Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Смена протокола ICQ 

Создана: 02 Июля 2008 Срд 11:09:02.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 14294

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Июля 2008 Срд 11:09:02
    Сегодня перестали работать некоторые ICQ-совместимые программы, в частности, старые версии QIP. Вызвано это тем, что ICQ в очередной раз сменили протокол. Всвязи с этим качаем новую версию QIP с официального сайта, а также сразу добавляем в игнор-лист контакт 12111, чтобы через него не лезла никакая реклама.
    Прямая ссылка на новую версию QIP:
    [внешняя ссылка]
  2. Pac-Man


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2008 Чтв 9:15:27
    SergeV писал :А я вот не понимаю.. У меня стоит QIP 2005 Build 7981 от 18.10.2006, давно уже всплывает приглашение обновиться, а я все никак... Вчера вся контора в панике обновлялась, а у меня работает до сих пор. Парадокс.

    А ты перезапусти свой квип, если до сих пор не переподключался :)

    Вот почему квип еще не нравится - он ставит себя в Program Files, пишет историю и профили пользователей туда же, а вот простому доменному пользователю запись туда запрещена. Достает это сильно. Сам сижу на Linux и SIM.
  3. 03 Июля 2008 Чтв 9:30:12
    поставь его в другое место, делов-то...
  4. 03 Июля 2008 Чтв 10:01:32
    Предлогаю приклеить опрос! Кто каким клиентом пользуется.
  5. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2008 Чтв 10:17:15
    Такой опрос вроде уже был.
    По сабжу, малоли, мб кому-нибудь понадобиться
    Имеем ubuntu 8.04, pidgin 2.4.1
    чтобы заработало качаем патченную либу [внешняя ссылка] и кидаем ее в /usr/lib/purple-2/
  6. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Июля 2008 Чтв 10:35:34
    AlexAdmin писал :
    квип ставится за три секунды и не нуждается в дальнейшем обслуживании, что для системного администратора - важнейший момент.


    Кстати, достаточно сделать скриптик, в котором написать строчку qip8070.exe /S, воткнуть его в групповые политики (или логон скрипт) чтобы массово задеплоить квип в масштабах всего домена.
  7. 03 Июля 2008 Чтв 10:43:27
    BES писал(а) :Под "новогодней ёлкой" я подразумеваю клиент, который обвешан всякими статусами, сообщениями о ДР, шариками и иже с ними, отражающими настроение пользователя, и т.д. и т.п.

    Ой. Что же тогда собой представляет официальный клиент? Смайлик :-)
  8. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    03 Июля 2008 Чтв 11:06:36
    Skrrg писал :квип-для лентяев, миранда-для тех кто любит поковыряться и понастраивать, не стоит сравнивать достаточно ограниченный квип с закрытым кодом и миранду с ее кроссплатформенностью и множеством всяких плагинов-это просто разные вещи для разных людей.
    Кроссплатформенность???
    А разработчики об этом знают??

    Кто-то говорил, не помню, типа "Миранда - не для ламеров".
    Удали срочно!
    Или дай пожалуйста Миранду под Linux, PDA и java...
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2008 Чтв 12:11:06
    Skrrg писал :миранду с ее кроссплатформенностью

    Что-то ни разу не встречала миранду для линукс Офигеть

    Skrrg писал :миранда-для тех кто любит поковыряться и понастраивать

    Не смешите, чего там настраивать то? чай не ОС какая-нибудь, а всего-навсего обычный мессанджер, а от него что требуется? Что бы ресурсы не хавал, чтобы рекламу не грузил, антиспамчик и свою непосредственную задачу выполнял - передачу сообщений.
    Как бы вы свою миранду не нахваливали, но глядя на контактный лист можно смело сказать, что QIP (или QIP Infium) популярнее в разы. Я, например, им даже в линуксе пользуюсь, так как приятнее он kopete или pidgin
  10. nayk


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2008 Чтв 12:40:19
    QIP Infium (9005 rc1) без проблем работает. Ничего не обновлял пока.
  11. 03 Июля 2008 Чтв 16:02:41
    nayk писал :QIP Infium (9005 rc1) без проблем работает. Ничего не обновлял пока.

    QIP Infium (9010 RC2) клиент сам обновляется!!!
  12. 03 Июля 2008 Чтв 18:31:39
    SergeV писал :А я вот не понимаю.. У меня стоит QIP 2005 Build 7981 от 18.10.2006, давно уже всплывает приглашение обновиться, а я все никак... Вчера вся контора в панике обновлялась, а у меня работает до сих пор. Парадокс.

    У меня сестра тоже через эту версию сидит, сам удивился сегодня, когда увидел Смайлик :-)
  13. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Июля 2008 Чтв 18:56:16
    Ziproxy писал(а):Кроссплатформенность???А разработчики об этом знают??
    Можно перенести на POSIX с помощью winelib
  14. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2008 Чтв 19:41:52
    smylo писал(а) ? :а как в миранде? Гы-гы-гы

    очень даже неплохо-ставишь плагин специальный для зашифровки базы и все дела Смайлик :-)
    TanSi писала :
    Что-то ни разу не встречала миранду для линукс Офигеть

    извините оговорился, я имел в виду мультипротокольность Мы краснеем!
    TanSi писала :Как бы вы свою миранду не нахваливали, но глядя на контактный лист можно смело сказать, что QIP (или QIP Infium) популярнее в разы. Я, например, им даже в линуксе пользуюсь, так как приятнее он kopete или pidgin

    да никто ее не нахваливает, я сказал что миранда для тех кто любит собирать сам под себя мессенджер.
    лучше, хуже-это личное мнение каждого, кто-то крысой пользуется, кто-то гаймом, не вижу смысла в этом вечном споре, просто нужно пробовать и находить то что по душе именно тебе.
  15. Yullles


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2008 Птн 19:28:40
    смена протокола если и была то совсем несущественная. я запатчил qip 8040 и все работает как часы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд