Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Шоферская медицинская комиссия 

Создана: 03 Сентября 2008 Срд 22:37:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 298, просмотров: 187914

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд
  1. 03 Сентября 2008 Срд 22:37:08
    Здесь обсуждаем шоферскую комиссию, оставляем отзывы, делимся опытом!
  2. 24 Мая 2016 Втр 0:22:57
    alur писал : по поводу МСЧ10 могу конечно ошибаться, но там вроде психиатр и нарколог отсутствует, отдельно ехать придется, хотя может чего и поменялось.

    Ошибаешься. Вот алгоритм получения прав по истечению срока давности по состоянию на сентябрь 2015г, думаю сейчас ничего не изменилось.
    1. Идём на любой из сайтов где можно проверить есть ли у вас штрафы(это ОЧЕНЬ важно, поскольку нигде не написано об этом, но при приёме документов девушки обязательно проверят это по БД и поедите как миленькие к ближайшей точке приёма платежей). Я воспользовался официальными госсайтами, в частности [внешняя ссылка] ибо БД там одна что и у девушек в РЭО. Ага, есть весенний штраф на 500 руб, сразу распечатываем квитанцию на оплату либо тут же оплачиваем ч/з электронный кошелёк.
    2. Далее на этом же сайте идём на страницу [внешняя ссылка] там изучаем карту и схему проезда к МЭО ГИБДД по Омской обл. по адресу г.Омск, ул. 8 Ремесленная, 17 корп. А (заезжать лучше по 5 Северной либо с Чернышевского). Там же режим работы, обед не указан, он там плавающий, но лучше с 12-до 14 не попадать. Там распечатываем бланк госпошлины 2000 руб.
    3. Если нет действующей медсправки то запасаемся 2 фото 3*4(можно ч/б, распечатать на принтере), результатами флюорографии(не старше года), военный билет(необязательно, но у них в требованиях написано, у меня не смотрели), паспорт в нашей стране обязателен всюду при обращении в госорганы.


    4. Медкомиссия есть в самом здании МЭО ГАИ на втором этаже справа, народу ноль, цена самая низкая в Омске- всего 400 руб, работает с 8.30- до 14.00. Лор-окулист, невропатолог, терапевт.
    5. Едем в 10 МСЧ чтобы в справке поставили подписи и печати нарколог и психиатр, там народу как людей, поэтому сразу занимаем очередь к психиатру(там всегда самая большая очередь в углу, заодно и к наркологу можно занять чтобы быстрее дело было). Платим им около 600 руб суммарно, получаем автографы и сами справки,снова едем на 8 Ремесленную ч/з Чернышевского(там отделение Сбербанка после Центрального рынка, там оплачиваем штрафы если есть(комиссия 30 руб) и госпошлину 2000(без комиссии) по заранее распечатанным бланкам.
    6. По Чернышевского же ч/з 3 минуты оказываемся вновь в МЭО ГИБДД, где ставим главную печать в медкомиссии, идём к информатору в 7 окно, она даст памятку что нужно(у нас уже всё есть кроме копии медсправки и заполненного заявления) и бланк заявления. Берём талон электронной очереди рядышком в автомате, выходим на улицу- в 50 м прямо снимаем ксерокопию мед.справки за 10 руб, обратно на 2-й этаж и, заполняя заявление, ждём когда назовут ваш талончик. Сдаём всё в окошко, если всё путём, то ч/з 10-15 мин вас вызовут в каб.14 где сфотают и выдадут новые права. У меня на всё про всё(фото на Центральном рынке на справку, медкомиссии, Сбербанк, переезды, само ГИБДД) ушло почти 3 часа и около 3000 денег.
  3. 24 Мая 2016 Втр 10:08:26
    А про покупку шоферской уже и речи не идёт... Very Happy Very Happy Very Happy
  4. 24 Мая 2016 Втр 11:03:29
    Кто недавно проходил? Давление щас меряют на комиссии у терапевта? Вроде с 26 марта 2016 г. послабления какие то в режиме вышли, есть постановление Правительства РФ. Кто в курсе? Чо с давлением? 10 лет назад 130 на 70 раза с пятого намерили с.ка.
  5. 24 Мая 2016 Втр 11:08:17
    Командир писал : Кто недавно проходил? Давление щас меряют на комиссии у терапевта? Вроде с 26 марта 2016 г. послабления какие то в режиме вышли, есть постановление Правительства РФ. Кто в курсе? Чо с давлением? 10 лет назад 130 на 70 раза с пятого намерили с.ка.
    Я недавно проходил на водниках, самое страшное что там было это проверка зрения у окулиста, терапевт чисто формально осмотрел и поставил печать.
  6. 24 Мая 2016 Втр 11:10:32
    Sxolastik писал :
    Командир писал ... : Кто недавно проходил? Давление щас меряют на комиссии у терапевта? Вроде с 26 марта 2016 г. послабления какие то в режиме вышли, есть постановление Правительства РФ. Кто в курсе? Чо с давлением? 10 лет назад 130 на 70 раза с пятого намерили с.ка.
    Я недавно проходил на водниках, самое страшное что там было это проверка зрения у окулиста, терапевт чисто формально осмотрел и поставил печать.

    Ничосе! А в 10 МСЧ или Евромеде на Съездовской чо с давлением у терапевта? Подскажет кто нибудь?
  7. 24 Мая 2016 Втр 11:44:43
    Раньше всегда делал в 10-ке, а в этом году в марте решил
    попробовать евромед, там была какая-то акция. По времени был
    ограничен, так что решил подъехать с утра в субботу.
    Минут 20 простоял в общей очереди к кассе, а саму комиссию прошел
    минут за 15. С глазником проблем никаких, таблица и цветные кружочки
    на бумаге. Терапевт давление мерит, страшного ничего нет, сказал что
    у меня немного завышенное давление, спросил принимаю ли таблетки,
    сказал что да, вот и всё. Повышенное давление не является ограничением.
    Потом записался на госуслугах на нужный мне день и на нужное время,
    оплатил квитанцию. Сделал ксерокопию медсправки (копию дурдома и нарка не нужно).
    Паспорт, права, квитанция, медсправки и взял по привычке старую карточку обучения
    (на госуслугах ее нет, но ее спросили). Подъехал к выбранному времени, второй этаж
    налево, на всё ушло 15 минут.
  8. 24 Мая 2016 Втр 11:52:47
    SyberiaMan писал :
    alur писал ... : по поводу МСЧ10 могу конечно ошибаться, но там вроде психиатр и нарколог отсутствует, отдельно ехать придется, хотя может чего и поменялось.

    Ошибаешься. Вот алгоритм получения прав по истечению срока давности по состоянию на сентябрь 2015г, думаю сейчас ничего не изменилось.

    А если сразу туда (в ГИБДД-шную медкомиссию) привезти справки из психушки и от нарколога - так можно?
  9. 24 Мая 2016 Втр 12:35:44
    Bigalex писал(а) :
    А если сразу туда (в ГИБДД-шную медкомиссию) привезти справки из психушки и от нарколога - так можно?

    Не знаю, не спрашивал. Там помимо того что нарколог и психиатр на руки справки дают, так ещё и в "бегунке" должны расписаться и печать поставить.
  10. 24 Мая 2016 Втр 13:15:11
    Командир писал : Кто недавно проходил? Давление щас меряют на комиссии у терапевта?

    Мерят. Но смотрят лояльно. Если, конечно, не 190/110 и выше. Съешь таблетку от давления часа за 3, можно выпить мочегонное типа Фуросемида.
  11. 24 Мая 2016 Втр 13:27:07
    SyberiaMan писал : Если, конечно, не 190/110 и выше. Съешь таблетку от давления часа за 3, можно выпить мочегонное типа Фуросемида.

    нагуглил инструкцию Минздрава РФ о порядке проведения комиссии перед выпуском водителей в рейс: давление разрешается не более 160/100. Может покурить чо-нибудь для снижения?
  12. 24 Мая 2016 Втр 13:53:40
    Командир писал :
    SyberiaMan писал ... : Если, конечно, не 190/110 и выше. Съешь таблетку от давления часа за 3, можно выпить мочегонное типа Фуросемида.

    Может покурить чо-нибудь для снижения?

    Лечиться нужно вообще-то, а не курить. Кстати если высокое давление, то рекомендую минимум дня за 3 перестать употреблять алкоголь даже в малых дозах и желательно не курить, в день прохождения комиссии уж точно. Утром выпей таблетку ко-ренитека или фуросемида, этим вызовешь сильный диурез примерно ч/з полчаса, каждые 15 мин будешь бегать в туалет по-малой нужде, продлится в течении часа-полутора. Но давление снизится единиц на 10.
  13. 24 Мая 2016 Втр 14:03:19
    Спасибо! постараюсь
    SyberiaMan писал :
    перестать употреблять алкоголь даже в малых дозах
    это АБСОЛЮТНО невозможно
  14. 24 Мая 2016 Втр 14:48:45
    Командир писал : Спасибо! постараюсь
    SyberiaMan писал ... :
    перестать употреблять алкоголь даже в малых дозах
    это АБСОЛЮТНО невозможно

    Ну тады понятно почему у тебя высокое давление. И правильно делают терапевты когда не пропускают с высоким давлением ибо высокое АД до 50 лет у не полных людей обычно прямо свидетельствует об алкоголизме или заболеваниях ССС, а вдруг на дороге гипертонический криз случится, или, не приведи Господи, инфаркт/инсульт? Помнишь "Ракета" на берег выскочила после внезапной остановки сердца у капитана? Так что нафиг-нафиг от греха подальше таким права продлевать.
  15. IIJIAXA


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2016 Чтв 13:25:55
    SyberiaMan писал : Идём на любой из сайтов где можно проверить есть ли у вас штрафы(это ОЧЕНЬ важно, поскольку нигде не написано об этом, но при приёме документов девушки обязательно проверят это по БД и поедите как миленькие к ближайшей точке приёма платежей)



    Сегодня менял права в связи с окончанием срока их действия. Сходил в поликлинику, сделал справку (нарколог и психиатр тоже в справке присутствуют), записался на госуслугах на конкретное время, пришел и за 5 минут получил новые права. Никто не проверял штрафы (а у меня висит парочка на 1500р и 1000р с сентября 2014).

    P.S. права менял на Ремесленной
  16. 26 Мая 2016 Чтв 20:35:30
    SyberiaMan писал : а вдруг на дороге гипертонический криз случится, или, не приведи Господи, инфаркт/инсульт?

    Very Happy Very Happy

    Ну Вы ж бывалый водитель? Смайлик :-)

    Есть такое понятие, как предъинфарктное и предъинсультное состояние. Просто любой водитель должен знать, что при сильном утомлении, когда так прямо тянет в кровать или такое полусонное состояние. Когда нет бодрости и присутствуют такие ощущения, за руль садиться нельзя, нужно просто отдохнуть и прийти в себя... Смайлик :-)
    Так просто ни инфаркт, ни инсульт не приходят, крайне редко бывает остановка сердца, при чём при нормальном АД, тогда конечно же пипец! Резкая потеря сознания и всё... Хнык, хнык!!
    Некоторые инсульты люди вообще переносят на ногах и даже не знают о том, что у них был инсульт. Смайлик :-) Почти как грипп... Гы-гы-гы
    Знаю одного дальнобойщика, который работает на фуре после инсульта, кстати, левая нога на 99% восстановилась, с левой рукой похуже, но тоже восстанавливается. Уже 3 года прошло после инсульта, и ничего ему не мешает работать. Вот ремонтироваться в дороге сложно, а так нормуль Гы-гы-гы
    У моего отца было давление 220/110, однако медик его выпускала в линию, а работал он тогда в ПАТП-10 на автобусе. Тогда было такое понятие, как "Твоё давление" или "возрастное АД". Very Happy 1-й инсульт у него случился только на пенсии, он после него работал сторожем больше года, а умер он только при 4-м инсульте... Грустно :-(
    С инфарктом посложнее, но всё-равно должна быть боль, хотя бы слабая, которая бывает длится до нескольких дней. Давит сердечко, ну постарайся сразу же обратиться к кардиологу... Лыба
    Основная и самая опасная болячка, которая почти всегда приводит к авариям за рулём, это эпилепсия. Она как правило всегда приходит внезапно и без всяких предварительных "предупреждений", а остальное всё страшилки... Гы-гы-гы

    В целом же соглашусь с тем, что повышенное АД нужно ЛЕЧИТЬ, при чём делать это нужно обязательно! Повышенное лечится легче, чем пониженное, при чём последнее может быть опаснее первого... Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд