Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помогите пожалуйста выбрать AV-ресивер и акустику! 

Создана: 04 Марта 2008 Втр 20:42:29.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2532

  1. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2008 Втр 20:42:29
    Комната небольшая 18 квадратов, денег 18 тысяч. Что посоветуете с оптимальным соотношением цена-качество? Супермощного ничего не надо, техника не для шумных вечеринок. Буду благодарен за конкретные советы, т.к сам в этом понимаю не много. И ещё будет здорово если подскажете где конкретно можно купить, времени ездить искать нет к сожалению. Заранее благодарен! Смайлик :-)
  2. 04 Марта 2008 Втр 21:33:18
    есть у меня комплект дома на продажу последние полгода вообще не используется почти по причине апгрейта на более высокого класса технику. напольники Tannoy Sensys 2 и AV ресивер Pioneer 515s (серебристый)100 ватт канал.

    Очень музыкальная акустика в свое время долго выбирал, как раз под заявленными вами требования.

    Бонусом могу дать кабеля 6мм2 сечения для напольников.



    другие фотки:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    ресивер:
    [внешняя ссылка]


    цена на все 15 тыс. руб.
  3. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2008 Втр 21:45:01
    Нет, спасибо, бу не надо.
  4. 10 Марта 2008 Пон 0:17:20
    я тоже долго выбирал ресивер, так чтоб долго не апгрейдить и все было внем. и чтоб качественно играл. выбрал пионер 1016 вот такой [внешняя ссылка]
    отличный аппарат, но дороговат немного. советую и вам его прикупить.... в м-видео он был, в эльдорадо. ценник примерно 16000.

    характеристики его:
    Общие характеристики
    Тип AV-ресивер, 7.1
    Количество каналов 7
    Схемотехника полупроводниковый
    Линейный вход/выход
    Чувствительность 335 мВ
    Входное сопротивление 47 кОм

    Интерфейсы
    Входы микрофонный x1, композитный x5, S-Video x5, компонентный x3, HDMI x2, коаксиальный x2, оптический x4, 7.1CH x1, линейный x6
    Выходы композитный x3, S-Video x3, HDMI x1, оптический x1, линейный x3, PreAmp
    Интерфейсы USB Type A
    Разъемы на передней панели наушники, линейный вход, композитный вход, S-Video-вход, HDMI-вход, USB Type A

    Декодеры
    Dolby Digital есть
    DTS есть
    DTS 96/24 есть
    Dolby Pro Logic II есть
    Dolby Digital EX есть
    DTS ES Matrix 6.1 есть
    DTS ES Discrete 6.1 есть

    Дополнительная информация
    Пульт ДУ есть, с режимом обучения

    Сертификаты THX, THX Select 2

    Параметры усилителя
    Мощность фронтальных каналов 150 Вт (DIN, 1kHz, 1%, 6 Ohms)
    Мощность фронтальных каналов (многоканальный режим) 150 Вт
    Мощность центрального канала 150 Вт
    Мощность тыловых каналов 150 Вт
    Мощность центральных тыловых каналов 150 Вт
    Воспроизводимый диапазон частот 5 - 100000 Гц (+0 / -3 dB
    Отношение сигнал/шум 88 дБ
    Цифровая обработка звука
    DSP есть, Freescale 180 MIPS 48-bit Processing
    Частота дискретизации аудио ЦАП 192 кГц
    Разрядность аудио ЦАП 24 бит
    Функции
    Режим Direct есть
    Bi/Tri-amping есть

    Тюнер
    Тип тюнера цифровой

    Режимы AM/FM

    Количество станций общее: 30

    Чувствительность в режиме FM моно: 26 dB, в режиме FM стерео: 46 dBf

    Отношение сигнал/шум в режиме FM моно: 62 дБ, в режиме FM стерео: 58 дБ

    Функции RDS

    Конструкция
    Дисплей есть

    Цветовое оформление черный, серебристый

    Габариты 466x173x420 мм

    Вес 15 кг
  5. 27 Марта 2008 Чтв 18:20:26
    Drevorez писал :Комната небольшая 18 квадратов, денег 18 тысяч. Что посоветуете с оптимальным соотношением цена-качество? Супермощного ничего не надо, техника не для шумных вечеринок. Буду благодарен за конкретные советы, т.к сам в этом понимаю не много. И ещё будет здорово если подскажете где конкретно можно купить, времени ездить искать нет к сожалению. Заранее благодарен! Смайлик :-)


    Подбирать акустику по советам - примерно так же как и жениться :)
    Из недорогих вариантов - усилитель от Ямахи или Пионера, начальные серии вполне устроят по качеству звука неизбалованного слушателя.. Опять же ценник....... Акустика - дело более индивидуальное, советовать что-то не буду... Можно оттолкнуться от брендовых имен и смотреть начальные серии, можно понадеяться на обзоры и оценки на форумах типа IXBT, но слушать надо обязательно, причем в обстановке максимально приближенной к боевым, хотя бы по площади и окружению...
    по раскладу получится (ИМХО) 6-8 килорублей на усил, рублей 300-800 на провода + остальное на акустику
  6. 27 Марта 2008 Чтв 22:53:11
    так всетаки чё надо-то ресивер опяти каналах или усил с двумя?? вообще за 18тыс мне кажется целесообразней именно усил взять. кач-во звука будет выше, а цена ниже Норм и на колонки больше останется
  7. 28 Марта 2008 Птн 12:52:04
    Swizard писал(а) :Из недорогих вариантов - усилитель от Ямахи или Пионера, начальные серии вполне устроят по качеству звука неизбалованного слушателя..

    Так человек про ресивер спрашивал. А Пионеры на [внешняя ссылка] ругают... пишут, что Ямаха лучше. Хотя неизбалованного, конечно, устроят и те, и те. И мне даже кажется, что неизбалованному больше ресивер подойдёт, чем стереоусилитель — возможностей больше.

    Цитата :Акустика - дело более индивидуальное, советовать что-то не буду... Можно оттолкнуться от брендовых имен и смотреть начальные серии,

    Например, Tannoy Mercury хвалили. Причём они недорогие.

    Кстати, где можно подобную технику (т.е. и не ширпотреб, и не очень дорогую) купить, помимо S-Video?

    Цитата :можно понадеяться на обзоры и оценки на форумах типа IXBT, но слушать надо обязательно

    Сразу более конкретная ссылка: [внешняя ссылка] — народ там толковый.
  8. 28 Марта 2008 Птн 12:54:55
    Дядька Пашка писал :Интерфейсы USB Type A

    Что такое Type A?
  9. 28 Марта 2008 Птн 15:01:51
    Alexis V писал :
    Например, Tannoy Mercury хвалили. Причём они недорогие.

    Кстати, где можно подобную технику (т.е. и не ширпотреб, и не очень дорогую) купить, помимо S-Video?


    как уже говорили выше, выбирать акустику это как советывать жену...
    на форумах можно причитаться только к ценовым категориям, какие модели бренды в них есть, ну по железкам на ломучесть. А дальше только ваши уши скажут вам, что Вам подходит. Не стоит забывать что в системе не менее важен *источник* сигнала ну и межблочники, чтоб не за 50 рублей были.

    К примеру, оба комплекта что я показывал и рассказывал выше я покупал в Пилот-Рекордс, магазин у вокзала, там же огромная комната для прослушки.

    Еще в Лаборатории звука неплохой выбор, в Плазме кое что бывает.
    В S-Video по аккустике нормальной вообще не ахти.

    Ресиверы есть в эльдорадо и им подобным, по ценам только внимательно надо смотреть там они могут быть выше значительно. По колонкам таже песня, есть узкий круг моделей что в эльдорадо, м-видео, домо и подобные.

    По ресиверу, мож все так возьмете мой чуть б.у. :) он как новый, один фиг без дела.
  10. 28 Марта 2008 Птн 16:51:44
    я бы купил колонки полочники подороже + усил вегу какую ни будь за 400руб.. потом уже и думать что докупать Смайлик :-) может и полочников хватит.. а может нужно напольники брать.. а может потом на усил или ресивер разориться.. я придерживаюсь того мнения, что звуковой тракт вообще нельзя купить раз и на всегда.. тогда жить становится не интересно Смайлик :-) у меня вот стоят фокальчики напольники (брал за 30 примерно)... деноновский ресивер (в районе 25 тыс) еще валяются 2 полочных варфиделы косарей за 5 (с тех времен когда еще думал, что бюджетный 5.1 -это круто Смайлик :-) ) а у знакомого стоят с-90 и вега переработаная - и хотя по звуку разрыв огромен.. но под пиво и с-90 буцкают как надо.. особенно с новыми динамиками Гы-гы-гы