Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Поликлиники города Омска 

Создана: 30 Июля 2008 Срд 23:16:23.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 19717

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 30 Июля 2008 Срд 23:16:23
    Интересно, только меня бесят врачи в детских поликлиниках или еще кто-нибудь встречался с проявлениями идиотизма с их стороны? Мой ребенок уже месяц болеет, сидим на таблетках, а диагнозы врачей стабильно раз в неделю меняются.... Причем мы и анализы сдаем и к узким специалистам ходим...Профессионализм медработников не на высоте
  2. 07 Декабря 2008 Вск 20:52:30
    спасибо за ответ..
  3. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2008 Пон 0:22:54
    Dempfers писала :Вам прямая дорога, к глав.врачу и разговаривать с ними надо уверенно и где-то даже жестко, типа: я свои права и права ребенка знаю, предупредить, что если меры не будут приняты, то следующим шагом будет жалоба в министерство здравоохранения, и вообще если будет надо, то ты и до папы римского дойдешь ради своего ребенка.


    Увы. Вы, уважаемая (-ый), не правы. Врач не может лечить плохо или хорошо. Он лечит как умеет, как научился.
    И если пожаловаться или даже заплатить ему - лучше от этого он лечить не станет. Уж поверьте.

    Это как если проколоть шину на автомобиле, и вместо того чтобы поменять ее, стоять и орать матом на колесо. Оно от этого воздухом не наполнится. Только взять и поменять.

    Ну пожалуетесь главному. Ну погрозит пальчиком. Ваш доктор кивнет, потупит глазки и все.

    Мой вам профессиональный совет: обратитесь к другому врачу.
  4. Алексей521


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Декабря 2008 Пон 0:44:28
    Sklif писал :
    Dempfers писала:


    Увы. Вы, уважаемая (-ый), не правы. Врач не может лечить плохо или хорошо. Он лечит как умеет, как научился.
    И если пожаловаться или даже заплатить ему - лучше от этого он лечить не станет
    Мой вам профессиональный совет: обратитесь к другому врачу.


    Да Вы пожалуетесь один раз и Вам тут же дадут другого врача ,а прежнего врача возьмут на заметку.И его не уволят сразу как в Америке , будут накапливать материал а при первой же возможности уволят .И это будет результат и если так каждый будет делать ,тогда качество врачей увеличиться .Пока таких горе врачей ,спасает нехватка профессиональных кадров.Платной медицине я не доверяю совсем ,почему ??? Привожу пример ,знакомый пошел в поликлинику к андрологу урологу . В регистратуре соврали ,сказав (за доплату от коммерческой клиники)что такого специалиста у нас нет ,идите в коммерческую "семейную клинику".Там его осматривает врач уролог и находит бактериоз ,пузырики и простатити требует 50000руб и привести супругу ,ей мол тоже нужна недельная терапия и тоже за 50000руб.При этом не моргнув глазом ,взяли за консультацию и анализ крови 10000руб.Мой знакомый рассказывает мне на вечеринке ,моя тут же звонит знакомой в другую поликлинику не по месту жительства знакомого и там ведет прием безплатный специалист от бога.Который не находит приведущих диагнозов ,а дает направление к эндокринологу и та подтверждается диабет.Все это проводиться безплатно по полюсу.Поведение врача с коммерческой клиники было бы следующее ,Вы болезнь запустили и у Вас теперь стал сахарок скакать и доплатите еще 100000руб я его Вам выведу Very Happy Very Happy Very Happy
  5. 08 Декабря 2008 Пон 10:26:47
    Sklif писал :
    Увы. Вы, уважаемая (-ый), не правы. Врач не может лечить плохо или хорошо. Он лечит как умеет, как научился.
    И если пожаловаться или даже заплатить ему - лучше от этого он лечить не станет. Уж поверьте.
    Мой вам профессиональный совет: обратитесь к другому врачу.
    Да с радостью бы обратилась к другому, сама до декрета 4 года в больнице отработала, эту кухню немного знаю, но у нас в детской поликлинике все педиатры загружены под самое не хочу.
    Я, слава богу, не отношусь к категории "сумасшедших мамаш", которые на каждый чих ребенка требуют его полного обследования. Обращаюсь только тогда, когда действительно не могу сама справиться, т.е. вызываю на дом в период болезни, и даже при условии если моего ребенка переведут на др. участок, по вызову будет приходить "мой любимый доктор", т.к. адрес по которому мы проживаем закреплен за ним.

    Как ни странно, но ту встряску которую я ей устроила сказалась на ее работе очень положительно, мало того,она стала относиться очень внимательно не только к моему сыну, но и к другим детям проживающим в том же доме, что и мы. Норм
  6. 11 Февраля 2009 Срд 7:55:39
    Привет всем! Моей малышке 4 месяца и мы уже сталкнулись с детскимиполиклиниками. И с хамством, и с грубиянством, и с игнорированием ребенка и т.д.
    Наш педиатр не то что неправильно читает анализы, она их вообще не читает! Я ради интереса посмотрела была в легком шоке. Гемоглобин у нас 106 г/л, а она ни слова не сказала. Так, что теперь я все отслеживаю сама. Кроме карточки веду дома дневник ребенка. Потому что в карточке у нас "жалоб нет"!!! Благо, доктор не вредный, если я прошу направление на анализы или обследование, то без проблем напишет. А вот насчет консультации - низачто не подскажет...
    Сейчас я убеждена если недоверяете доктору - меняйте педиатра, ищите знакомых, вызывайте платного если есть сомнения в диагнозе. В Омске есть ГНЦ где наблюдают деток до года бесплатно с любого района.
    А я всю информацию ищу в интернете и если есть малейшее подозрение - сразу к специалисту.
    Кстати, и поход к заведующей имеет результат, только не ругатся надо с порога, а поговорить спокойно, попросить по-человечески, подарить шоколадку, она сразу разберется в ситуации. А ругаться зачем? Только нервы тратить.
    Здоровье Вашего ребенка нужно в первую очередь Вам, а не педиатру, у них таких деток целый участок и всем нужен и подход и внимание.
    Так, что будьте здоровы Вы и Ваши детки! Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд