Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Почему 2.03 на выборах я испорчу бюллетень... 

Создана: 21 Февраля 2008 Чтв 10:48:23.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 11420

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Февраля 2008 Чтв 10:48:23
    2 марта надо пойти на избирательный участок. Это факт.
    Но как голосовать?
    Моё мнениё...

    Из 4-х кандидатов, кмк, двое (Жириновский и Зюганов) находятся очень даже на своих местах. Выше им просто не неадо.
    Богданов - некто. Выглядит как ребёнок из детсада пытающийся читать лекцию в ВУЗе... =)

    Теперь о главном. Конкурентов у Дмитрия Медведева просто нет.
    В условиях правил проведения наших избирательных компаний его уже можно считать 100% победителем и смиренно поддержать его кандидптуру...

    Однако... Собственно ответ на топикнейм.

    Медведев - ставленник Газпрома, а я не хочу чтобы страной правило РАО...
    Мы повышаем внутренние цены на газ до мирового уровня... ЗАЧЕМ?! Проследите динамику роста цен на газ и сравните её с прочим ростом цен... Ведь это открытая антисоциальная политика!
    Мало того, есть предложения по переходу Российской энергетики на уголь? Это вообще как назвать? =/ Мало того, что "угольный" тариф в 1,5-3 раза выше "газового", "угольная" энергия ещё и гораздо более неэкологичная! Мы даём европе экологически чистое топливо + дешёвую выработку и энергию тем самым позволяя их экономике и промышленности, итак уже реально опережающим Российские, развиваться ещё более ускоренными темпами! В плюс ко всему ещё надо будет перевести наши энергоисточники на уголь, а это, мягко сказать, недёшево и всё упадёт в тарифы и будет НАМИ оплачено... Это недостойно Русского народа! Доколе они будут торговать нашими ресурсами, реально садя страну на голодный паёк? Ежу ясно - сайте стране дешёвой энергии и развитие пойдёт ударными темпами! Вспомните какими темпами развивалась энергетика в послевоенные годы...

    Ещё... Мы храним наши деньги в европейских банках и их валюте, вместо того чтобы развивать собственную промышленность... Что это такое?!

    Вобщем. В своём бюллетене я поставлю кресты напротив всех кандидатов. Это единственное что мне остаётся чтобы хоть как-то обозначить свою позицию...

    Число испорченных бюллетеней - вот единственный из оставшихся показателей, которыми ещё хоть что-то можно сигнализировать нашей власти...
  2. 21 Февраля 2008 Чтв 16:50:08
    Пойду голосовать однозначно!!!!и испорчу с.ка и праздник и занюханную бюллетень,дабы не воспользовались моим голосом за Медведева Недовольство!
  3. akaMC


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2008 Чтв 18:32:53
    жаль не могу голосовать... не тут прописан... а ходить открепительные брать ваще лень)
  4. 22 Февраля 2008 Птн 7:59:02
    Отдам свой голос за Жира. Пускай это будет моим протестом. Один хрен, он не пролезет.
  5. General Hatred


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2008 Чтв 21:06:38
    Потому что другого выбора нет!
    Не ходить на "выборы" - не выход!
  6. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2008 Чтв 23:42:39
    идти надо по-любому.... и голосовать....
    а то ещё второй круг выборов замострячат Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    придётся идти и второй раз Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. skiff55


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Февраля 2008 Птн 0:06:21
    Я считаю, что необходимо прийти на выборы и зачеркнуть тех кандидатов, которые вам не угодны. А если есть желание, то написать "Нет выбора". Существующая политическая система России не даёт нам достойных кандидатов на столь высокий пост как Президент России.
    Не стоит впадать в истерику и голосовать за первого попавшегося оппозиционера или протестовать "неявкой" - более разумно делать осознанный выбор ЗА конкретную предвыборную программу.
  8. FanFan


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Февраля 2008 Птн 0:38:22
    Злой Гений писал :
    Таким образом, если ни один из кандидатов не наберёт 50% за счет того что будет огромное количество испорченых бюллетеней, то никто не победит в первом туре. Как минимум. А это уже что-то... Wink


    и что из этого?
    проведут второй тур, с теми же самыми кандидатами, а бюджет омска от этого пострадает(а там твои деньги и деньги других налогоплательщиков, которые могут, например, пустить на ремонт тех же дорог)

    так что КПД энтого мероприятия 0,0%
  9. 29 Февраля 2008 Птн 10:51:51
    FanFan писал :
    Злой Гений писал ... :
    Таким образом, если ни один из кандидатов не наберёт 50% за счет того что будет огромное количество испорченых бюллетеней, то никто не победит в первом туре. Как минимум. А это уже что-то... Wink

    и что из этого?
    проведут второй тур, с теми же самыми кандидатами, а бюджет омска от этого пострадает(а там твои деньги и деньги других налогоплательщиков, которые могут, например, пустить на ремонт тех же дорог)
    так что КПД энтого мероприятия 0,0%


    Скажу так: выход через ж%пу для меня не выход.
  10. 29 Февраля 2008 Птн 10:55:53
    вы чо? бюджет города от этого не пострадает!!!!
    деньги на выборы президента выделяюцца из федерального бюджета.
    деньги выделены на два тура.
    если выборы пройдут в один тур - то выделенные деньги потратятся на премии членов избиркома.
    учите матчасть.
  11. tar4anin


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Февраля 2008 Птн 15:49:53
    где-то писали, что деньги, не потраченные на второй тур, пойдут на премии сотрудникам избирательных участков. Впервые в истории. На Западе и у нас раньше сэкономленные на выборах деньги шли в фонды защиты детей от рака и болезней сердца...
  12. 29 Февраля 2008 Птн 16:55:47
    Злой Гений писал :
    Alexis V писал ... :
    Scratch писал ... :Помоему испорченный бюллетень идет в + человеку, который набрал больший процент голосов..

    Точно так же, как и неиспользованный (непроголосованный) бюллетень.

    Ссылку на нормативный документ можно испросить?

    Не понял. Для понимания арифметических законов нужен нормативный документ?!

    При выборах одного человека на одно место побеждает набравший большинство голосов.

    При выборах нескольких партий на несколько мест туда проходят партии, прошедшие процентный барьер пропорционально количеству голосов поданных за них. Всё. Дальше — математика. Голоса остальных идут в плюс, потому что места заполняются на 100%, а не на сумму процентов прошедших партий (вот разве что об этом нужен документ).

    (Всякие подтасовки — это уже отдельная тема.)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд