Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Выезд на встречную - лишение прав! 

Создана: 21 Мая 2008 Срд 15:48:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 178, просмотров: 40305

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 21 Мая 2008 Срд 15:48:03
    Нужен какой-то официальный документ (например проект), в котором указывалось бы количество полос движения на боковых ответвлениях транспортной развязки. А именно на дороге сразу за автодором направо на новый мост. Вот сотрудник ГИБДД утверждает, что там 4 (четыре!) полосы....
    Поправил название темы. Получилось совсем не о проекте..
  2. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Мая 2008 Срд 16:37:59
    Разметка есть? Разве в отсутствии разметки полосы определяют не сами водители?
  3. 21 Мая 2008 Срд 16:41:06
    Ширина полосы движения регламентируется ГОСТ 52289-2004 в 3 метра при движении грузовых и лехковых авто и в 2.7 метра при движении только леховых авто. Измеряется ширина проезжей части и вычисляется число полос. А что за проблемы?
  4. 21 Мая 2008 Срд 16:47:44
    Разметки нет. Совершенно верно, в отсутствие разметки определяет водитель. Что и было сделано. Выполнен обгон транспортного средства по встречной полосе на дороге с двумя полосами (визуально). Сотрудник же ДПС утверждает, что был выезд на полосу встречного движения на дороге с 4мя полосами. Место - середина спуска от автодора вниз направо на Заозерную в сторону моста. Ширина дороги в этом месте - 10 шагов, 7м по ДубльГИС, 8м по GoogleMAP. При замере дороги дпсник утверждал - 12м.
  5. 21 Мая 2008 Срд 16:50:49
    Mastrojani писал :Ширина полосы движения регламентируется ГОСТ 52289-2004 в 3 метра при движении грузовых и лехковых авто и в 2.7 метра при движении только леховых авто. Измеряется ширина проезжей части и вычисляется число полос. А что за проблемы?


    Да прав лишить пытаются. ГОСТ и СНИП есть. Совершенно верно - 3м на полосу. Для четырехполосной 3,75. А вдруг где-нибудь в старых проектах и правда заложено четыре полосы? Попробуй в суде докажи что по факту две...
  6. 21 Мая 2008 Срд 22:53:04
    Что, никто с проектными институтами, дорогами, дорожными службами не связан? Может кто подскажет, где искать?
  7. 21 Мая 2008 Срд 23:52:11
    СибАДИ вроде разрабатывало эту развязку
  8. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2008 Чтв 0:07:31
    Вставлю свои 5 копеек.
    Был в подобной ситуации в конце прошлого года, только на ул. Кирова. Инспектору тоже показалось, что дорога о четырех полосах. Тоже была мысль поискать документы про ширину дороги, но сил не хватило. Ситуация здорово выбила из колеи. Где-то в интернете нарыл на эту тему следующее. Можно со свидетелями самостоятельно провести замеры и свидетелям выступить в суде. Надо приготовить документ с фотографиями, на которых будет запечатлен процесс замера вместе со свидетелями. Адвокат, с которым я общался на эту тему, к подобной затее отнесся скептически, но, судя по тому, что в дело попадают бумаги и поглупее, мне затея кажется вполне реальной.

    Про дело о лишении прав. Обязательно пиши бумагу на имя начальника с просьбой закрыть дело за отсутствием состава правонарушения. В моем случае это было спасением на 90%. Из-за нее дело затянулось на месяц, а там до второго месяца - истечения срока вынесения постановления - осталось чуть-чуть. Могу дать то, что писал я.
  9. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2008 Чтв 0:15:33
    И еще из своего же опыта.
    Мировой суд присудит лишение независимо от показаний. У нас так принято. У меня в деле схема, которую мы составляли с инспектором и которую я подписывал, исчезла, но появилась другая. Суд это не смутило, хотя в письмах на имя начальника я упоминал об этой схеме и о том, что я там писал свои замечания.
    Суд вынес решение на основании:
    - показаний инспектора
    - показаний свидетеля (отдельная тема для разговора)
    - почти дословно: "схемы, составленной инспектором, из которой видно, что дорога имеет 2 полосы в одном направлении".

    Вот так. Для определения того, что на дороге четыре полосы, достаточно слов инспектора и им же составленной схемы.

    Готовься к обжалованию решения в районном суде.
    Недовольство!
  10. 22 Мая 2008 Чтв 8:02:42
    sak писал:Вставлю свои 5 копеек.

    Про дело о лишении прав. Обязательно пиши бумагу на имя начальника с просьбой закрыть дело за отсутствием состава правонарушения. В моем случае это было спасением на 90%. Из-за нее дело затянулось на месяц, а там до второго месяца - истечения срока вынесения постановления - осталось чуть-чуть. Могу дать то, что писал я.


    Давай бумагу.
    В смысле сбрось текст и на кого писать...

    public.nek@gmail.com

    ICQ 227907314
  11. 22 Мая 2008 Чтв 20:33:16
    sak!

    Нужен текст и любая инфа по этому поводу!
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Мая 2008 Чтв 23:26:31
    Surveyor писал :Что, никто с проектными институтами, дорогами, дорожными службами не связан? Может кто подскажет, где искать?

    Вряд ли Вы найдете где-то подобный проект, он давно уже затерялся в архивах и вызволить его оттуда наверняка будет нереально. Лучше направьте свои усилия на изучения СНиП и ГОСТов... хотя тут уже правильно сказали про ширину полос
  13. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2008 Птн 0:23:39
    Письмо отправил. Если вопросы есть - звони.
  14. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2008 Птн 8:54:37
    Surveyor писал :Сотрудник же ДПС утверждает, что был выезд на полосу встречного движения на дороге с 4мя полосами. Место - середина спуска от автодора вниз направо на Заозерную в сторону моста. Ширина дороги в этом месте - 10 шагов, 7м по ДубльГИС, 8м по GoogleMAP. При замере дороги дпсник утверждал - 12м.


    Ну четырёх полос на спуске однозначно нед .
    Был скорее всего обычный развод на бабки .
    Не удивлюсь , если в протоколе написано , что обгонял два
    ряда НА МОСТУ по встречке . Протокол - то читал ? Если , всё -таки
    написано на спуске , то судья , теориетически , не должен
    принимать к сведению такой бред инспектора .
  15. ZXspek


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2008 Суб 17:20:01
    Дословно " п.9.2. Управляя т.с. по ул. Мира на спуске на "первомайский мост" на дроге с двух сторонним движением совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения. Ширина проехже части 11.5 м"
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд