Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кух. гарнитур в хрущёвке (для примера) 

Создана: 22 Августа 2008 Птн 14:41:16.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 21523

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2008 Птн 14:41:16
    Хит сезона! Кто не согласен поспорьте! :)
    Давно хотел попробовать поставить кухню вдоль окна, а тут как раз знакомый с такой просьбой обратился. У него выхода небыло. Кто является счастливым обладателем кухни в 6 кв. м., тот поймёт. Вариантов для расположения гарнитура практически нет.
    После небольшой перепланировки коридора - дверь на кухню теперь из комнаты, гарнитур выглядит так:

    Двери сделаны задвижными(купе) почти во всей во всей квартире. Осовбодилась масса места в маленьких комнатах хрущёвки.

    Расположение комнат и кухни нарисую чуть позже, что бы было понятней.

    О цене. Стандартная цена на кухонный гарнитур, сделанный по индивидуальному проекту, начинается от 10 т.р. Если вы хотите дешевле, то необходимо выбирать из готовых изделий. Возможно какие-то фирмы пойдут на небольшие изменения по вашим пожеланиям, но не больше. По сути каждый гарнитур, сделанный под именно ваши пожелания и помещение, является нестандартом.
  2. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2008 Птн 14:44:26
    Всё что нужно для изготовления кухонь, я покупаю по адресу: ул. 7 Северная 109 "Мебель Сам", так как являюсь частным мастером.
  3. 22 Августа 2008 Птн 15:50:31
    Интересное решение!
    Кстати, вытяжку можно было бы и не ставить - рядом окно, а это место ипользовать под угловой шкафчик.

    ЗЫ: А вы шкафами-купе занимаетесь еще?
  4. 22 Августа 2008 Птн 17:08:06
    До окна не доберешься.
  5. 22 Августа 2008 Птн 17:13:06
    Столешка там не очень большая, мне кажется, можно дотянуться до ручки оконной и выставить на проветривание)
  6. 25 Августа 2008 Пон 12:12:37
    А где батарея теперь? И в правду, хотелось бы планчик кухоньки увидеть, хотя бы схематично. А то как-то вообще ничего не понятно. Где у них обеденная зона, где холодильник и т.д.? Что там есть вообще кроме гарнитура и двери? Смайлик :-)

    И еще один вопросик. у него откосы и подоконник на окошке из чего? Интересно как себя материалы поведут вблизи плиты? Вытяжка дело хорошее, но от температуры она не спасает, да и жир все равно лететь будет, как ни крути. Грустно :-(
  7. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2008 Пон 14:08:07

    Общий план квартиры(примерно)
    1 - кухонный гарнитур
    2 - обеденный стол
    3 - холодильник
    4 - ванна
    5 - стиральная машина
    6 - умывальник
    7 - унитаз

    Расположение батареи за кухонным гарнитуром.

    С откосами ничего не будет, потому что выше 40 град. нагреть на таком расстояянии их нереально. Это из разряда старых вопросов - "прилегающие шкафы гарнитура к газовой плите..."
  8. 25 Августа 2008 Пон 14:20:06
    Что, в итоге, вышло по деньгам?
  9. 25 Августа 2008 Пон 14:48:53
    РРРРРы писал :
    С откосами ничего не будет, потому что выше 40 град. нагреть на таком расстояянии их нереально. Это из разряда старых вопросов - "прилегающие шкафы гарнитура к газовой плите..."


    Дело не в том что они моментально расплавятся, а в том, что периодическое воздействие высоких температур + жир (а он все равно будет, какой бы мощной вытяжка не была) сделают свое темное дело гораздо быстрее, чем при стандартном расположении плиты. В итоге пластик раньше пожелтеет и возможно его "поведет" ИМХО. Ну это как говорится жизнь покажет. Смайлик :-) Прилегающие шкафы (лдсп) это одно, а пластик оконный все-таки немного другое. Вариант конечно интересный, но я бы в своей квартире не стала так гарнитур располагать. Хотя бы потому, что я не люблю окна без штор, а здесь кроме жалюзи непосредственно на окно ничего не повесишь, (опять же плита со всеми сопутствующими). И батарею я бы перенесла. Потому что в таком положении она практически ничего, кроме задней стенки гарнитура не греет. Смайлик :-) Циркуляция воздуха, которая показана на рисунке не сравнима с той, что при "открытом" расположении батареи. По сути ее как таковой и не будет, особенно, если учесть, что снизу притока воздуха нет - ему цоколь препятствует. Опять же ИМХО. В общем, все это дело вкуса. Wink
  10. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2008 Пон 15:57:34
    electraice писал :Что, в итоге, вышло по деньгам?


    Кухонный гарнитур - 25 т.р.
    Фасады - пластик.
    Козырёк или крыша - ЛДСП.
  11. 25 Августа 2008 Пон 16:01:28
    На мой взгляд, очень свежее и интересное решение для 6ти-метровки.
    РРРРРы, спасибо за цифры.
  12. 28 Августа 2008 Чтв 9:05:21
    Lianella писала :Дело не в том что они моментально расплавятся, а в том, что периодическое воздействие высоких температур + жир (а он все равно будет, какой бы мощной вытяжка не была) сделают свое темное дело гораздо быстрее, чем при стандартном расположении плиты. В итоге пластик раньше пожелтеет и возможно его "поведет" ИМХО. Ну это как говорится жизнь покажет. Смайлик :-)


    Откуда берется жир? Закрывайте сковородки сеточками. А с пластиком ничего не будет, это решение я уже неоднократно видел на практике, все нормально. Оконный пластик не представляет из себя ничего особенного, мифы маркетологов это все Смайлик :-) Из минусов я бы отметил нарушение отопления, и перенос мокрой зоны. В случае протечки вода будет идти там, где у нормальных людей могут быть розетки.
  13. 02 Сентября 2008 Втр 12:58:35
    Сантехник-экстремал писал :
    Откуда берется жир? Закрывайте сковородки сеточками. А с пластиком ничего не будет, это решение я уже неоднократно видел на практике, все нормально..


    При переворачивании поджариваемой еды, сеточка (крышка) как правило мешает. А жир не преминет воспользоваться этой возможностью. Тоже практика. Смайлик :-) А можно поинтересоваться сколько те кухни, которые вы видели, эксплуатируются хозяевами по времени и, так скажем, по интенсивности приготовления? (Хотя, наверное это уже можно считать флудом, так что можете и в личку отписаться).

    Просто, как я тоже уже говорила, все это дело вкуса и пожеланий хозяев. Хочется им чтоб так стояла кухня - никто им этого не запретит. Видимо на то у них есть свои причины. На мой взгляд (я не говорю что все обязательно должны думать так же) - это далеко не самое лучшее и практичное решение. Топикстартер предложил поспорить - я высказала то, что посчитала минусами данного расположения гарнитура.
  14. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2008 Птн 21:55:36
    Если убрать стену в такой квартире между кухней и залом, можно сделать вот такой вариант:

  15. 05 Сентября 2008 Птн 22:10:06
    РРРРРы писал :Если убрать стену в такой квартире между кухней и залом, можно сделать вот такой вариант:


    Да классная планировка, так многие в хрущевке перегородку между кухней и комнатой сносят, хоть какой-то вариант заиметь нормальную размером кухню, а не со спичечный коробок
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд