Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Рассторжение договора с ЗАО "Аверс-Сервис" 

Создана: 23 Февраля 2008 Суб 2:16:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 135184

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 23 Февраля 2008 Суб 2:16:07
    Решил рассторгнуть Договор о предоставлении услуг по приёму эфирных каналов с Компанией "Аверс-Сервис", т.к. уже около полугода не пользуюсь их услугами.
    Сходил в ПЖРЭУ (или как там щас эта куйня называецца??), чтобы не начисляли мне 35 рублей в месяц. Меня отправили в сам "Аверс-сервис".
    Позвонил по телефону 27-89-10, немилая барышня-диспетчер (явно раздосадованная тем, что работает в этой конторе) сообщила мне, что ко мне придёт техник и прекратит мне доступ к их "хозяйству", но за этот визит мне надо заплатить 100 рублей. И бросила трубку. Повторные попытки дозвониться ни к чему не привели.
    Вопрос: на каком основании я должен оплачивать 100 рублей за хз что?
  2. 01 Апреля 2010 Чтв 21:34:46
    Виктор Корб писал :

    Если коротко: то требование платы за отключение признано незаконным.
    Но вот что будет с накопленным "долгом", пока не понятно. Есть риск, что придется заниматься судебными тяжбами, если Аверс не вынесет урок из этой истории и не аннулирует эти фиктивные задолженности за неоказанные услуги.



    подозреваю , что если они не имели права начислять денег после уведомления, то и оплачивать это нет законных оснований.


    а где можно узнать такую вещь:
    вот квитанции на антенну выписывает (и денег мает за это) контора управляющая..

    по идее, оплачивая ИМ эту "услугу" я должен только их в известность и поставить , что мне их антенна не нужна, а не искать "кому они там вдруг решили денег перераспределять , так ведь?

    ну и собсвтенно вопрос , может кто-то найдет как на нем озолотиться - если антенна принадлежит на праве общей собственности Жильцам, не должна ли контора "собирающая за нее бабки платить за Аренду этой антенны жильцам ?"
    то есть идея такая - раз они типа аверс-сервис иже с ними, Наше имущество используют в целях получения прибыли ( они ведь берут получается не только плату за Обслуживание, но и пытаются получить сторонние деньги ) то они по идее должны нам оплатить За аренду нашей антенны ?

    походу то же самое касаемо "домофонов" - они получают с нас бабки часто ни за что, особенно в случаях когда они "забыли " передать дверь и оборудование в собственность жильцов, так может они обязаны оплатить например электроэнергию при этом за поключение ИХ дверей к нашей электросети ?
    тут же тааакое поле для отъема с них денег , что ооооо....

    господа юристы - есть повод с них снять денег!
  3. Kozerog


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 0:35:40
    С меня они ничего не взяли, приехал их представитель на следующий день и отключил в щитке. Единственное, что с ПЖРУ до сих пор абонентская приходит.
  4. 21 Октября 2010 Чтв 1:18:00
    Kozerog писал : С меня они ничего не взяли, приехал их представитель на следующий день и отключил в щитке. Единственное, что с ПЖРУ до сих пор абонентская приходит.
    и долго намерен платить?
  5. Kozerog


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 9:03:22
    Да меня в городе не было, вот завтра пойду в ПЖРУ разбираться.
  6. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Февраля 2011 Чтв 17:01:57
    Проиграл иск Аверсу по поводу телевидения, есть ли юристы готовые оспорить решение в апелляции?
  7. 21 Октября 2013 Пон 9:59:21
    Пользуюсь кабельным ТВ года 3, но от аверса не отключалась, все не до этого было. На днях позвонила им с просьбой отключить меня от антенны, говорят сидите ждите мастера в течение дня. Я, как человек работающий, не могу себе этого позволить. Поэтому, необходимо приехать в офис. В 2gis отмечено, что компания работает с 9-00, а нет.. прием поситителей только с понед по четверг с 10 до 16-30 и с обедом с 13 до 14 - как хотите так и крутитесь господа! Ладно, оставила заявление, мастера обещали через день. Настал день Х, прихожу вечером домой - опа.... ни одного канала нет, только огрызки кабелей из щитка торчат. Звоню своему провайдеру так и так, нет у меня кабельного- на следующий день в 9 утра мастер уже все сделал. Причина в том, что АВЕРС постарался и обрезал все - и свой кабель и кабель конкурентов. Звоню в офис с жалобой, начальник антенной службы обещал разобраться в течение дня. Хорошо, звоню на следующий день... как минимум я ждала извинений, ну не тут то было. Из меня пытались сделать идиотку... Предложенные версии случившегося: 1. как будто я сама обрезала кабель своего провайдера 2. какой-то другой дядечка, который шел мимо, 3. вообще у меня в щитке бардак 4. я вообще не была подключена к аверсу ( кому я исправно платила 3 года????). И вообще доказательств у меня нет. Вот так господа - если желаете избавиться от аверса - лучше посидеть дома и проверить как их вандалы работают, чтобы потом не тратить свое время и нервы.
  8. alllex_omsk


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2014 Пон 10:27:09
    Прочитал всю ветку, но остались вопросы:

    1. У "Аверс-сервис" заключены договора с каждым собственником в доме или какой-то коллективный договор со всем домой целиком?
    (на из сайты есть вижу примеры документов только персонального договора - [внешняя ссылка])

    2. Если я как новый владелец квартиры получил квиток о наличии задолженности "за квартирой", при том, что договора у меня с ними нет. И по тел. их специалист не соглашается с тем, что я не собираюсь платить
    - без договора
    - за период когда владельцем квартиры были другие люди
    Какие аргументы на них действуют? (письменной заявление, письмо в прокуратуру)

    3. Входит ли антенна в список комм. услуг, отсутствие задолженностей по которым необходимо при договоре купли-продажи квартиры? (с долгами по воде и газу, например, вроде бы нельзя)
  9. 01 Февраля 2017 Срд 11:16:23
    Странно. Ежемесячно их работники разносят квитанции по квартирам. А в щиток заодно заглянуть и проверить, все ли там в порядке религия не дает?
    Переписывался с ними по электронной почте, звонил.
    Живет незрячая пенсионерка и ветеран труда, кабель в щитке оторван, в квартире тоже. Но ей постоянно присылают квитанции на 72 р. Перестали платить с мая 2016. Им и это невдомек, что что-то неладно и стоит проверить данные. Присылают теперь квитанции с долгом.
    Женщина всю жизнь отработала на оборонку не для того чтобы разные мерзавцы под старость издевались над ней и обирали ее!!!
    Обирают безответных пенсионеров. Стыд-то есть у них???
    Когда же управа на таких как эти будет???
    Куда обратиться-пожаловаться на морально невменяемых негодяев?[/img]
    3,14ДАРАСЫ!!! ИЗ Г. КОНТОРЫ!!! ОЧНИТЕСЬ!!! ЧТО ВЫТВОРЯЕТЕ???
  10. 01 Февраля 2017 Срд 11:47:00
    Платил за антенну в жэк. Куда деньги там девал жэк, хз. Оказалось в аверс. Подключил кабельное. Письменно уведомил жэк об этом. Аверс начал приносить долговые квитки. Пишу им по электронке, отвечают - приезжай расторгай. Что расторгать? Я с вами ничего не заключал. Ничего вам не платил. Платил в жэк. Жэк уведомлён. Пнх.
    Иногда в ящике нахожу их квитки, долг в них растёт. Будем подождать уже третий год.
  11. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2017 Срд 12:17:57
    Праведный гнев понятен, НО
    По своему опыту:
    1. Идем (пишем) в Аверс и расоргаем договор.
    2. Оплачиваем долги забываем о них.

    С точки зрения закона ваши с ними взаимоотношения видятся как принятие с вашей стороны публичной оферты, которую вы сначала оплачивали, а затем почему то перестали. Т.е. накапливая долг вы создаете условия для его взыскание в том числе через суд.
    Как то так, бристы могут поправить.
    А так негодяи они конечно....
  12. 01 Февраля 2017 Срд 12:18:13
    .
  13. 01 Февраля 2017 Срд 12:23:23
    .
  14. 01 Февраля 2017 Срд 12:25:31
    Заявление на рассторжение заказным с уведомлением. Я бы так поступил.
  15. 04 Февраля 2017 Суб 23:18:52
    А отсутствие платежей со стороны потребителя - это не факт отказа от договорных обязательств???
    Где найти руковода этой конторы? Хочу поговорить с ним по-мужски.
  16. 05 Февраля 2017 Вск 6:01:05
    ou645563 писал(а) :
    Где найти руковода этой конторы? Хочу поговорить с ним по-мужски.
    Можно в офисе на Третьяковской 73, но по-мужски не получится, там охрана имеется.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд