Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Речной круиз по Иртышу до Большеречья и обратно 

Создана: 28 Июля 2008 Пон 12:50:22.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 36803

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Июля 2008 Пон 11:00:06
    Не далее как вчера совершил речной круиз по маршруту "Омск-Большеречье-Омск" на скоростном теплоходе "Восход". Получил массу положительных эмоций.
    За городом Иртыш куда шире, нежели тот ручеёк, который видим мы!
    Рекомендую!
  2. 28 Июля 2008 Пон 11:02:04
    Justin писал :Не далее как вчера совершил речной круиз по маршруту "Омск-Большеречье-Омск" на скоростном теплоходе "Восток". Получил массу положительных эмоций.
    За городом Иртыш куда шире, нежели тот ручеёк, который видим мы!
    Рекомендую!

    прикольно, и сколько стоит это удовольствие? и как долго по времения, а Большеречье небось в зоопарке был?
  3. 28 Июля 2008 Пон 11:19:00
    Стоит 112р в один конец по реке.
    Маршрутники большереченские берут 160р, но 200км в "ГАЗели" и 232км по реке- это, как говорится, 2 большие разницы. По теплоходу можно и погулять, да и сидеть удобнее. Время в пути- 4 часа.
    Только есть ряд неудобств:
    1. Билеты на теплоход продаются в той "сарайке" за 10 дней (линия пользуется популярностью- люди едут не только в Большеречье, а "в самые дальние жопы" типа Усть-Ишима и Малой Бичи, куда реально добраться только по воде можно, ибо дороги- полный швах! А теплоходов не хватает. Смайлик :-)
    2. Чтобы уехать из Большеречья по воде, нужно в пути уточнить у команды, будет ли в тот же день теплоход вверх. Из города вниз они отправляются через сутки. Обратные билеты покупаются после посадки на борту. Мест может не хватить! Будь готов к обратному возвращению по трассе.
    3. Отправление из Омска- утром в 07:30. Пришлось вставать в 05:50. Смайлик :-)

    В Большеречье довольно красиво. Там и воздух совсем другой! Короче, в очередной раз побывал там, и опять понравилось!
    Стукни в аську- расскажу!
  4. 28 Июля 2008 Пон 12:37:03
    Justin писал :Стоит 112р в один конец по реке.

    что верно, то верно!
    [внешняя ссылка]
  5. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2008 Пон 12:57:52
    Justin писал : Чтобы уехать из Большеречья по воде, нужно в пути уточнить у команды, будет ли в тот же день теплоход вверх. Из города вниз они отправляются через сутки. Обратные билеты покупаются после посадки на борту


    Т.е. другим способом нельзя узнать об обратном рейсе?

    Ты сам как ездил - на день или более?
  6. 28 Июля 2008 Пон 13:18:50
    Омич Дык на сайте ИРПа я об этом и узнал.
    Борка И туда, и обратно- по воде. Туда в 07:30, обратно- в 16:00. об обратном рейсе в Омске кассирша тебя ткнёт в расписание, где написано "через сутки", т.е. инфа неактуальная. Команда же на борту знает о своих коллегах больше. Смайлик :-)
    Если едешь в Большеречье по воде, будь готов в город возвращаться по трассе!

    Народ! Есть ещё другая тема!
    Можно махнуть до Тары по воде на "Чернышевском", а обратно- либо на скоростном "Восходе", либо по трассе.
    "Чернышевский" до Тары идёт 20 часов отправлением в 18:00 местного и прибытием в Тару в 14:50.
    Стоимость билета в трюме (плацкартный вагон поезда)- 292р, в 2-местной каюте- 905р.
    Там можно прогуляться по палубе... Прикольно!!!
    Вчера в кассе смотрел- на 2 августа места в трюме ещё были.
  7. 28 Июля 2008 Пон 13:26:11
    Justin писал :об обратном рейсе в Омске кассирша тебя ткнёт в расписание, где написано "через сутки", т.е. инфа неактуальная. Команда же на борту знает о своих коллегах больше. Смайлик :-)

    ахренеть... цивилизация!
  8. 28 Июля 2008 Пон 13:28:04
    омич писал :
    Justin писал ... :об обратном рейсе в Омске кассирша тебя ткнёт в расписание, где написано "через сутки", т.е. инфа неактуальная. Команда же на борту знает о своих коллегах больше. Смайлик :-)

    ахренеть... цивилизация!

