Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Аденоиды у ребенка.Где лучше удалять? 

Создана: 17 Февраля 2008 Вск 20:01:50.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 26848

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Февраля 2008 Вск 20:01:50
    У кого-нибудь есть варианты кроме лор-больницы в Нефтяниках? И где лучше или хуже?
  2. 24 Апреля 2017 Пон 13:23:35
    орден Мелхиседека писал(а) : врачам лишь бы, что вырвать, рвачи!

    аденоиды лечатся:
    заливанием в ноздри воды с содой и перекисью водорода

    и в уши можно заливать.

    это не только аденоиды, а вообще - все болезни ЛОР лечит

    я тоже всегда был против удаления, уж лучше лечить.
  3. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2017 Пон 13:31:47
    Лечили, с осени, не помогло.

    Более того, ребенок стал сильнее храпеть ночью, появились мешки под глазами утром (признак недостатка кислорода), рот не закрывается постоянно.

    Я хрен его знает, больше всего пугает, что после удаления они быстро могут отрасти обратно.
  4. 24 Апреля 2017 Пон 13:38:27
    to6a писал : Лечили, с осени, не помогло.


    набери в поиске: Неумывакин
    это профессор медик.. про соду и перекись водорода,
    как их применять, и от чего лечат.

    суть - в кислотно-щелочном балансе организма,
    и что во рту вместо щелочной среды, кислая. От сюда разные развития бактерий.
  5. 24 Апреля 2017 Пон 13:52:05
    Уважаемые авторы советов, пожалуйста, не забывайте о том, что вы советуете, как лечить чужого ребенка. Confused

    To6a, когда-то давно старшему сыну удалось консервативным путем аденоиды ликвидировать. Лечились в детской поликлинике № 8 на Куйбышева, 29. Фамилия лора - Шмидт. Но, судя по результатам беглого гуглинга, сейчас она там уже не работает, да и в списке омских отоларингологов я ее не нашла. ( Выписывала какие-то гомеопатические пилюли, еще капли с туей и протаргол в нос закапывали. И ездили в поликлинику на ингаляции с минералкой.
    Если уже все перепробовали, а аденоиды продолжают расти, наверное, надо удалять все-таки. Я бы показала ребенка двум-трем врачам, а там уже отталкивалась от того, что медики скажут. Отрастают они, насколько я слышала, только если их не совсем правильно удалить. Судя по тому, что большинству из тех, кому их удаляли, их удаляли единожды, отрастают аденоиды не так уж часто. Смайлик :-)
    Лор-врачи, помнится, говорили, что в подростковом возрасте аденоиды вообще могут сами "усохнуть". Собстна, в моем случае в свое время так и произошло. ) Но это, наверное, только если они не слишком увеличены, а при большой степени увеличения такой номер вряд ли пройдет. Опять же и дожидаться, пока подростковый возраст наступит... если ребенку уже тяжело дышать, лучше побыстрее их убрать, наверное. Ну и вот, стало быть
  6. 24 Апреля 2017 Пон 14:29:19
    Heyнывaющая дaчницa писала : если ребенку уже тяжело дышать, лучше побыстрее их убрать, наверное.


    +дополнительно могут появится "дифекты фикции"
    два года "лечили"... в итоге, год назад удалили...
    ибо в школу надо было собираться.
    речь до сих пор выправляем.
    на сколько я понял различия в методах - резекцию нынче ни кто не делает.
    ни какого стресса у ребенка, утром приехали, в 12 домой поехали.
    немного носом по началу покрутил (больше от анестезии, как я понял)
    но, вроде как, вероятность отрасти снова выше чем после удаления резекцией.
    мы делали в "до16"
    ибо когда "приспичило", оказалось что в бесплатной "мордоправне" в нефтах - очередь.
    но "станок" у них ровно такой же, как и в "до16".
    пробовали там "за платно" (там была цена около 4к против 21к в до16) - бесполезно! отшивают по анализам.
    спрашивал у родственника-медсестры - грит, завал полный.
    у них там сколько то норма платно, сколько то бесплатно - все расписано на пару месяцев...
  7. 24 Апреля 2017 Пон 14:35:04
    Во, кстати. Забыла на этом акцент сделать. Пока врачей ищете, попробуйте протарголом покапать, если еще не пробовали. В госаптеках продается. У них же свое производство сейчас... вот, делают эти капли. Если все совсем серьезно, полностью проблема вряд ли решится, но, скорее всего, хоть немного полегче дышать станет.

    В "До 16-ти" по крайней мере один лор весьма толковый, поддерживаю предыдущего оратора. Смайлик :-) Остальные, возможно, тоже, но я ребенка только к одному из тамошних докторов водила. ) Не скажу, что прям как лучший из лучших вариантов советовала бы эту клинику, но вообще в абсолютном большинстве случаев премного довольны визитами к ним.
    Ценник, конечно... но если есть возможность, может, и лучше сразу туда, чем 2 месяца очереди в Нефтяниках ждать. Ну и вот, стало быть
  8. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2017 Пон 14:38:48
    Вот, по делу, спасибо!

    Хороший врач в до 16-ти- Аникин. Запись к нему на 24 мая только.
    Протаргол попробуем. Сегодня пробью.

    У нас уже есть т.н. "аденоидное лицо", так что даже Комаровский в этом случае рекомендует операцию, т.к. будут проблемы с прикусом, с зубами, речью и т.д.
  9. 24 Апреля 2017 Пон 14:58:59
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    В "До 16-ти" по крайней мере один лор весьма толковый, поддерживаю предыдущего оратора. Смайлик :-)


    Да, Аникин, он вроде только и делает...
    на Комарова...
    то, что запись аж на месяц - что то новенькое... мы дней 10 ждали год назад... как раз апрель тоже был.

    мы тож протолголом лечились, в том числе... почти то же самое, что подорожником, как я понял.
    самое страшное, если уже замечено нарушение сна - развитие апноэ сна.
    для маленького это очень серьезно... да и для взрослого - ничехорошего.
    когда через неделю прям видно, что ребенок стал высыпаться - забываешь накер про деньги...
  10. 24 Апреля 2017 Пон 16:38:41
    to6a писал :
    Хороший врач в до 16-ти- Аникин. Запись к нему на 24 мая только.
    Протаргол попробуем. Сегодня пробью.


    Мы тоже ребенку в прошлом году удаляли в до16ти, но у доктора Сологуб. Квалификация вроде такая же, как у Аникина, а очередь гораздо меньше.
    Удаляют под общим наркозом.
  11. SvetlanaBenz


    Начинающий


    Более года на форуме. (721 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Июля 2017 Втр 20:44:06
    Возможно таких сложностей можно будет избежать, если использовать в лечении насморка спрей Мореназал с ромашкой. Эффективный отечественный препарат, который ещё и воспаление снимает.
  12. Marla1408


    Начинающий


    Бан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    02 Октября 2017 Пон 1:01:54
    Гормон роста писал : Так лучше сразу в соленую воду всю голову погружать...минут так на 5-10 Гы-гы-гы


    Знаю сайт .....
  13. katratr


    Начинающий


    20 Ноября 2017 Пон 1:48:15
    удаляли в областной больнице в 3,8
  14. 30 Января 2018 Втр 9:57:34
    Несколько лет назад ездили в Новосибирск на холодноплазменную аденотонзилотомию (аденоиды удалили, миндалины корректировали). Оперировал доктор Мараховский. Всё прошло отлично. К сожалению, доктор этот умер.
    Про метод можете посмотреть тут
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд