Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы относитесь к внедрению в городе систем фото и видеофиксации нарушений ПДД?
положительно
69%
 69%  [ 97 ]
отрицательно
21%
 21%  [ 30 ]
безразлично
9%
 9%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 140
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Фото и видеофиксация нарушений ПДД в Омске 

Создана: 16 Июня 2008 Пон 14:06:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 3378 (+17), просмотров: 878687

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 135,
, 137 ... 224, 225, 226  Вперёд
  1. UniX


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Июня 2008 Пон 14:06:35


    Стационарные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД в Омске расположены на перекрёстках и улицах с предустановленными знаками фотовидеофиксации. Если Вы нарушили ПДД на данном участке, скорее всего вам придётся оплатить штраф.

    Список мест в Омске, где запланирована установка систем фиксации нарушений ПДД

    Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Омской области располагается по адресу: г. Омск, ул. 10 лет Октября, 203Г.
    Контактные телефоны: (+73812) 79-27-29, 79-28-29, 79-29-29, факс 64-88-09.
    Режим работы:
    Понедельник, Вторник, Среда - с 08.30 до 18.15 час.
    Пятница - с 08.30 до 17.00 час.
    Обед - с 12.30 до 14.00 час.
  2. 27 Мая 2017 Суб 21:38:34
    Я в этом месте часто бываю, нередко какая-нибудь козлина видит, что ты поворачиваешь и специально перекресток запирает.
  3. 28 Мая 2017 Вск 19:34:37
    А тот кто знает правила знает, что нельзя выезжать на перекресток в случае затора
  4. 28 Мая 2017 Вск 19:40:23
    Амонлюза писал : тот, который развернулся на переходе, совершенно неправ
    формально правый регистратор, перекрыл выезд-въезд
    но он мог бы и продвинуться на соседние полосы
    ну а чувак из 22 региона чего-то забоялся

    +1. Выезд то можно было и оставить, правда регик тормозил сильно, может не смог? Confused
  5. 28 Мая 2017 Вск 19:43:55
    prohojiy писал :
    Амонлюза писал ... : тот, который развернулся на переходе, совершенно неправ
    формально правый регистратор, перекрыл выезд-въезд
    но он мог бы и продвинуться на соседние полосы
    ну а чувак из 22 региона чего-то забоялся

    Регистратор мой, я ехал на зелёный по средней полосе ... На видео все видно.
    Добавлю, когда подъезжал, этого торопыги ещё там и близко не было, смотрите внимательно видео, стоящего на выезде я проехал.

    А, ну тогда понятно, просто нелепая ситуация, а торопыга просто с шилом в заднице, как его еще можно назвать? Confused
  6. 31 Мая 2017 Срд 12:59:39


    Под крики «Любо!» казаки выстроились в ровный ряд и поставили перед собой камеры фиксации нарушений ПДД, которые так не любят омичи.
    Казаки Омского отдельского казачьего общества провели первый строевой смотр, который состоялся на площади возле «Арены Омск». На смотре были представлены автомобили и камеры фиксации нарушений ПДД «Арена», которые казаки бдительно охраняют на омских улицах.

    На мероприятии присутствовали члены правления Сибирского войскового казачьего общества, представители органов исполнительной власти Омской области, студенты-казаки Омского автобронетанкового инженерного института и Сибирского казачьего института технологий и управления, а также молодые казаки школы-интерната № 9. В приеме строевого смотра приняли участие представители силовых структур Омской области: УМВД, ГУМЧС, УФСИН, Росгвардии.

    – На смотре представлены направления государственной службы, которыми занимаются омские казаки. В первую очередь, это аварийно-спасательные мероприятия и охрана общественного порядка. Кроме того, это вопросы дорожной безопасности, пресечения нарушений правил дорожного движения. Здесь представлен Омский бронетанковый институт, в котором проходят обучение 27 казаков. Ребята создали свое казачье общество и работают вместе с омским казачеством. Молодое поколение представлено студентами Сибирского казачьего института технологий и управления, а также учащимися школы № 9 им. Дмитрия Язова, что особенно радует, ведь растет достойная смена старшему поколению, – рассказал формальный руководитель всех омских казаков Геннадий Привалов.

    Как отметили в пресс-службе правительства, казаки оказывают существенную помощь правоохранительным органам в вопросах охраны порядка. Наиболее отличившиеся при несении государственной службы казаки на смотре были поощрены нагрудными знаками и благодарственными письмами от имени атамана Сибирского казачьего войска, Омского отдельского казачьего общества и УМВД России по Омской области. Сегодня Омское отдельское казачье общество объединяет 26 первичных казачьих обществ.
  7. 31 Мая 2017 Срд 13:12:35
    кстати, про казаков...
    они охраняют въезд в Чернолучье.
    в тот год ехал (был, правда у меня пропуск) - стоит шлагбаум, подходит щегол лет 20-23, представляется "казак Степан" (я рассмеялся сильно, он обиделся...), грит - ехать нельзя без пропуску, покажи пропуск.
    показал и поехал.
    потом вопрос возник - а собственно, с куяли какой то щегол по имени Степан меня остановил и требовал с меня какие то документы? кто его наградил такими полномочиями?
    разве это не прерогатива онли МВД-шных сотрудников?
  8. 31 Мая 2017 Срд 13:55:12
    SeregaR 19780624 писал :стоит шлагбаум, подходит щегол лет 20-23,
    Авто какой марки?
    Не знаю почему, но меня не останавливали. Ещё и шлагбаум поднимали заранее. Может УАЗам можно? Very Happy
  9. 31 Мая 2017 Срд 14:04:23
    Roman! писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :стоит шлагбаум, подходит щегол лет 20-23,
    Авто какой марки?
    Не знаю почему, но меня не останавливали. Ещё и шлагбаум поднимали заранее. Может УАЗам можно? Very Happy


    шнива )
    не местный, случаем? местных запоминают и пускают заранее )
  10. 31 Мая 2017 Срд 14:28:30
    Меня в прошлом году тоже не останавливали. Хоть пропуск и был.
    Правда, дождь шёл, может быть, осадки отменяют казачью присягу...
  11. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2017 Срд 14:33:47
    Подъезжал, опускал стекло, говорил в Красноярку, поднимал стекло и ехал дальше. Никто даже слова ни говорил в ответ.
  12. 31 Мая 2017 Срд 16:01:23
    Пропусками на всякий случай каждый год обзавожусь заранее, но статус этого образования или формирования - казаки, совершенно не понятен.
    Кто это вообще такие, какими наделены полномочиями, правами и обязанностями. Тем более, что в ПДД и Законе о полиции про них ничего не сказано.
  13. XDESA


    Новичок


    01 Июня 2017 Чтв 10:00:48
    prohojiy писал : Подъезжал, опускал стекло, говорил в Красноярку, поднимал стекло и ехал дальше. Никто даже слова ни говорил в ответ.


    Сейчас детей завезут в лагерь так не прокатит
  14. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2017 Суб 22:03:41
    XDESA писал(а) :
    prohojiy писал ... : Подъезжал, опускал стекло, говорил в Красноярку, поднимал стекло и ехал дальше. Никто даже слова ни говорил в ответ.


    Сейчас детей завезут в лагерь так не прокатит

    На основании какого закона меня могут остановить казаки и кто такие казаки, в каком документе написано, что я вообще обязан останавливаться на требования каких то казаков???
  15. 03 Июня 2017 Суб 22:29:42
    За май месяц 3 раза попался на камеру на Орджоникидзе. Теперь там не топлю
  16. 04 Июня 2017 Вск 11:27:39
    Гормон роста писал : За май месяц 3 раза попался на камеру на Орджоникидзе. Теперь там не топлю

    Всё таки Штрафы учат людей ездить по правилам!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 135,
, 137 ... 224, 225, 226  Вперёд