Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Кто и зачем покупает волосы?? 

Создана: 06 Апреля 2008 Вск 21:31:09.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 72271

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2008 Вск 21:31:09
    …на самом деле – вот уже длительное время интересует такой вопрос: во всех городах постоянно на столбах висят объявления типа : «Купим волосы. Дорого». Указывается время приема и какая-то условная цена. Причем – появляются они довольно часть, с регулярностью в один-два месяца. Конечно, ничего в этом удивительного нет, но как-то странно – где эти волосы вообще используют и кто их сдает. Из парикмахерских, что ли, выносят??... Понятно конечно, что в Германии в 30-40 ими подушки набивали и матрацы, а сейчас что с ними делают? Синтетика в качестве набивки – проще и гигиеничнее, да и дешевле, надо полагать…странно как-то все это… наводит на какие-то неясные, настораживающие предположения…
  2. 07 Апреля 2008 Пон 14:51:17
    Кстати, не так давно читала стать про то как в какой-то южной стране один местный абориген обрезал волосы у девушек и плел из них какие-то сувениры. Уж не знаю почему его ни разу не поймали, но как-то один раз он отрезал у одной девушки длиннющую косу. Такого нельзя было не заметить. Она подняла шум и его в итоге повязали.
    Сразу как-то страшно стало по улицам передвигаться. Вот так вот кто-нибудь позарица на мою косу, поймает и острижет:)
  3. 07 Апреля 2008 Пон 14:54:23
    Волосы нужны на :
    парики, шиньоны, реснички накладные и т.д. Смайлик :-)
  4. 07 Апреля 2008 Пон 15:00:28
    Наталка писала :Волосы нужны на :
    парики, шиньоны, реснички накладные и т.д. Смайлик :-)


    Кино: "Человек с бульвара Капуцинов".
    Там Героиня остригла свои шикарные волосы, чтобы добавить их к остриженой лошадиной гриве. Норм
    В последствии, из этого был соткан так называемый экран,
    для просмотра "Синематографа". Норм
  5. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2008 Пон 15:23:25
    ...а в германии матрасики все же набивали...
  6. 07 Апреля 2008 Пон 17:39:15
    Sirius-W писал :...а в германии матрасики все же набивали...


    Норм
    Еще мона, плющевых мишек ими набивать, тока предварительно их нужно в пакет укладывать.
    А то волос тонкий и будет через ткань колоться Exclamation
  7. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2008 Пон 17:57:39
    А с часов золото смывают. На корпусе часов выпущенных в сов. период покрытие толщиной 20 микрон из золота, технология отработанная на радио деталях.
  8. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2008 Пон 21:48:48
    ... а потом покрывать мишек - позолотой и дарить их активистам движения "Единая Россия". Однако, как показывают исследования исследователей, не только волосы - становятся в последнее время предметом изучения различных загадочных организаций:

    "Экскременты применялись в медицине во всех возможных формах: еще теплые или охлажденные, жидкие или твердые, в виде порошков, настоек и мазей. Один французский фармацевт даже создал из фекалий ликер и бренди, который назвал «Влага тысячи цветов» (Eau de Mille Fleurs). Начала зарождаться новая область науки: скатология. Она была смесью магическихи медицинских концепций, касающихся целительной силы экскрементов, и объединяла эти фекальные идеи в прикладной мифологии. В конце семнадцатого столетия во Франкфурте ученый Кристиан Франц Пауллини собрал все рецепты, относящиеся к подобной практике, которые только смог найти. В 1696 году была
    опубликована его книга «Новая и улучшенная аптека целебных нечистот» — гримуар постыдного черного искусства прикладной скатологии, наполненный бесчисленными советами по применению экскрементов в медицине. В этой книге фекалии представлены как почти универсальное лекарство от любого недуга, обладающее неизмеримой целительной силой и магическими свойствами. «И это воистину чудесно, что вещество, способное вызывать непреодолимое отвращение видом своим и запахом, может считаться не только предметом для научного изучения, но и уникальным сокровищем, сохраняющим человеческое здоровье» (Сэмюэль Огастус Флеминг, цитата по книге Бёрка «Скатологические обряды народов мира»).
    На рынках античных времен и в средние века странствующие торговцы предлагали на продажу всевозможные экскременты. Появлялись и черные рынки, на которых подлинные и фальшивые
    фекалии продавались порой по гигантским ценам. Собиратели дерьма прочесывали местные леса в поисках экскрементов сов и соколов. Другие облегчали себе задачу — в плохо освещенных
    комнатах они колдовали над куриными и собачьими фекалиями при помощи пигментов, трав и пряностей. Эта хтоническая ветвь медицины привлекала множество мошенников, предлагавших на
    продажу экскременты орлов, слонов, крокодилов, львов и многие другие сокровища... Оживленная торговля вонючей магией. Даже совсем недавно, в прошлом веке, на Тибете экскременты Далай_ламы считались священными. Согласно нескольким исследователям Тибета, им предавалась форма реликвий. Их применяли как амулеты, вешали в шатрах или носили на шее.
    Они также использовались в медицине. Амулеты выглядели, как пилюли — некоторые были черными, другие красными, кое_какие даже белыми. Американский этнолог и скатолог Джон Грегори Бёрк в своей книге «Скатологические обряды народов мира» описывает, как весной 1889 года от исследователя Тибета он получил серебряную шкатулку, содержащую четыре охряно-красных пилюли. Он отдал их на исследование врачу, но тот не сумел обнаружить в них ничего необычного. Похоже, что традиция изготовления амулетов из экскрементов в прошлом веке была заброшена."(с)
    ___________
    ...асенизаторам и сантехникам я, собственно, никогда особо не доверял...0_0
  9. 09 Апреля 2008 Срд 12:51:21
    Цитата :Их применяли как амулеты, вешали в шатрах или носили на шее.
    Они также использовались в медицине

    это ж сколько cpать, я извиняюсь, надо было Very Happy Very Happy
  10. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    09 Апреля 2008 Срд 13:00:53
    А ногти накладные тоже из вторсырья делают? Wink
  11. 09 Апреля 2008 Срд 14:19:18
    Sirius-W писал :... в медицине. В этой книге фекалии представлены как почти универсальное лекарство от любого недуга, обладающее неизмеримой целительной силой и магическими свойствами. «И это воистину чудесно, что вещество, способное вызывать непреодолимое отвращение видом своим и запахом, может считаться не только предметом для научного изучения, но и уникальным сокровищем, сохраняющим человеческое здоровье»


    Гы-гы-гы
    Решил он, что пора заняться собственным здоровьем.
    Прочитал книгу Г.Малахова, где он советует прежде всего делать себе клизмы из выпаренной мочи. Берется кастрюля, наливается туда 2 литра собственной мочи, ставится на плиту и выпаривается пока не останется 0.5 литра, а затем из этого делается клизма.
    Этим я и занялся. Представляете аромат. Жена в ужасе, но пока терпит. Тут я другой способ узнал. Купил себе "Кремлевскую таблетку". Стоит дорого. Но в инструкции написано, что ее можно использовать многократно. Для этого нужно ее вовремя уловить,
    помыть с мылом, в спирте, и можно использовать повторно. Ну, я у жены прошу сковородку.Она спрашивает зачем. Я говорю, что буду в нее какать. Жена в ужасе: "Жарить будешь?" Истеричка
  12. 09 Апреля 2008 Срд 15:13:04
    ну вот... хотела покушать, теперь видимо до завтра не придется
    организм выводит шлаки, соли и весь мусор - как некоторые люди могут считать это полезным, не понимаю!
  13. MakaR


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2008 Срд 17:00:01
    Zamestitel писал :
    Этим я и занялся. Представляете аромат. Жена в ужасе, но пока терпит. Тут я другой способ узнал. Купил себе "Кремлевскую таблетку". Стоит дорого. Но в инструкции написано, что ее можно использовать многократно. Для этого нужно ее вовремя уловить,
    помыть с мылом, в спирте, и можно использовать повторно. Ну, я у жены прошу сковородку.Она спрашивает зачем. Я говорю, что буду в нее какать. Жена в ужасе: "Жарить будешь?" Истеричка

    пацтолом Гы-гы-гы
  14. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2008 Срд 17:15:24
    "где проехал паровоз - там теперь лежит навоз"(с)
  15. 10 Апреля 2008 Чтв 11:53:46
    На фирме открыта вакансия менеджера по продажам. Приходит соискатель.
    Супервайзер проводит с ним собеседование:
    - Наша фирма занимается продажей париков. И нам нужен энергичный
    и способный человек, который сможет реально увеличить объемы продаж.
    - Я обещаю Вам за 2 недели увеличить продажи в 5 раз!
    - Отлично. Вы нам подходите!
    Парень стал менеджером и занялся продажами.
    До конца срока остается 1 день.
    Супервайзер говорит ему: - Разочаровал ты меня. Продал 100 париков,
    столько же как и предыдущий менеджер!
    - Но у меня есть еще один день!
    На следующий день злой супервайзер прибегает к менеджеру и кричит:
    - Сволочь... Каким клеем ты советовал нашим клиентам смазывать парики?!!
    Они отдираются вместе с кожей! Все 100 штук нам вернули. Каждый парик
    стоит 10 баксов. Мы понесли убытки на 1000 долларов!
    - Не волнуйтесь шеф. Вот оплаченный счёт на 5000 долларов!
    - От кого?
    - От исторического музея за 100 скальпов!!
  16. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2008 Птн 11:11:48
    В Лондоне началась продажа кофе из дерьма по $100 за чашку
    10 апреля 2008
    Лондонский магазин Peter Jones, известный тем, что там можно купить элитные продукты, начинает продажу кофе, извлеченного из экскрементов, по цене 50 фунтов (100 долларов) за чашку, сообщает Telegraph.
    Caffé Raro, который производит итальянская компания De Longhi, - это смесь двух самых редких в мире сортов кофе: Jamaican Blue Mountain и Kupi Luwak, получающего свой уникальный аромат благодаря тому, что его скармливают индонезийским циветтам, а потом извлекают из их помета.

    "Существует большой спрос со стороны ценителей кофе. Ведь в год производится всего 200 кг Kupi Luwak", - заявил представитель De Longhi. "Наши покупатели готовы к уникальным и необычным ощущениям, невзирая на расходы. Тот факт, что зерна кофе были переварены циветтами, позволяет им испытать то, что нельзя найти нигде в мире", - добавил представитель магазина Джо Тейксера.
    Кофе можно попробовать в баре магазина по цене 100 долларов за чашку либо за те же деньги купить 100 г зерен и сварить его дома.
    Циветты - представители отряда виверровых. Это небольшие хищные животные с короткими ногами и длинным хвостом, напоминающие по облику куниц и диких кошек. Обитают в Южной Азии, Африке и Юго-Западной Европе. Около заднего прохода у них расположены особые железы, выделяющие пахучий секрет, — цибетин, используемый в парфюмерии. (C)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд