Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Мэрия требует вывести людей на улицы 

Создана: 23 Апреля 2008 Срд 10:06:30.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 20590

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Апреля 2008 Срд 10:06:30
    как этот совок достал!!! Я конечно понимаю, что..... хотя я уже НИХРЕНА не понимаю!!!
    Интересно, это только в гОмске или по всей "Нашей Раше"?

  2. tar4anin


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2008 Птн 9:11:54
    Цитата :Расскажи пожалуйста подробнее или где почитать?


    это 60-е годы. В Новочеркасске рабочие вышли на митинг против повышения цен... На мясо, кажется?.. В итоге толпа была расстреляна соладатами, а оставшиеся в живых, как говорил легендарный Джон Сильвер, "позавидовали мёртвым". Потому что репрессии были не хуже, чем при Сталине.
    А почему появилась идея митинговать? Потому что заявить своё реальное мнение людям не давали их "представители" во всяких там профсоюзах и на съездах (депутаты, которых избиратели в глаза никогда не видели). Ну и плюс к тому - все "купились" на слова "оттепель", "свобода", "демократия" - решили, что всё можно. Их разубедили. В учебниках истории советского периода вряд ли есть глава об этом вопросе, в современных учебниках - тем более нет. Но интернет и добрые люди помогут - ищи.
  3. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Апреля 2008 Птн 10:04:01
    Если это событие 1962 года, и здесь оно описано достоверно, то это не простой митинг.
  4. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2008 Птн 10:08:51
    К примеру:
    [внешняя ссылка]
  5. BD1963


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    25 Апреля 2008 Птн 11:04:01
    >На митинге будет принята резолюция, в которой участники выразят свое отношение к итогам работы Президента и Правительства РФ.

    Ща скажу какая резолюция будет:
    Мы собрались здесь, чтобы выразить поддержку курса ВВП и новоизбранного Медведа и требуем продолжения намеченного ЕР курса на стабильность и процветание бла-бла-бла-бла....
  6. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2008 Птн 11:22:21
    реально совок... зачем народ под палкой гонять? то приходи на демонстрацию на набережную (причем подойди отметься что был, а то могут быть проблемы). сейчас на 1май гонют... скажем дружно - не хотим-не пойдем!
  7. 25 Апреля 2008 Птн 13:52:23
    Wadim3333 писал:В общем в конце семидесятых и до самого начала распада СССР на демонстрацию добровольно мало кто ходил. В основном только дети, старики-ветераны и полоумные коммунисты (умные сидели на трибуне).

    Насчёт детей соглашусь. Но не забывайте, что тогда на демонстрациях продавали всякий дефицит. Смайлик :-)
  8. 25 Апреля 2008 Птн 15:12:35
    ...
  9. tar4anin


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2008 Суб 10:40:52
    вывод: надо довести страну до дефицита - и тогда люди снова с радостью будут ходить на демонстрации...
    Кстати, "демонстрации" чего?..
  10. 28 Апреля 2008 Пон 7:45:22
    ...
  11. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2008 Пон 12:00:35
    Wadim3333 писал:
    Вам сколько лет, уважаемый? Вы или очень взрослый, можно сказать - пожилой, если помните как люди действительно сами, с радостью ходили на демонстрацию; либо очень молоды и делаете выводы по рассказам своих о-очень пожилых бабушек-дедушек.

    Мне 32.
    А вам то наверное совсем ничего коль такие выводы делаете.
    Я еще много чего помню о чем вы только по легендам-страшилкам знаете.
  12. 29 Апреля 2008 Втр 8:20:46
    ...
  13. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 9:32:58
    Wadim3333 писал:
    Так всё-таки, что Вы помните не как ребенок, а вполне осознано? Получаеться при социализме Вы и не жили практически! А понты колотите и пальцы веером! (Это сленг уже из вашего подростково-юношеского периода)


    Естественно не жили, разве это можно жизнью назвать?
    Всего-то 12 лет детства.
    Помню что ездили каждое лето семьей отдыхать, то на Юг, то в Питер, то к родственникам (мать учителем работала, отец сварщиком).
    Кстати скоро будет 20 лет уже как не ездил к родственникам, которые далеко живут.
    Может быть у всех по-разному было, и сытый голодного не разумеет. Какой смысл спорить...
    Вон например Латвия предъявляет предъявляет претензии к России за годы Советской окупации.
    Может быть и с их точки зрения это и выглядело так, но вопрос тогда почему не предъявляют претензии к Германии?
    Все пожилые люди (которых я знаю) вспоминают советское прошлое с ностальгией, хотя и говорят что было не просто.
    Не думайте что я из тех кто постоянно говорит "а вот раньше было, а сейчас...", я сам это не люблю.
    Но есть объективные показатели развития страны, с которыми трудно спорить и современной России по уровню развития до Советской России уровня позднего застоя еще расти и расти.
    Может поэтому люди на демострации ходили с радостью, потому что было что демонстрировать?
    По крайней мере в моем городе, не знаю как у вас.

    P.S. Попробуйте сейчас решить квартирный вопрос хождением на первомайские демонстрации.
  14. 29 Апреля 2008 Втр 11:34:11
    Wadim3333 писал:Интересно, что Вы помните? В 1980 году Вам было, извините, всего 4 года! Когда умер Брежнев Л.И. (10.11.1982 г.) вам было только 6 лет...

    Так демонстрации прекратились не при Брежневе и не сразу после него.
  15. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 11:53:28
    Alexis V писал :
    Wadim3333 писал:Интересно, что Вы помните? В 1980 году Вам было, извините, всего 4 года! Когда умер Брежнев Л.И. (10.11.1982 г.) вам было только 6 лет...

    Так демонстрации прекратились не при Брежневе и не сразу после него.


    Да, где-то до 88-89 года жизнь была относительно нормальная...
  16. 29 Апреля 2008 Втр 12:02:41
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд