Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Новая смерть в Гааге 

Создана: 30 Июля 2008 Срд 15:19:01.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 5384

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. tar4anin


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2008 Срд 15:19:01
    По неподверждённым пока данным бывший президент Сербии Радован Караджич, несколько дней назад арестованный нынешними сербскими властями, скончался в Гаагской тюрьме, куда был направлен. Как стало известно из источников в российском МИД, эта информация не будет скрываться от СМИ до пятницы.
    Предполагается, что причиной смерти Караджича будет назван инсульт. Однако, то, что это смерть уже второго югославского лидера в "обители законности" за последнее время и то, что фигура Караджича поддерживается нынешними радикальные сербскими кругами (настроенными против действующего прозападного президента Бориса Тадича) - информация о его смерти может иметь эффект разорвавшейся бомбы.
  2. 30 Июля 2008 Срд 15:33:48
    Так его еще вроде не экстрадировали в Гаагу, когда он там успел помереть?
  3. 30 Июля 2008 Срд 15:41:57
    tar4anin писал :... эта информация не будет скрываться от СМИ до пятницы.
    ...


    Это как понимать? В пятницу все скажут "Епта, мы что, вслух говорили???"
  4. tar4anin


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2008 Срд 15:46:04
    ошибся - "информация будет скрываться до пятницы".
    Это и сейчас известно только неофициально из источников нашего МИДа.

    ЗЫ: его успели передать в Гаагу, прокуратура Сербии подтвердила факт передачи.
  5. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2008 Срд 15:46:12
    MrOrdinari писал :Так его еще вроде не экстрадировали в Гаагу, когда он там успел помереть?

    Пока только такие новости вижу:

    30.07.2008 13:01 : Экс-лидер боснийских сербов Радован Караджич доставлен в Гаагскую тюрьму
    Это официально подтвердил представитель Международного трибунала для бывшей Югославии.
    Поездка Караджича из Белграда к месту предварительного заключения в Нидерландах больше напоминала спецоперацию. Из аэропорта арестованного отправили на полицейском вертолете. Он приземлился прямо во дворе гаагской тюрьмы.

    ...Теперь экс-лидера боснийских сербов ждут стандартные процедуры, в том числе медосмотр.
  6. MakaR


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2008 Чтв 14:02:58
    tar4anin писал ? ? :...

    ссылку на источник данной утки можно увидеть?
    а то чот очень все это сомнительно
  7. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2008 Чтв 15:58:28
    "на международной конференции в Гааге был выдвинут покет конструктивных предложений...а я не поехал-я купил мотыля и пощел на реку...я люблю РЫБАЛКУ..."(с)

    народ, глупо - неужели не понятно, что и Милошович, и Караджич, и Хусейн и т.д. - были "вскормлены" теми же USA и теми, кто стоит за ними, поимка их - такой же PR акт, как и появление, и когда кукла - перестает быть полезной - ее выкидывают на свалку, а когда подворачивается удобный момент - сжигают, чтобы было о чем писать в газетах и ЖЖ Гы-гы-гы
  8. waterloo


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    31 Июля 2008 Чтв 16:17:26
    Sirius-W писал :народ, глупо - неужели не понятно, что и Милошович, и Караджич, и Хусейн и т.д. - были "вскормлены" теми же USA и теми, кто стоит за ними, поимка их - такой же PR акт, как и появление, и когда кукла - перестает быть полезной - ее выкидывают на свалку, а когда подворачивается удобный момент - сжигают


    Жжош сцуко пароноик Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Хнык, хнык!! Недовольство! Гы-гы-гы Mad Гы-гы-гы


    Рабби Екель из Занска, обладавший лучшей в мире дикцией, пока некий идолопоклонник не спер его резонирующее белье, три ночи подряд видел сон о том, что если он поедет в Ворки, то найдет там великое сокровище. Попрощавшись с женой и детьми и пообещав вернуться через несколько дней, рабби отправился в путь. Два года спустя его нашли бродяжничающим по Уралу в обществе гималайского енота, к которому он явно проникся нежными чувствами. Иззябшего и изголодавшегося священника доставили домой, где родные сумели вернуть его к жизни с помощью горячего супа и вареной говядины с хреном. После чего ему дали поесть. Отобедав, рабби рассказал домашним свою историю. В трех днях пути от Занска его захватили дикие кочевники. Узнав, что он еврей, варвары заставили его перелицевать их охотничьи куртки и ушить брюки. И, словно этого унижения ему было мало, негодяи влили ему в уши сметану и запечатали воском. В конце концов рабби удалось бежать, но, направившись к ближайшему городу, он вместо того забрел на Урал, потому что стеснялся спрашивать у встречных дорогу.
    Рассказав свою историю, рабби встал из-за стола и пошел в спальню, желая отоспаться, и вот прямо у него под подушкой лежало сокровище, которое он так искал. Охваченный благоговейным восторгом, рабби опустился на колени и возблагодарил Господа. Три дня спустя он уже снова бродяжничал по Уралу, на этот раз переодевшись мартовским зайцем.
    Приведенный здесь шедевр образцово иллюстрирует всю нелепость мистицизма. Рабби видел один и тот же сон три ночи кряду. Если из десяти заповедей вычесть пять Книг Моисеевых, получится пять. Вычтем отсюда братьев Иакова и Исава и получим три. Такого вот рода выкладки и довели рабби Ицхака Бен Леви, великого еврейского мистика, до того, что он пятьдесят два дня подряд ставил в казино на двойку и выигрывал, и все равно кончил тем, что живет теперь на пособие по безработице.
  9. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2008 Чтв 16:25:24
    [quote="waterloo]

    eue, а то что Караджич промышлял тем, что практиковал психотерапию с медитацией и бороду-тоже случайность типа??7

    х е р с евреем Леви, пиндосы чо, денег в свое время в военные компании в центральной Европе не вкладывали?? Very Happy Very Happy Very Happy
  10. 30 Ноября 2017 Чтв 9:25:49
    29 ноября в Гааге состоялось заседание Международного трибунала по бывшей Югославии, на котором рассматривалась жалоба хорватского генерала Слободана Праляка и еще пяти боснийских хорватов, осужденных в 2013 году за военные преступления. Апелляционная комиссия решила оставить в силе вынесенный ранее приговор Праляку - 20 лет лишения свободы.

    После этого Праляк встал, заявил суду: "Слободан Праляк не военный преступник, отклоняю ваш вердикт", и выпил некую жидкость из небольшой бутылочки. Затем он сказал судье: "Я выпил яд".

    Праляк и Прлич были лидерами непризнанной самопровозглашенной Хорватской республики Герцег-Босны, которая появилась в 1991 году после распада Югославии.

    Хорватский совет обороны обвиняли в массовых убийствах и этнических чистках. В частности, в отношении этнических сербов и боснийцев. Также ХСО обвиняли в сговоре с целью изгнать или истребить нехорватов с территорий, предназначенных для нового государства месте Боснии и Герцеговины. Генерала признали виновным в убийствах, гонениях, изнасилованиях и пытках мусульман. Обвинение утверждало, что все это было частью плана по истреблению мусульман в самопровозглашенной республике Герцег-Босна в 1993-1994 годах. Генерал Праляк также якобы знал о том, что планируются убийства и нападения на членов международных организаций и на мечети в Восточном Мостаре. На первом заседании трибунала в 2004 году он не признал себя виновным ни по одному из пунктов обвинения.
  11. 30 Ноября 2017 Чтв 13:51:40
    Объясните кто-нибудь несведущей женщине. Неужели заключенных, доставляемых из тюрьмы в суд, не обыскивают? Откуда он яд-то взял? Ну и вот, стало быть
  12. 30 Ноября 2017 Чтв 14:17:20
    Heyнывaющая дaчницa писала : Объясните кто-нибудь несведущей женщине. Неужели заключенных, доставляемых из тюрьмы в суд, не обыскивают? Откуда он яд-то взял? Ну и вот, стало быть

    Нам Европу не понять. У них там разгул либерализма Лыба
  13. 30 Ноября 2017 Чтв 14:19:21
    Heyнывaющая дaчницa писала : Объясните кто-нибудь несведущей женщине. Неужели заключенных, доставляемых из тюрьмы в суд, не обыскивают? Откуда он яд-то взял? Ну и вот, стало быть

    Трудно объяснить, наверное даже невозможно.
    Ответы на Ваши вопросы где то тут.
  14. 30 Ноября 2017 Чтв 14:19:28
    JUMPER писал : У них там разгул либерализма Лыба
    И толерантности.
  15. 30 Ноября 2017 Чтв 14:19:36
    Смайлик :-) Ну не настолько же... Непонятненько

    der Rector писал : где то тут.

    Вспомнился фильм "Хочу в тюрьму".
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд