если бы....) но на соглашение №2 П. не поставил свою подпись и печать мотивируя тем что Тарасов подпишет сразу все бумаги (всех дольщиков) Мне пришлось оставить у себя все экземпляры Соглашения №1 до момента подписания П. согл №2 (П. с этим согласился)
    В общем как то так.
    Я думаю что при таком раскладе можно и вам подписать эти бумаги к тому же если П. подпишет это соглашение №2 то однозначно будут оформлены сразу и новые договора на участие в доль. ст.. А регистрировать их в юстиции уже можно т.к. первый договор уже там етсь.
    Дело осталось за малым чтоб все в конце концов договорились окончательно и Полет и Сибстрой и Местные власти.
    А сколько нас человек может застеклим фасады да сдадим в аренду епрст за 5 лет свое бабло бы уже отбили и на прибыль вышли!!!!
  16. 10 Марта 2012 Суб 0:55:21
    APBTАПБТ писал : А сколько нас человек может застеклим фасады да сдадим в аренду епрст за 5 лет свое бабло бы уже отбили и на прибыль вышли!!!!
    Ага, я в детстве читал сказку про это. Там был грибок под дождем, и под него щемились всякие персонажи, один другого толще. То мышка то зайчик, то медведь. Как только застеклите- тут же медведь и придет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд