Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Эффективность лечения ДЦП в Центре китайской медицины Хуа То 

Создана: 06 Июня 2008 Птн 18:21:34.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 22690

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Июня 2008 Птн 18:21:34
    У двухгодовалой дочки друга ДЦП.
    Думает обратиться в Центр китайской медицины Хуа То.
    Подскажите, насколько иглоукалывание эффективно и безопасно?
    В первую очередь, интересует мнение тех, кто туда обращался.
    Спасибо.
  2. 10 Июня 2008 Втр 21:02:35
  3. 30 Июня 2008 Пон 1:32:13
    Lё-Xa писал :У двухгодовалой дочки друга ДЦП.
    Думает обратиться в Центр китайской медицины Хуа То.
    Подскажите, насколько иглоукалывание эффективно и безопасно?
    В первую очередь, интересует мнение тех, кто туда обращался.
    Спасибо.


    Я лечил там недостаточность кардии. Это заболевание нашими докторами лечится только оперативно, да и то весьма вероятны тяжелые последсвия операции. Моя болячка из разряда расстройств вегетативной нервной системы, ДЦП - вроде соматической. Полностью меня не вылечили, но улучшение значительное, можно конечно продолжить лечение, да только денег пока нет на это, а их надо немало. Насколько я знаю, в Китае взрослый человек больной ДЦП - очень редкое явление, да и то, означающее что его просто не лечили. Жаль только что там не лечит старик, который основал эту клинику, он врач гораздо более выского класса. Сейчас он в Москве лечит и там один его прием 1500 руб стоит.
  4. 30 Июня 2008 Пон 8:41:57
    Lё-Xa писал :У двухгодовалой дочки друга ДЦП.
    Думает обратиться в Центр китайской медицины Хуа То.
    Подскажите, насколько иглоукалывание эффективно и безопасно?
    В первую очередь, интересует мнение тех, кто туда обращался.

    В зарубежных публикациях попадались предостережения по использованию иглоукалывания во всевозможных левоцентрах по причине сомнительного соблюдения асептики при многоразовом использовании иголок. Какие инфекции передаются через кровь - сейчас знают практически все.
    Я бы своим ребенком не рискнул.
  5. 30 Июня 2008 Пон 9:17:08
    //оффтоп


    А мне спину надо подлечить (грыжа дисков), слыхал, что Панкротова этим занимается. Как насчёт хуа то, есть у них такая практика?
  6. 30 Июня 2008 Пон 9:50:20
    Indoorser писал :
    В зарубежных публикациях попадались предостережения по использованию иглоукалывания во всевозможных левоцентрах по причине сомнительного соблюдения асептики при многоразовом использовании иголок. Какие инфекции передаются через кровь - сейчас знают практически все.
    Я бы своим ребенком не рискнул.


    Ну во-первых у них проводится дезинфекция иголок, во-вторых иголки можно купить и ходить со своими. А вообще кое-какие недочеты в работе у них есть, например: подходит ко мне врач, обтирает свои пальцы ваткой, пропитанной спиртом и начинает ставить иглы. Вдруг звонит телефон, он достает трубку, разговаривает, а потом не обтерев пальцы (после трубки) продолжает ставить иглы. Вообще это решить можно, достаточно потребовать, чтобы он после каждого касания посторонних предметов, обтирал пальцы, протестов не будет. А что касается рисковать ребенком-не рисковать - так единственный способ лечения ДЦП - это рефлексотерапия, так что выбирать не приходится.
  7. 30 Июня 2008 Пон 9:50:37
    Подруга ходила на иглоукалывание по поводу спины почти полгода, нихрена не помогло...
  8. 30 Июня 2008 Пон 10:02:41
    Молодой22 писал :А мне спину надо подлечить (грыжа дисков), слыхал, что Панкротова этим занимается.

    Панкратова, по-моему.
  9. 30 Июня 2008 Пон 17:30:11
    Молодой22 писал ://оффтоп


    А мне спину надо подлечить (грыжа дисков), слыхал, что Панкротова этим занимается. Как насчёт хуа то, есть у них такая практика?


    У Панкратовой вроде дороже.
  10. 03 Июля 2008 Чтв 20:32:51
    абсолютно безопасно, никакая вам инфекция не попадет, вам же в мышцы колоть будут а не вены, даже если вдруг и будет небольшое воспаление-то ничего страшного. как раньше в советские врмена кололи всех подряд многоразовыми иглами??? и ниче-были более здоровыми чем сейчас.
    а что касается эффекта, то это вопрос веры в первую очередь. ну и потом лечение лолжно быть комплексным, тогда и эффект будет,
    только ведь это надо лечить месяцами может даже годами, ну и врожденные болезни всегда труднее лечатся нежели приобретенные.
    Сама ходила в ХУа-то, из-за проблем в шейном отделе позвоночника, теряла сознания, головные боли, головокуржуения и еще куча ужасных симптомов, делала всего 20 раз - но эффект был слабыи и пришел только спустя почти месяц после лечения
  11. 04 Июля 2008 Птн 16:24:39
    [quote="Atheist"]
    Lё-Xa писал:У двухгодовалой дочки друга ДЦП.

    Я Жаль только что там не лечит старик, который основал эту клинику, он врач гораздо более выского класса. Сейчас он в Москве лечит и там один его прием 1500 руб стоит.

    Доктор Гао основатель, да и не старик он. Жаль что его нет в Омске.
    Рефлексотерапия это не анальгин. За 5 мин не поможет.
    Хотя и такие случаи бывают. К китайцам идут когда нет больше другого выхода, несмотря на цены. Хотя для Омска они слишком высоки.
  12. 04 Июля 2008 Птн 18:47:26
    Леди-Паук писала :абсолютно безопасно, никакая вам инфекция не попадет, вам же в мышцы колоть будут а не вены

    Ну вы дали маху Оу! , а как же внутримышечные уколы? Или лекарства введенные таким способом не пападают в кровь? А как же больные ВИЧ, зараженные при нанесении татуировок? Поинтересуйтесь получше способами передачи болезней типа ВИЧ, гепатит В,С и др., а то нарветесь еще на неприятности. К тому же часто иглы попадают в вены тоже, поэтому после того, как иглы снимают, в некоторых местах идет кровь.
  13. 04 Июля 2008 Птн 19:04:23
    Atheist писал :
    Леди-Паук писала ... :абсолютно безопасно,

    как же внутримышечные уколы? Или лекарства введенные таким способом не пападают в кровь? А как же больные ВИЧ, зараженные при нанесении татуировок? Поинтересуйтесь получше способами передачи болезней типа ВИЧ, гепатит В,С и др., а то нарветесь еще на неприятности. К тому же часто иглы попадают в вены тоже, поэтому после того, как иглы снимают, в некоторых местах идет кровь.


    согласна , естественно при уколе лекарство попадает в кровь, тока иногда попадают неудачно в капилляр а не в вену..
    конечно риск заразиться есть, но я подразумевала что при углоукалывании гораздно меньше вариантов что-либо подхватить чем например при переливании или системе или внутривенном .. т е это лишь в сравнительной степени))
    поэтому не стоит придираться...
    а что касается татуировок там их там вообще по-моему не дезенфицируют,
    а в ХУа-То на это твопрос ответили, что они их ставят в печь и деражат под очень высокой температурой

    ну а гепатит с то при длительном контакте с больным можно подхватить этот вирус как впрочем известно что и тот же сифилис может передаться бытовым путем, но если всего этого опасаться, то тогда надо ходить в скафандре а иголки тыкать в кожу только в колпачках
  14. 11 Июля 2008 Птн 21:21:38
    Может кто-нибудь скажет, у кого есть знакомые, которые лечили детей ДЦП в центре по иглоукалыванию, какие былм результаты?
  15. 16 Февраля 2014 Вск 22:22:06
    Апну тему.
    Ищу клинику\специалиста по иглоукалыванию.
    Нужно супруге, постоянные боли в спине (между лопаток и ближе к шее - позвоночнику), без обезболивающего (уколы) спать не возможно.
    Ходили везде.
    Доктора ничего не видят.
    Курс массажа у трёх разных спецов не помог.
    Физиолечение дважды не помогло.

    Без понятия что делать уже, решили попробовать иглоукалывание...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд