Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Полипропилен. трубы в железобетон. стену заштробить 

Создана: 14 Июля 2008 Пон 10:47:37.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 2901

  1. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Июля 2008 Пон 10:47:37
    Всем привет!

    Хочу заштробить участок (от основной разводки до смесителя над ванной) полипропиленовых труб водопровода в железобетонную стену. Какие могут быть проблемы/подводные камни? Как быть с железной арматурой плиты? Можно ли заштробить уголки, на которых держится смеситель? Возможно ли перестараться и пробить дыру к соседям?

    Может быть лучше перенести смеситель над ванной на другую (гипсовую) стену и заштробить тубы в неё?

    Может сделать металопластиковые патрубки от основной сети (полипропилен) до смесителя?

    Спасибо!
  2. VoSi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2008 Пон 11:53:51
    Я примерно так и делал, только стена была кирпичная. Проштробил канавку глубиной/шириной сантиметра 2-3 и уложил в нее полипропиленовую трубу, заштукатурил и заложил керамической плиткой. Получилось так, что из стены торчала только резьба для причкучивания смесителя. Трубы обязательно металлизированные.
    Арматуру резать болгаркой/шлиф-машинкой. Никаких нюансов вроде нет, все просто.
    Зачем метеллопластик? ИМХО это лишнее...
  3. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Июля 2008 Пон 12:09:31
    Кирпич - хорошо, а как быть с железобетонной плитой?

    Зачем металлизированные?
  4. VoSi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2008 Пон 13:24:30
    Металлизированные - я имел ввиду армированные, полипропиленовая труба с металлической оболочкой. Шоб надежней Смайлик :-) . Хотя я вот щас вспоминаю что ставил армироанную трубу только на горячую воду, на холодную ставил простую.
    С бетонной стеной, думается, должно все быть аналогично, разве что долбить тяжелее, потверже она будет, ну и я вот не ф курсе как они изготавливаются - нет ли там пустот внутри как у потолочной плиты.