    ну а ты как хотел? она сидит там в сарайке, и ей никто ничего и не говорит поди...
  9. 28 Июля 2008 Пон 14:11:15
    KliViT писал:Там Большеречье по течению же, можно на лодке надувной доплыть

    Я в 81г. сплавлялся на большой шлюпке из Омска до Тары.
    Через 7 суток добрались до Большеречья,еще через сутки до Такмыка.
    Потом отдали "корабль на хранение" местному электрику и уехали рейсовым Икарусом.
    Помню просчитали,что сплав до Тары - это 12 суток.
    Еще нужно учитывать (если будут еще несерьезные Лыба),что мы вдвоем по 2-3 часа в день работали веслами по полной и у нас парус сверху был.
  10. 28 Июля 2008 Пон 14:13:23
    В предыдущем посте чего-то напутал с буквами.
    Когда отправлялись "в Тару",то думали 6-7 дней и на берегу,ан-нет.
  11. 28 Июля 2008 Пон 15:45:09
    KliViT, да о каком севере ты говоришь? Этот маршрут только по территории Омской области: Омск- Большеречье- Тара- Знаменское- Твериз- Усть-Ишим- Малая Бича.
    Кого там возить втридорога-то? Да и билет тебе дают официальный при расчёте в судовой кассе.
    Это скорее социальная линия, нежели коммерческая, потому что, как я писал, "до самых дальних жоп" проще доехать по реке, нежели на автотранспорте, т.к. дороги- полный швах!

    Кста, "сарайка" речпортовская нифига не та! Там другая "сарайка"- та, которая ближе к Юбилейному мосту.

    Маленькая поправочка: теплоход не плывёт, а идёт, т.к. суда по рекам и морям ходят, а не плавают. Смайлик :-) Плавает, сами знаете, что... Смайлик :-)
  12. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2008 Пон 15:57:29
    Justin писал :KliViT, да о каком севере ты говоришь? Этот маршрут только по территории Омской области: Омск- Большеречье- Тара- Знаменское- Твериз- Усть-Ишим- Малая Бича.

    Я и там-то не был. Все что дальше центрального окурга - далеко))))) В Большеречье правда был однажды.
    Justin писал :
    Кого там возить втридорога-то? Да и билет тебе дают официальный при расчёте в судовой кассе.

    Да я ж невсерьез говорил...
    Justin писал :
    Кста, "сарайка" речпортовская нифига не та! Там другая "сарайка"- та, которая ближе к Юбилейному мосту.

    Да я и не вникал про какую говорили, подумал сарайка, ну значит там, где покупаю билетики, а других и не знаю... А про какую тогда речь вели?
    Justin писал :
    Маленькая поправочка: теплоход не плывёт, а идёт, т.к. суда по рекам и морям ходят, а не плавают. Смайлик :-) Плавает, сами знаете, что... Смайлик :-)

    Да знаю, знаю))
  13. 28 Июля 2008 Пон 16:19:05
    KliViT писал :
    Justin писал ... :KliViT, да о каком севере ты говоришь? Этот маршрут только по территории Омской области: Омск- Большеречье- Тара- Знаменское- Твериз- Усть-Ишим- Малая Бича.

    Я и там-то не был. Все что дальше центрального окурга - далеко))))) В Большеречье правда был однажды.

    А я дальше Тары не ездил. Видел фотки Тевриза и Усть-Ишима и слышал рассказы соседа, как он к родственникам в Тевриз ездил. Осенью дорога туда подвигу сродни. Смайлик :-)
    Доводилось бывать в Колосовке в прошлом году. Это селение райцентром назвать язык не поворачивается. Да и дорога туда- атас просто! Вместо того, чтоб ехать через Нагибино, пришлось ехать через Тару, т.к. прошёл дождь, а по дороге через Нагибино имеется грунтовый участок примерно 40км (по карте). Дык, от Тары до Колосовки ехать 72км. Выезжаешь- просто песня. А потом... такое впечатление, что дорога подверглась точечной бомбардировке. Скорость по дороге- от 130 км/ч на выезде из Тары (машина не своя- не жалко) местами сбрасывал до 20 км/ч. Дык, местные назвали ЭТО хорошей дорогой!
    Это лирика...

    Про "сарайку".
    "Сарайка номер раз. ИРПовская"
    Со стороны реки слева, если смотреть на фасад здания реч.вокзала, если лесенка-спуск к той самой "сарайке" с кассами и залом ожидания. Видна только с пляжа. Надо спуститься вниз.
    "Сарайка номер два. Речпортовская"
    Расположена около Юбилейного моста через Омь. Подписана.
  14. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2008 Пон 16:42:14
    Ездил несколько раз на юг на рыбалку за 100-200 и более км на озера, дорога показлась нормальной...
  15. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2008 Втр 16:13:56
    Южные дорогие с северными не сравнивайте, большая разница =)))

    А как там с транспортом наземным с Большеречья
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд