Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Сниму 1-комнатную квартиру,для молодой семьи из 2-х человек! 

Создана: 15 Марта 2008 Суб 1:43:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 7860

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Марта 2008 Суб 1:43:58
    Форум для таких вопросов мертв...


    закрывайте тему
  2. 16 Марта 2008 Вск 17:18:03
    Предлагаем!
  3. 17 Марта 2008 Пон 2:55:31
    Да,кстати я не агентство! Гы-гы-гы
  4. 19 Марта 2008 Срд 3:45:58
    Актуально
  5. 19 Марта 2008 Срд 10:43:34
    Извините за вхождение в тему Вашу...
    но я тоже ищу, если есть какие варианты предлагает в личку или в асю 367-579-075
  6. 19 Марта 2008 Срд 10:45:38
    и я, и я)))))
  7. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2008 Срд 12:33:47
    дык и много кто ищет :) а толку
    мне кажется, целесообразность таких тем стремится к нулю. насколько я понял по отзывам на мое объявление :) потому как если кто хочет сдать - так сам напишет, а вообще сейчас трудно найти без агенства - люди просто боятся. нереально это, проще по знакомым или в аське/чате поспрашивать
  8. 19 Марта 2008 Срд 12:35:50
    чего боятся то? понимаю могут бояться квартиросъемщики.. а квартиродателям то чего бояться? что разнесут жилье?
  9. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2008 Срд 15:14:12
    bass13 писал :чего боятся то? понимаю могут бояться квартиросъемщики.. а квартиродателям то чего бояться? что разнесут жилье?


    отчасти и этого, наверное. вообще через агенство проще искать адекватных квартиросъемщиков. ну и как бы частное предпринимательство не ведешь вроде бы. или не так?
  10. 19 Марта 2008 Срд 15:18:22
    ну как бы надо просто смотреть кому сдаешь

    агенство тоже никаких гарантий не даёт, разве что сведёт тебя с квартирантом и всё. а кто там окажется - бог знает.. мож и адекватный человек, а мож и дегенерат.

    что так, что так - лотерея, разве что в одном и случаев для съемщиков она еще и очень платная

    а про предпринимательство вообще не понял - эт ж не агенство сдает квартиру, а человек. и налогов никто как бы и не платит..

    я готов был бы снимать квартиру у агенства которое этой квартирой владеет и платит государству подоходный..
    а так - агенства - это просто посредники и ни за что они не отвечают, и ничего никому не платят. вопрос - с какого я должен им платить 7 тысяч?
  11. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2008 Срд 16:48:49
    bass13 писал :а про предпринимательство вообще не понял - эт ж не агенство сдает квартиру, а человек. и налогов никто как бы и не платит..


    тут мне самому интересно - как это с точки зрения налоговой происходит. я думаю, что если сам квартиру не сдаешь, а доверяешь это агенству - то ты действуешь не как предприниматель (а значит не надо регистрировать ИП), а как частное лицо (то есть просто платишь налог, если суммарный доход в месяц превышает не помню сколько там сейчас)

    bass13 писал :а так - агенства - это просто посредники и ни за что они не отвечают, и ничего никому не платят. вопрос - с какого я должен им платить 7 тысяч?


    за оформление договора. вроде как если хозяин вдруг вознамерился вас послать с квартиры куда подальше, то агенство должно само с ним разобраться или отыскать замену, если разбираться лениво :)
  12. shahmat


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    20 Марта 2008 Чтв 13:11:25
    Договор между арендодателем и нанимателем оформляется в свободной форме.Главное - ФИО,паспортные данные.Агент только заполняет его,и не ставит никаких печатей.Так,что без агентов можно легко обойтись.Желающим могу выслать образец договора
  13. 20 Марта 2008 Чтв 14:14:26
    Как старый квартиро-сдавец, скажу что на одно объявление о сдаче (бюджетный варитант) откликаетсяя порядка 10 человек, у меня по опыту за несколько лет ни одного дня квартиры не стояли, имеет смысл не давать объявления типа "сниму", а тупо обзванивать объявления (после первого -второго десятка телефоны агенств будете отбрасывать автоматически)
  14. 20 Марта 2008 Чтв 14:29:26
    может я и ошибаюсь
    но бегло посмотрев несколько сайтов и газеток - 99% объявлений - от агенств..
  15. Frolov


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    20 Марта 2008 Чтв 15:00:59
    bass13 писал :может я и ошибаюсь
    но бегло посмотрев несколько сайтов и газеток - 99% объявлений - от агенств..

    Абсолютно верно! Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд